Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в балетном мире в России - 2 (сезон 2018/19)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И номинации "пресс-лидер" тоже нет. А неизвестно, с чем это связано?
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, а восходящих Звёзд балета и Звёзд в этом году нет ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно как-то. Их есть у меня, а журнал почему-то не нашел. Может быть хотят изменить традицию? Например, чествовать через год артистов и педагогов по очереди.
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, не нашли ни одного более-менее известного танцовщика или балерины, что согласились бы работать бесплатно на вечере Души танца. Что логично: должно же это было когда-то кончиться! Smile Пресс-лидеры тоже должны быть связаны с журналом Балет, и они, видимо, закончились Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 6:01 am    Заголовок сообщения: А как "Кракатук"-то? Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел пресловутый "Кракатук"? Какие впечатления? Стоит на него в КДС идти в начале марта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Полагаю, не нашли ни одного более-менее известного танцовщика или балерины, что согласились бы работать бесплатно на вечере Души танца. Что логично: должно же это было когда-то кончиться! Smile Пресс-лидеры тоже должны быть связаны с журналом Балет, и они, видимо, закончились Smile

+1000%! Laughing Laughing Laughing
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):

Но ведь за Души своих педагогов опять придется это делать Smile
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в этом и есть гениальность хода! Можно сказать девочке (даме) из редакции - "нет, спасибо, у меня другие планы". А педагогу ты так не скажешь. Сами же педагоги не откажутся - потому что любой крупный артист, уйдя со сцены, пожизненно чувствует дефицит внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо за пояснение. Я не знал, что пресс-лидеры могут быть только из авторов журнала Smile
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только мое предположение, основанное на наблюдениях Smile
Zena

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Les Étoiles, a cura di Daniele Cipriani, brilleranno a Roma per una serata magica
http://giornaledelladanza.com/home/les-etoiles-a-cura-di-daniele-cipriani-brilleranno-a-roma-per-una-serata-magica/
Mentre le stelle svelano agli astrologi le previsioni per il 2020, il firmamento Les Étoiles, a cura di Daniele Cipriani, svela ulteriori novità atte a rendere sempre più febbricitante il conto alla rovescia per il gala cult che accenderà di prodezze pirotecniche “in volo e sulle punte” (secondo il suo celebre motto) la Sala S. Cecilia, Auditorium Parco della Musica di Roma il 24 e 25 gennaio (ore 21) e il 26 gennaio 2020 (ore 17).
Цитата:
Attesi dal Teatro Bolshoi di Mosca i russi Denis Rodkin e Eleonora Sevenard, una delle coppie attualmente più in vista della grande compagnia moscovita. Notizia curiosa: la Sevenard è una lontana parente di Mathilde Kschessinska, la ballerina amante dello Zar Nicola II, anche questa immortalata recentemente sul grande schermo nel film Matilda di Alexey Uchitel. I fisionomisti più accaniti potranno cercare somiglianze tra la Sevenard e la sua fascinosa prozia, leggenda del balletto russo.
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, подумайте: Ольга Свистунова или Елена Ворошилова получившие призы в последние годы, авторы журнала? Так же не думаю, чтобы артисты, которым присужден приз отказались бы танцевать в честь самих себя. Приз "Душа танца" уже давняя и довольно престижная награда, причем единственная профессиональная (редколлегия журнала, которая её присуждает: профессиональные и уважаемые в мире балета люди). К тому же балетные артисты наградами не избалованы, но обожают их получать. Дело, конечно, не в этом. Просто в этом году, так решила редколлегия журнала, хотя такое решение, меня, признаюсь, тоже удивило.
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балетоман09,

Ольга Свистунова (Тасс) и Елена Ворошилова (Культура) - новостники. Не аналитики, не рецензенты, не лидеры мнений. ОК, я могу скорректировать свою фразу: пресс-лидер должен печататься в журнале Балет или принадлежать к кругу Григоровича. То, что за все время существования этой так сказать номинации не была награждена Татьяна Кузнецова - говорит о "награде" все. Можно ее любить и не любить - но пресс-лидер в балете нынче один. По поводу профессионализма журнала - не смешите мои тапки. Ни реальных рецензий, ни нормальных интервью, ни серьезных исследований истории. Ни отражения всей картины жизни страны хотя бы в хронике - если уж журнал один. Редко-редко кто-то пробивается из ученых людей - но это крохотные исключения, а не правило. Слог как в начале семидесятых. Уныние и тоска. Мусор, а не издание. Что касается артистов - я знаю нескольких первоклассных артистов, которые послали эту контору подальше с их "Душами".
балетоман09
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю несколько прекрасных артистов, которые не "послали" и будут выступать. И что это доказывает?
А что тележурналист Елена Ворошилова принадлежит к кругу Григоровича? Очень интересно...
И по поводу "картины жизни страны". По-моему, это чуть ли не единственное издание, которое помещает рецензии не только на спектакли столичных театров, но как раз очень много пишет о театрах периферийных. И да, выражений типа, "не смешите мои тапки" на его страницах точно не прочтешь. Видимо вы этот журнал просто не читаете и не знаете реальной ситуации.
zavjalo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слог начала двадцатых. Радость и веселье. Профессионалы так сказать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: