Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 100 сезон (весна)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, перечитайте пост Наталии, который вы процитировали не до конца, убрав ту фразу, в которой она сомневается, что те, кто написали о плохой видимости, пишут правду.

Заметьте, я промолчала, хотя заметила этот оскорбительный пост. Амалирис - не промолчал. А Наталия продолжила упорствовать в своей нелюбезности.
Я ожидала, что вы сделаете замечание Наталии. Но нет. Удивлена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
Михаил Александрович, перечитайте пост Наталии, который вы процитировали не до конца, убрав ту фразу, в которой она сомневается, что те, кто написали о плохой видимости, пишут правду.

Заметьте, я промолчала, хотя заметила этот оскорбительный пост. Амалирис - не промолчал. А Наталия продолжила упорствовать в своей нелюбезности.
Я ожидала, что вы сделаете замечание Наталии. Но нет. Удивлена.

Заинтересовалась. Перечитала пост. Приводу его полностью.

Наталия И писал(а):
Я не заметила каких-либо проблем со светом или с дымом из-за которого не видно было бы артистов. Не знаю, возможно это зависит от того, где сидишь и с какого места смотришь. Хотя не думаю.

Далее Амалирис завел тему про ложь, правда со смайликом. Вместо того, чтобы для начала уточнить в чем сомневается оппонент, как это вообще-то принято в приличных научных кругах. После чего появились вы с ожиданием извинений. Кроме того объявили пост оскорбительным, хотя ни одного оскорбительного слова в нем нет.

Вам замечание, лимончик, и я не отправляю вас в бан только потому , что может это сделает Михаил Александрович. Потому что это называется разводить дрязги на пустом месте. Модератор
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер, смотрите.
Я пишу, что мне с моего места ничего не было видно.
Наталия пишет, что с ее места всё было хорошо видно. Потом пишет, что возможно, с разных мест видно по разному, но думает, что нет.(не может быть с разных мест видно по разному).
Прямой логический вывод из ее поста: я (и Амарилис) пишем неправду.
Вы не считаете такие предположения оскорбительными для собеседников?
Причем у Наталии была возможность объяснить это неудачной фразой.
Насчёт пустого места, я вообще прошла мимо, это не первый сомнительный пост от Наталии. А вот ваша поддержка такого общения на форуме удивляет.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончик,
я процитировал главное - впечатление Наталии И. Они у вас разные, и гипотезы о причинах разночтений выделил отдельно и дополнил, чтобы было понятно. Вы не поняли и считаете,что неправду пишет Наталия. Даже ожидаете, что ей сделают замечание. Ошибаетесь, ваши рассуждения являются оскорблением участницы Наталии. Поэтому предупреждение я выношу вам за разведение дрязг и неспособность оторваться от собственных гипотез и попробовать услышать собеседника. Рекомендую прочесть очень внимательно и подумать над тем, что я написал чуть раньше. Я полагаю, что обсуждение этого вопроса мы закончили. Дальше пойдут уже баны.

Модератор

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Вс Июл 21, 2019 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Далее Амалирис завел тему про ложь, правда со смайликом. Вместо того, чтобы для начала уточнить в чем сомневается оппонент
Ну вообще-то я и уточнил. Видите знак вопроса вот здесь? Wink А следующий пост был обращен уже к двум другим Наталиям, которые рассказали про видимость с их мест. Видите обращение в начале поста?
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Лимончик,
я процитировал главное - впечатление Наталии И. Они у вас разные, и гипотезы о причинах разночтений выделил отдельно и дополнил, чтобы было понятно. Вы не поняли и считаете,что неправду пишет Наталия. Даже ожидаете, что ей сделают замечание. Ошибаетесь, ваши рассуждения являются оскорблением участницы Наталии. Поэтому предупреждение я выношу вам за разведение дрязг и неспособность оторваться от собственных гипотез и попробовать услышать собеседника. Рекомендую прочесть очень внимательно и подумать над тем, что я написал чуть раньше. Я полагаю, что обсуждение этого вопроса мы закончили. Дальше пойдут уже баны.

Модератор

Михаил Александрович, вы не поняли.
Я не посягаю на то, что видели или не видели другие. Никаких сомнений во впечатлениях Наталии я не высказывала.
Но не потерплю оскорбительных предположений, что я говорю неправду. Ни от кого.
И никакие баны не заставят меня это терпеть.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончинк,
к чему ваши бурные эмоции? Никто не утверждал, что вы говорите неправду, откуда вы это взяли? А вот вы позволили себе истолковать по-своему слова Наталии И.; "в таком случае вы ставите под сомнение правдивость..." Ну что за ерунда, какие-то детские аргументы. Я персонально вас, именно вас, просил перечитать мой текст, где бы вы увидели фразу что в таких случаях оба спорщика говорят правду о своих личных впечатлениях, а разночтения могут объясняться многими причинами. Отсюда следует, что понятие лжи, появившееся здесь невесть откуда, в такого рода разговорах вообще неприменимо. Просил вас перечитать и подумать? Просил, но напрасно. По короткому промежутку времени между моей просьбой, повторением объяснений и очередным вашим ответом вижу, что вы этого не сделали, просто не успели. Или слишком быстро читали по диагонали и ничего не поняли. Ладно, и такое бывает. Но просьбу модератора остановиться не понять было невозможно. Вы же, простите уж, никогда не умели сами останавливаться, давно заметил. Придется помочь и дать время подумать.

Объявляю вам бан на две недели.
Модератор
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Кузнецова
Мания «Жизели»
В Москве показали две редакции хрестоматийного балета
https://tinyurl.com/y3okatle

Одна из редакций – обсуждаемая здесь версия МАМТа. Поскольку о самом спектакле у нас практически никто из любителей Стасика ничего вразумительного не сказал, то решил привлечь на помощь "этуаль критического цеха". Конечно, лучше читать этот текст целиком на сервере "Коммерсанта", но я даю здесь основной фрагмент рецензии.

Цитата:
В результате почищенный спектакль Музтеатра оказался компромиссом — некоторые парижские детали все-таки появились в Москве. Насмотренный зритель отметит массовую сцену в начале: жизнерадостные пейзане собираются на сбор урожая (в российских версиях спектакль открывает одинокий охотник Ганс, неудачливый жених Жизели, оставляющий у дверей ее домика когда цветочки, а когда и убитую дичь). На лесном кладбище появились припозднившиеся игроки в кости — их убрали за ненадобностью во времена СССР. Могильный крест Жизели переехал из левой нижней кулисы в левую верхнюю — и это, пожалуй, к худшему: мизансцены русской «Жизели» выстроены в иной геометрии. Поинтимнее стали отношения Альберта и Жизели — по французскому обычаю они так и норовят удрать за кулисы подальше от материнской опеки. А простолюдин Ганс, которого в СССР предпочитали видеть жертвой обстоятельств, обзавелся ножом, которым готов прирезать переодетого графа.

Хореографических изменений тоже достаточно, хотя добавившиеся заноски в мужской вариации «Крестьянского па-де-де» едва ли запомнятся, в отличие от поэтичного трюка с вуалями, сдуваемыми с вилис в одно мгновение. А вот моление покойных дев может не остаться незамеченным: безадресно-мерные наклоны-перегибы тел русской редакции сменились весьма конкретным простиранием рук к царственной Мирте. И, несомненно, бросятся в глаза бесчисленные entrechat-six, исполняемые изнемогающим Альбертом в конце второго акта,— их предпочитал Нуреев (русские Альберты проносятся в двух диагоналях brise, что не менее эффектно, зато физически легче).

Дальнейшее перечисление корректив грозит превратить заметку в балетоманский доклад, так что самое время подытожить: французская «чистка» пошла «Жизели» на пользу. И дело даже не в том, что пантомима стала музыкальнее, мизансцены — осмысленнее, а игра актеров — естественнее. Главный результат — преобразившийся танец: стараниями Лорана Илера труппа стала выглядеть очень интеллигентно, особенно корифеи и кордебалет, продемонстрировавший высокую культуру пор-де-бра, аккуратную работу стоп, точное чувство позы и дисциплину ансамблей. Премьеры танцевали качественно и уверенно, при этом Наталья Сомова (Жизель), сохранив русскую напевность, избежала мелодраматизма; аристократичный Денис Дмитриев (Альберт) держался раскованнее обычного, а Наталья Клейменова (Мирта), с равным успехом справившись с адажио и большими прыжками, доминировала в ансамбле второго акта. Слабым звеном оказался лишь солист «Крестьянского па-де-де» Закари Роджерс — чахлый, беспрыжковый, с ножками-спичками, с паническим вращением, он растерял силы еще до конца адажио, умудрившись завалить свою крепкую партнершу Елену Соломянко на каких-то трех пируэтах.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не думала, что программа Гала составлялась таким образом. Как-то не верится. Smile
https://iz.ru/902183/marina-ivanova/akty-demokratii-mamt-zavershaet-100-i-sezon-ispanskimi-revnivtcami
"Еще одна строка в планах балета — фестиваль «Чайковский, 180», где будут представлены все балеты Петра Ильича, а также постановки на его музыку." (с.) Вот это интересно. Сами станцуют все балеты или кого пригласят?

Диана Вишнева в Москве. Готовит к Гала дуэт из Татьяны. 29 и 30 июля.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попросил солистов поделиться со мной их идеями, мне было важно понять, что им самим интересно было бы станцевать. И я очень рад, что предпочтения наших солистов оказались разнообразны, а порой и непредсказуемы.

Это многое объясняет: и первоначально низкую (не в духе нынешней администрации) цену на билеты ( не надеялись, что такой подход найдет понимание зрителей), и безусловный зрительский интерес, который позволил увеличить эти цены за время продажи в 10 раз (в отношении одной и той же категории мест !)

Я обычно очень долго сомневаюсь, а надо ли мне смотреть концерт с многократной виденными номерами. Здесь же свежесть и незамыленность программы заставили купить билет сразу.

«Разношерстность» по выражению г-жи Ивановой (интересно какие гала по ее мнению не отвечают такому критерию) и сделало этот гала интересным для меня.
Надеюсь, что качество исполнения того, что любят и хотят сами артисты, не подведет, и что обойдется без этих аляповато-вульгарных задников в духе Kremlin-gala и Dance Open.
Так что я в предвкушении Smile
Elenalarepi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела у Анастасии Лименько, в Инстаграм, в сториз, репетицию фанданго в костюмах.... простите, но это какие-то Испанские похороны... Может они будут смотреться на сцене по другому, но сейчас- это просто тяжелая тоска... Открывать Гала вот так?... обидно за танцовщиц 😶
Odile
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenalarepi писал(а):
Увидела у Анастасии Лименько, в Инстаграм, в сториз, репетицию фанданго в костюмах.... простите, но это какие-то Испанские похороны... Может они будут смотреться на сцене по другому, но сейчас- это просто тяжелая тоска... Открывать Гала вот так?... обидно за танцовщиц 😶

не подскажите адрес аккаунта в инстаграм?
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odile писал(а):
не подскажите адрес аккаунта в инстаграм?
Пожалуйста Smile
https://www.instagram.com/anastasia_limenko/?hl=ru
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 10:17 pm    Заголовок сообщения: Интервью Н.Сомовой Ответить с цитатой

Инесса Аршинова побеседовала с прима-балериной МАМТа Натальей Сомовой.
http://localdramaqueen.moscow/2019/07/interview-natalya-somova/

Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenalarepi писал(а):
Увидела у Анастасии Лименько, в Инстаграм, в сториз, репетицию фанданго в костюмах.... простите, но это какие-то Испанские похороны... Может они будут смотреться на сцене по другому, но сейчас- это просто тяжелая тоска... Открывать Гала вот так?...
Насколько я понимаю, декорации и костюмы Георгиадиса обязаны использовать все театры, ставящие редакцию Нуреева. Из знакомых мне компаний оформление сменила только Опера, но, может быть, у нее в этом вопросе особое положение как у театра, где спектакль был поставлен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 37 из 41

Перейти: