Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2019-2020 г.г.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 сентября в Киеве в Доме кино в 18.30 творческий вечер настоящей Примадонны оперного театра, непревзойдённой Звёзды оперной сцены, народной артистки СССР Гизеллы Циполы - приходите!

Тем, кто не застал Гизелу Альбертовну на сцене, очень рекомендую сходить, ну а тем, кто застал, тем более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, уважаемая Старая перечница, обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями и схожу на Подол. Люблю музыку барокко.
С отчаяния - это я в смысле, что в Оперный пойти не на что. Я все же больше люблю полноценные постановки, а не оперные концерты. По причине целостного восприятия не могу ходить также ради одного исполнителя. А сочетание Монастырская+Пащук или Штонда+ Кузьмин - это выше моих сил. Так что придется утолять голод в других местах, увы. Благо, в Киеве возможны варианты.
Сегодня слушала скрипку Мидори. Под впечатлением.
Спасибо и Вам, уважаемый Перепелица. Ваш комментарий тоже интересный.
Niamh
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Гревцова Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН писал(а):
Niamh , поделитесь потом впечатлениями? ))
вспомнила, что я еще в Киев ездила на Гревцову в Травиате!

Дорогая Кэролайн, спасибо большое за рекомендацию, мне очень понравилась опера с этой певицей в главной роли, ее понимание главной героини заставило взглянуть на эту постановку по-другому ! Razz
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Л.Гревцова Ответить с цитатой

Niamh, рада что Вам понравилось , а я смогла помочь))
кино
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.opera.ee/en/lavastus/romeo-ja-julia-ooper/
ДЫТЮК выступит в партии РОМЕО.
22 СЕНТЯБРЯ,4,13,26 ОКТЯБРЯ.
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:12 am    Заголовок сообщения: Т .Штонда Ответить с цитатой

http://hatob.com.ua/rus/afisha/2369-boris-godunov-13102019
Т.Штонда в партии Бориса Годунова в Харькове 13.10.2019
и в "Фауст" его приглашают уже не первый раз!
http://hatob.com.ua/rus/afisha/2345-faust-04102019
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по афише на оперном, премьера Богемы 14 ноября.
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о "Кармен" 09.10.2019

Кармен, циганка: ПЕТРОВА Ірина
Хозе, сержант: СКОЧЕЛЯС Сергій
Мікаела, наречена Хозе: НАГОРНА Ольга
Ескамільо, тореадор: КИМАЧ Андрій
Цуніга, капітан: БЕРЕЖАНСЬКИЙ Тарас
Моралес, сержант: ГОРИНЬ Юрій
Данкайро, контрабандист: ПРИЙМАК Петро
Ремендадо, контрабандист: АВРАМЧУК Юрій
Мерседес, циганка: ХАРАУЗОВА Тетяна
Фраскіта, циганка: ГОДЛЕВСЬКА Світлана
ДИРИГЕНТ: КУЛЬБАБА Алла

Весьма смешанные впечатления. Лучшим был оркестр (несмотря на пару досадных ошибок), а точнее - дирижер.
По солистам: главная звезда вечера Андрей Кимач в целом очень понравился. Красивый голос, легато, очень выигрышная внешность. Правда, с нашей знаменитой лестницы начало куплетов было слышно плохо, и вообще звук иногда "пропадал". Думаю, это все же не свидетельство маленького голоса, а, скорее, плохое знакомство с особенностями акустики театра. Интересно, какие будут впечатления у тех, кто сегодня, 15.10, сможет быть на "Алеко".
Из наших штатных солистов лучшими, пожалуй, были Микаэла, Кармен и Цунига. Я не большой поклонник Нагорной, и мне кажется, что Микаэлу ей пора прекращать петь, но в этот раз все было на хорошем уровне (особенно по сравнению с некоторыми ее очень неудачными предыдущими выходами в этой партии). Петрова была на своем уровне: не очень удачная выходная ария, хорошая сегидилья, очень хорошая "Les tringles des sistres tintaient". "En vain pour éviter" понравилась меньше, но тоже вполне неплохо.
Цунига-Бережанский был лучшим из всех мужчин, не считая Кимача. Очень красивый голос, адекватное сцендвижение, даже неплохой (по сравнению с остальными) французский - все, что нужно, в общем.
Скочеляс не понравился совсем: некачественный вокал, слабая игра, неуместные штампы из "Наталки Полтавки", плохое понимание того, что он пел.
Цыганки - Годлевская и Хараузова - традиционно качественно делали свою работу, но, увы, им тоже стоит уже прекращать с этими партиями.
Петр Прыймак в своем стиле - эдакий Ремендадо-Бармалей. Аврамчука, как обычно, практически не было слышно.
В целом спектакль может (и должен) жить, но некоторые вещи следовало бы подчистить: восстановить полноценный номер детского хора в первом действии (ради того абсурдно обрезанного безобразия, что было на последнем спектакле, не стоит вообще утруждаться и тащить детей на сцену), удалить балетных с их карикатурной жестикуляцией из сцены у Лиласа Пастьи (или по крайней мере позаниматься с ними, чтобы вели себя поестественней), проработать мизансцены качественно с солистами, особенно относительно новыми (с тем же Горынем, видимо, режиссер не занимался совсем, поэтому то, что он творил на сцене, выглядело как карикатура на и без того карикатурного в партии Моралеса Киришева). Как всегда, не могу промолчать и по поводу французского - это страшный позор у подавляющего большинства солистов, которого в столичном театре европейской страны быть никак не должно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: