Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina77
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Стасике?
Мне сказали, что надо приехать в кассу физически и заполнить заявление на бумаге, что я и сделала. деньги вернули через 2 дня.
Может, в новом году - новые правила Rolling Eyes ?[/quote]
Может, разные правила для бумажных и электронных билетов? Я просто написала, что не хочу лично приезжать.
Вообще театр должен был бы позаботиться о зрителях и написать, как можно сделать возврат в этом случае. Это же катастрофа поменять Стравинского на оперетку. Наверняка многие вернут билеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina77 писал(а):
В Стасике?
Мне сказали, что надо приехать в кассу физически и заполнить заявление на бумаге, что я и сделала. деньги вернули через 2 дня.
Может, в новом году - новые правила Rolling Eyes ?

Может, разные правила для бумажных и электронных билетов? Я просто написала, что не хочу лично приезжать.
Вообще театр должен был бы позаботиться о зрителях и написать, как можно сделать возврат в этом случае. Это же катастрофа поменять Стравинского на оперетку. Наверняка многие вернут билеты.[/quote]
У меня были как раз электронные билеты
Если теперь можно сдать их тоже "электронно", было бы здорово
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, дело в том, что возврат осуществляется именно из-за замены спектакля. Было бы странно, если бы театр, заменив спектакль, ещё бы и какие-то препятствия чинил для возврата билета в такой не очень приятной ситуации.
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kole писал(а):
Возможно, дело в том, что возврат осуществляется именно из-за замены спектакля. Было бы странно, если бы театр, заменив спектакль, ещё бы и какие-то препятствия чинил для возврата билета в такой не очень приятной ситуации.

А-а, вот в чем соль Laughing
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alina77 писал(а):
Вообще театр должен был бы позаботиться о зрителях и написать, как можно сделать возврат в этом случае. Это же катастрофа поменять Стравинского на оперетку. Наверняка многие вернут билеты.

Театр вас услышал, но лишь частично: только что в почту пришло письмо о замене спектакля, но без информации о порядке возврата билетов.
I.N.U.
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня , на мою попытку сдать билет по эл. почте, ответили письменно:
Правила возврата купленных на сайте театра билетов опубликованы в Пользовательском соглашении (пункт 7.4) и доступны по ссылке: https://stanmus.ru/about/spectators/agreement/

Для возврата билетов необходимо лично обратиться в кассу театра, при себе нужно иметь
... и т.д.

Театр не стал ближе к зрителям, все по-прежнему.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Сегодня в театре премьера - музыкальная "солянка" из различных оперетт - хорошо знакомых и не очень. На телеканале ОТР прошел репортаж о предстоящем событии:
https://otr-online.ru/news/novosti-28112019-0100-polnyy-vypusk-140428.html (сюжет на 7-й минуте). ...
Странно, что ему не нашлось места в новогодней афише.

Вот и мне странно.

Как форируется афиша? Насколько оценивается, придет ли зритель на спектакль? Кто додумался в афишу декабря, да еще 27 декабря, ставить тяжелейшую по воспритию, эмоциональному напряжению, никак не несущую радость праздника "Енуфу"? (Все художественные достоинства оставим за скобками).

Либо сплошь детские-детские "Щелкунчики" по отнюдь не детским ценам (стоит только прикинуть бюджет для семьи, где двое детей и становится ясно, что она пойдет туда, где дешевле), либо какую-нибудь трагедию, чтобы помнил зрители даже в праздники, что жизнь не мед.

А потом продают билеты со скидками.

Зачем ставить действительно новогодний спектакль, затрачивать силы и средства, чтобы показать его два раза в начале декабря, 7 января и ... 8 марта по замене? Rolling Eyes Shocked

Если театр заинтересован в том, чтобы продавать билеты, взвинчивает цены на них, то почему бы не продумывать содержание афиши? Ну и соотносить желание "сделать кассу" с возможностями зрителя и учетом того, что хоть в огромном красивом фойе продают дорогущее шампанское, но люстры и антуража, на которые пойдут толстосумы, в Стасике нет.
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Повесу" 8 марта билеты возвращаешь, например, по 900 руб., а на "солянку" их потом продают уже по 1500.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kole писал(а):
На "Повесу" 8 марта билеты возвращаешь, например, по 900 руб., а на "солянку" их потом продают уже по 1500.

Первые дни еще были по 900р, а потом подтянули к 1500р.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: