Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2018/2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что РИА новости редкая помойка и младенцам известно, а А. Мельникова — феерическая дура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dreamcatcher111
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

историк писал(а):
Материал РИА "Новости"
Почему американцы плакали в Большом театре.

О, как раз хотел высказаться по поводу статьи, а она уже здесь.
Надеюсь, местным критиканам стало стыдно)
Вообще, конечно, когда рецензент в крупном издании начинает обсуждать не предмет, а аудиторию - это уровень.
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве она обсуждает аудиторию? Большая часть статьи - пересказ того, что писали в интернете, прям, со скрытыми цитатами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Петрова-Водкина имеют наглость упоминать. Петров-Водкин какие потрясающие декорации делал к своим спектаклям, как над ними работал. Всё продумывал. А здесь красное на зелёное налепил и вот получай, Петров-Водкин.)
nvchep

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А я побаиваюсь, вдруг не сдержусь и заору "позор" (ну или хотя бы "бу"), и руководство прикажет меня больше в театр не пущать Cool

А бояться ничего не надо. Они то не боятся за наши деньги халтуру гнать. Бояться то им, по идее, надо праведного народного гнева
Игнат
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Онегин в Большом театре: Пушкин без народности
Арье:
Цитата:
В концепцию я старался не вкладывать с собой ничего. Режиссер получает произведения, и его задача – построить мостик между этими произведениями и сегодняшним зрителем. Да, то, что тогда исторически не могло происходить, я набрался смелости сделать. Но я не понимаю, как можно взять концепцию Пушкина или Чайковского и кардинально изменить её для того чтобы выразить свою. У тебя есть концепция – напиши новое произведение

Татьяна у Пушкина олицетворение верующего человека и этим объясняются многие её поступки. У Анны Нечаевой или у Арье, скорее всего:
Цитата:
Ну, подумаешь, “студентка” неудачно влюбилась, потом она удачно выскочила замуж и тут появилось искушение, которому она (пока) сопротивляется!

Ключевой момент ссоры Ленского и Онегина произвел очень странное впечатление, как будто актеры текст забыли. Какая-то невнятная сцена, а потом "ну, вы и так зрители помните сюжет, короче, мы сильно поссорились".

Кто-то сильно ругает музыкальную часть, но мне она понравилась. В самом начале вокал звучал как-то слабо, но довольно быстро распелись и на мой непритязательный вкус звучал хорошо, мне драмы не хватало...

Медведь был, с одной стороны, грубоватой аллегорией, но остроумной. Гуси и крестьяне в цилиндрах были уже на грани. А вот, когда великосветские дамы на бале чуть не канкан танцевали, это было уже ни в какие ворота, на мой вкус.
Feola

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, видели ли вы эту прелесть...) Там на шоу с гусями из новой постановки " Евгения Онегина" наложили другую музыку. Получилось идеально, обсмеешься Laughing
https://www.facebook.com/sumerkibogov/videos/447193822723191/
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Журавлева, как маньяка, так и тянет ко всему, что происходит в БТ, отвлекся бы что ли.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на сентябрь.
Сезон на Исторической сцене открывается 17 сентября 2019 года "Евгением Онегиным".

На Новой сцене премьера "Сказка о царе Салтане" (дирижер - Тугвн Сохиев, режиссер - Алексей Франдетти) 26, 27, 28 (утро, вечер), 29 (день) сентября 2019 гола.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

Перейти: