Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 101 сезон (осень)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
историк
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снобизм не мой, а Грибоедова.

Одна и та же мысль, многократно повторенная, превращается в назойливое талдычение и толчение воды в ступе, для содержательной беседы нужна еще одна мысль. Wink

ДК мне был скучен весьма, но предшествующая версия, на мой вкус, тошнотна, Жизель очень понравилась сравнительно с тем, что было.

Амалирис, мнение-то выразить всегда можно. А вот разговоры о бюджете Москвы, все эти подсчеты, разговоры в стиле "кому это нужно" (хорошо хоть "не на чью мельницу это льет воду") и проч., это уже попытка выдавать свое мнение за эталон, сообразно которому нужно подверстывать бюджет. Собственно, я только об этом.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт планомерный развал русского балета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
И это не есть "обидки" и возведение своего вкуса в эталон, а есть обычное выражение личного мнения.

Когда выражение личного мнения делается в слишком навязчивой форме это приобретает те самые формы, о которых упомянул историк.

Ну, а "планомерный развал русского балета" (по мнению ЭрЭн) - это просто шедевр. Вражье кольцо сжимается. Вот и Бадаевский завод крушат. И многое другое. И все инопланетяне. Ничто не устоит против происков врагов. Ну, разве что собянинские бордюры... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Амбер, Вы совсем не допускаете мысли, что в конкретном театре могут служить любимые зрителем артисты, которых хочется видеть, и не только часто, но и в разноплановом, раскрывающем их по-новому, способствующем их профессиональному росту материале?
Вы правы: заполнить себе досуг - и в Москве, и за ее пределами, и балетом, и другими культурными событиями - не проблема, но, по-Вашему, то выпадение какого-то варианта совсем не должно вызывать мыслей и эмоций?

Конечно допускаю, что есть любимые артисты. Допускаю, что вызывает эмоции и мысли. Но эмоции хлещут через край уже года три как: делает не то, ставит не то, танцуют не те. А мысли... собственно мысли заслонены эмоциями.

ДК не тот, ОК. Тройчатки достали, ОК. Ну не может художественное руководство театра предложить иное, ОК. Так сформируйте альтернативное предложение, только не просто абы какое «хочу многоактный спектакль» или «Пусть поставят Голейзовского, Лавровского и Спящую красавицу». Сформулируйте свой взгляд на репертуар: какие должны быть премьеры, какое текущее наполнение, сколько спектаклей. И отправьте его руководству театра, например. Глядишь и возьмут что-то на вооружение.

Но бесконечно стенать, что всё плохо, встречать с явным осуждением любую инициативу, обвинять в непомерных амбициях и растрате бюджета это что, мысли? О чем? К чему они ведут? К чьему просветлению?

Я недоволен(а) и пусть об этом узнает мир. Ок, мир узнал. Нет, мало, повторим, пусть слышит ещё и ещё.

Хочется читать отзывы о спектаклях, нет читайте на -цати страницах что всё происходящее в театре .... (невозможно подобрать нормативные выражения).

Давайте я открою тему Стенания о репертуаре МАМТ и стенайте там с утра до ночи. Про планомерный развал русского балета, растрату московского бюджета и всё прочее. А в теме театра только впечатления. Которые можно снабжать сожалением, что взята не та версия балета X или не поставлен на балерину Y балет Z. Но вместе с впечатлением. Так пойдет?
oxdance

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше перебдеть, чем недобдеть. Балет в России, и Москве в частности, процветает. А вот в отдельно взятом Стасике, по результатам за 2.5 сезона - подвял. Так что, молчать? Ждать, когда совсем зачахнет? Театр городской, а не частный. Горожане имеют полное право высказывать свое неудовлетворение его работой
" Так сформируйте альтернативное предложение, только не просто абы какое «хочу многоактный спектакль» или «Пусть поставят Голейзовского, Лавровского и Спящую красавицу». Сформулируйте свой взгляд на репертуар: какие должны быть премьеры, какое текущее наполнение, сколько спектаклей. И отправьте его руководству театра, например"

Да щас))) уж извините. Т е руководство театра пусть получает свое немалые гонорары, а о репертуаной политике должны думать балетоманы с форума и на блюдечке с голубой каёмочкой руководству донести? Так не делается. Если результат руководства театра не удовлетворителен - то меняют руководство. Поскольку оно, это руководство, потому и имеет высокую должность, почет, зарплату и ответственность, чтоб уметь и зрителям угодить, и новое, что руководителю нравится, показать, и традиции театра поддержать, и артистов удовлетворить. Во сколько обошелся новая версия давно идущего балета в репертуаре театра, в 20 миллионов, а то и больше? Просто новая версия...При немалой критике.от зрителей и прессы...И последующих 6 рабочих дат в месяц. Вот он - результат. Наше зрительское дело выразить неудовольствие. А что и как исправлять - пусть думают те, кто за это зарплаты получает.

Последний раз редактировалось: oxdance (Вт Ноя 19, 2019 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что интересно, защищают Гетьмана и Ко люди, которые в театр МАМТ ходят от случаю к случаю (ну, допустим, только на премьеры), а посещают в основном Большой. Им-то что до МАМТа? У них ничего не болит, и балерина Кардаш им не родная и не любимая) А родная скорей всего Сташкевич.
Бюджет тут причем, что 17 дней из 30 ноябрьских МАМТ не дает ни одного спектакля, там всё мероприятия, арендованные или просветительские. И внимание! (еще мной не проталдыченная мысль) здание в центре Москвы занимают, а представления не додают. Может с кем-то поделиться, у кого этого здания нет, а работать хотят гораздо больше Стасика - например, с балетом Москва. Только на равных правах, а не на правах аренды. И мой вкус тут не причем, тут голый расчет.)))

Историк, я не прочла про Ингера и Тришу. Мне лично больше в тройке Прельжокаж понравился, хотя бы театральный продукт, и то, второй раз не пойду. Потому что тот Прельжокаж уже быльем порос.
историк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber, да очень хороший вариант - создать отдельную тему для перебдевших горожан, где они смогут высказаться о том, как надо распоряжаться московским бюджетом, недвижимостью в центре города, какая балерина родная и любимая, что где подвяло, и как это освежить.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Вот что интересно, защищают Гетьмана и Ко люди, которые в театр МАМТ ходят от случаю к случаю (ну, допустим, только на премьеры), а посещают в основном Большой. Им-то что до МАМТа? У них ничего не болит, и балерина Кардаш им не родная и не любимая) А родная скорей всего Сташкевич.
Бюджет тут причем, что 17 дней из 30 ноябрьских МАМТ не дает ни одного спектакля, там всё мероприятия, арендованные или просветительские. И внимание! (еще мной не проталдыченная мысль) здание в центре Москвы занимают, а представления не додают. Может с кем-то поделиться, у кого этого здания нет, а работать хотят гораздо больше Стасика - например, с балетом Москва. Только на равных правах, а не на правах аренды. И мой вкус тут не причем, тут голый расчет.)))

Историк, я не прочла про Ингера и Тришу. Мне лично больше в тройке Прельжокаж понравился, хотя бы театральный продукт, и то, второй раз не пойду. Потому что тот Прельжокаж уже быльем порос.

Зато форум я читаю каждый день. И хочу читать впечатления, а не бесконечные переливания из пустого в порожнее. Отправьте свои умные мысли в Комитет по культуре города Москвы. Пускай там рассмотрят вопрос об аренде на равных основаниях с балетом «Москва». Или решение предлагается принять путем обсуждения на форуме?

И да, я хожу в МАМТ от случая к случаю, но существенно чаще, чем при прежнем руководстве. Причем хожу на спектакли артистов МАМТ, на некоторых целенаправленно хожу. Да, мне не нравится балерина Кардаш от слова совсем, зато очень нравится балерина Сташкевич. И не вижу ни единого повода оправдываться перед кем-либо за это.

Теперь модераторское. Поскольку внятного ответа на предложение не получила, то тему сейчас прикрою. И открою две новых. Одну про спектакли МАМТ, другую про стенания о репертуаре. Напоминаю, что превращать форум в трибуну мы не будем и собирать подписи против кого-то тоже. А стенать в пределах правил, то есть без домыслов и оскорблений, пожалуйста.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: