Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 54 сезон 237 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр ))). В связи со значительным периодом моего советского детства, практически всегда сначала в подобных случаях пишу фамилию автора романа "Молодая гвардия", иногда усилием воли правлю на Фатеев. Вчера не смогла.
На спектакле присутствовал Юрий Фатеев - исполняющий обязанности заведующего балетной труппой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С декабря будут продаваться места, которые в МТ-2 обычно распределяли на пригласительные: ложа "О" и ложа дирекции в бенуаре
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе. А педагоги где будут сидеть?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, на приставных стульях в партере, или за кулисами стоять:( Можно подумать, что в Мариинке билетов на всех желающих не хватает.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
педагоги сидели в ложе между ложей дирекции и 1 ложей.

Это и есть ложа "О", насколько я понимаю. В ложе дирекции педагоги тоже сидят, когда не хватает мест в педагогической - просто их там не так хорошо видно, часто сидят во 2-м ряду. Уж не говорю о торжественных случаях.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о новой Мариинке!

В историческом здании ложа "О" (левая сторона, прямо над оркестром) - для приглашенных, а ложа 1 бенуара для педагогов. Туда билеты не продаются
murrramber
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув.Софья1972 про старую сцену написала, видимо
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murrramber писал(а):
ув.Софья1972 про старую сцену написала, видимо

Ув.murrramber, добрый день!
Да, сразу не увидела, что речь идет про МТ-2 и написала про старую. Потом увидела ошибку, сообщение удалила, но его уже успели прочитать и откопировать.
Приношу извинения за ошибку
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, что процитировала Софью1972, не обратив внимания на то, что она уже удалила пост. И тоже не заметила цифру в МТ2. Но и в МТ2 в левой ложе бенуара обычно сидят педагоги - уж не знаю директорская она, или 0. Так что волнения о том, где же они теперь будут сидеть, вполне актуальны. Хотя остаются ложи бельэтажа - возможно, там.
marfa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаура Фернандес Громова покинула МТ, чтобы стать Красной Шапочкой в проекте Полунина, Кобборга. Прощальный пост в Инстаграмме полон благодарностью МТ. Удачи артистке.
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21\11\2019 - МТ2 ТРИ МАСКИ КОРОЛЯ

Спектакль Самарского академического театра оперы и балета

Композитор Михаил Крылов
Либретто Вячеслава Заренкова и Юрия Смекалова
Балетмейстер-постановщик – Юрий Смекалов
Дирижёр-постановщик – Евгений Хохлов
Художник-постановщик – Вячеслав Окунев
Художник по свету – Ирина Вторникова
Оркестровка – Даниил Пильчен
Саунд-продюсирование – Влад Жуков
Ассистент балетмейстера-постановщика – Виктория Литвинова
Художник по видеоконтенту – Виктория Злотникова

К сожалению в программках указаны все возможные исполнители, и никем не отмечены артисты выступившие сегодня.
Определила только главного героя Юлия - Диего Эрнесто Кальдерона Армьена

Смекалов со Шкляровым в момент создания сильно попиарили спектакль в инстаграмме, так что когда его привезли в МТ, пошла не колеблясь. Была надежда посмотреть на Шклярова, однако достаточно задолго до начала из достоверного источника мне стало известно, что Шклярова не будет. Огорчилась не сильно, так как решила что в таком случае посмотрю постановку не приукрашенную талантом нашего премьера.
Это не просто балет, а балет-притча, глубокомысленные сюжет с загадочным финалом, но я поленилась разгадывать этот ребус. Смотрела спектакль поверхностно, не осмысливая дотошно все происходящее. И мне в целом понравилось. Труппа выступила с огоньком, старались и спектакль получился. Солисты тоже не пощадили себя отдали зрителям эмоции.
Видеоряд хороший, светом поиграли, костюмы хорошие. Понравилась музыка, мелодичная, ритмичная, динамичная. Это как музыка к фильму "Новые приключения неуловимых". Не в смысле похожая, а в смысле дает мне похожие ощущения от увиденного, бодрит. Хотя и лирические моменты тоже были. Балет исполнялся под оркестр с элементами записи. В какой-то момент подручные Конора (главного плохиша) исполнили под электромузыку пару па похожих на Садовников из Парка.
В целом очень достойный, увлекательный спектакль. Был встречен очень тепло, с криками "браво". На сцену выходила кланятся вся творческая группа. Композитор был очень рад успеху, как и автор идеи и меценат Вячеслав Заренков (бывший владелец одной из крупнейших строительных компаний СПБ). Часть зрителей на мой взгляд это его бывшие подчиненные.
На поклонах солиставм и авторам были подарены весьма дизайнерские букеты, а всем артистам вручалось по большой бордовой розе, от авторов видимо.
Спектакль смотрели и артисты МТ видела Екатерину Чебыкину, Максима Петрова, который сидел рядом с Бурлакой (так мне показалось). Видео выложили Аскеров и Колб.
если вы не балетный сноб, то вполне могу рекомендовать к просмотру. Думаю и детям будет интересно.
Несколько фото выложу на выходных.
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировой эфир не подвел и выдал имена вчерашних солистов
Король Юлий - Диего Эрнесто Кальдерон Армьен, Эмма - Ксения Овчинникова (в голубом) и Сара - Анастасия Тетченко (в красном).
После раскрытия секрета исполнителя Коннора девушкам респект.
Около 20-ти фото положила в ЖЖ.

Сегодня должна была пойти на вечер современной хореографии в КЗ. Очень хотела, так как практически ничего из этого на сцене не видела, однако неотменимое альтернативное мероприятие помешало. Жалею, что не попыталась совместить. В итоге ходила, дочь с друзьями, пришли все очень довольные. Весь вечер понравился. А дочь моя сразу после окончания прислала как из пулемета прострочила следующие смс
"Все для меня нет никого круче Кондауровой - То что я увидела изменило меня навсегда - Моя жизнь никогда не станет прежней ))) - Да она сама по себе круче всех - Все моё сердце навсегда отдано ей - Я прямо поражена до глубины души - Это реально лучшее, что я видела за последнее время"
Мне стало завидно, я так хотела посмотреть A FLASHBACK
Еще она отметила, что Терешкина и Кондаурова выделяются реально на фоне остальных и похвалила Аскерова, за крутые прыжки в шпагат.

КОНЦЕРТ ДЛЯ КОНТРАБАСА
Хореография Юрия Смекалова
Музыка Джованни Боттезини

Исполняют Виктория Терёшкина, Дарья Ионова, Тимур Аскеров, артисты балетной труппы Мариинского театра
Андрей Проказин (скрипка) Мария Шило (контрабас) Cимфонический оркестр Мариинского театра Дирижер – Арсений Шупляков

CLOSURE
Хореография Джулиано Нуниса
Музыка Франца Шуберта (Экспромты, соч. 90)

Исполняют Мария Хорева, Ксандер Париш
Партия фортепиано – Александра Жилина

DIVERTIMENTO
Хореография Дмитрия Пимонова
Музыка Леонарда Бернстайна

Исполняют Екатерина Осмолкина, Оксана Скорик, Андрей Ермаков, Максим Зюзин

KEEP
Хореография Максима Петрова
Музыка Нильса Фрама

Исполняет Василий Ткаченко

A FLASHBACK
Хореография Ильи Живого
Музыка Арво Пярта

Исполняют Екатерина Кондаурова, Роман Беляков
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Буланова - вторая солистка! Поздравления юной талантливой артистке!
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):

Присоединяюсь к поздравлениям! Прекрасная новость!

И очень рада за моего любимца Александра Романчикова, переведенного в корифеи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Наконец-то )))))) Так долго и мучительно всё шло..., что радость с оттенком грусти (( Всё равно Поздравляю Марию, Дай Бог ей больших ролей !!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: