Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, дак на "Венском вальсе" будет супер звездный состав. Как это "Обозреватель" не вспомнил о дебюте в этом спектакле другой знаменитой примы нашего театра Анастасии Шевченко в главной роли? Действительно , а сколько главных ролей в этом легендарном балете? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaV писал(а):
Интересно было бы почитать рецензии этих самых балетных экспертов, особенно западных. Rolling Eyes

Интересно о ком они вообще говорят. Больше похоже на бредовые фантазии. Реклама рекламой, но зачем же до такой степени врать...
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
Реклама рекламой, но зачем же до такой степени врать...

К сожалению, ложь стала трендом. Evil or Very Mad

А лжереклама рассчитана на непосвящённых. Их, ведь, значительно больше, чем нас. Прочитают "завлекалово" и вывалят денег на таких звёзд.
А потом будут рассказывать, на какой они сходили чудесный балет с прекрасными артистами. Потому что отвалив такую сумму денег, тяжело признаться, что ошибся.
И поскольку их много больше, чем нас, постепенно сформируется мода на таких "артистов". Так и рождаются новые тенденции...
Похоже на деградацию Crying or Very sad
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, заметила, что в этом сезоне попасть на некоммерческое "Лебединое озеро" стало непростым делом - практически каждый месяц наша "нібито зірка" приглашает такую же сомнительную иностранную "звезду", и вуаля, распиаренное светское мероприятие с билетами по 2500 грн готово.
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 9:09 am    Заголовок сообщения: 28 мая 2019 Ответить с цитатой

https://balletristic.com/revju-don-kihot-v-nacionalnoj-opere-ukrainy/?fbclid=IwAR1gKY1bK2IwDCiIqN8u_2gUzxqJeINAdS0jkHIATKiJbmbn3flUireBWec

Ревью: “Дон Кихот” в Национальной опере Украины
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам состав Дон Кихота на 30 июня? Китри- Шевченко и Базиль-Кривоконь Shocked Shocked

Надеюсь все останутся живы ...
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra писал(а):
Как вам состав Дон Кихота на 30 июня? Китри- Шевченко и Базиль-Кривоконь Shocked Shocked

Надеюсь все останутся живы ...

"— Какой ужас! У вас что, все колхозы такие?
— Прошли, дорогой ты мой, те застойные времена, когда мы показывали передовые хозяйства. Теперь мы показываем всё самое худшее!"
Теперь в НОУ, как "На Дерибасовской хорошая погода,,,", но почему то не смешно...
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, но, похоже, уже никому не интересно делиться впечатлениями. Или вообще перестали ходить на балет, дорогие форумчане?
Тем временем, не все так плохо в нашем Датском королевстве.
Вчера (8.06) с огромным удовольствием посмотрела в очередной раз"Женитьбу Фигаро". Прежде всего хотелось снова посмотреть на Гаврышкива, к тому же один из моих любимчиков Нетруненко танцевал Марцелину, ну и новое для меня имя среди солистов - Анастасия Гурская в партии Сюзанны.
Андрей Гаврышкив не подкачал. Прекрасный техничный харизматичный танцор - новая звезда, как мне кажется, на нашем небосклоне. По крайней мере, я буду стараться не пропускать его выступлений. Это уже однозначно.
Виталий Нетруненко - нет слов, одни восторги. Имела счастье видеть его много раз в различных спектаклях и диаметрально противоположных партиях: диапазон этого танцора невероятно широк. И везде он демонстрирует отменную технику и глубокое эмоциональное наполнение. Я знаю, что для большинства форумчан эталоном Марцелины является Роман Завгородний. Мне посчастливилось видеть его в этой партии. Но мое личное мнение, что Нетруненко ничуть не хуже. Говорю так, стараясь оставаться объективной, хотя мое сердце, несомненно, принадлежит Виталию. В любом случае, то, что он вытворяет на пуантах, достойно всяческого восхищения. И его прочтение этого образа вызывает у меня бурное веселье.
Анастасия Гурская мне понравилась. Вместе с Гаврышкивым они составили прекрасный дуэт.
Владислав Ромащенко в партии Керубино местами был неплох, но показался мне неуверенным, особенно в начале.
Игорь Булычев, как всегда, был хорош в образе беспутного графа, драматическая игра на высоте.
Мария Лавроненко в партии графини очень понравилась - прекрасная пластика.
Оркестр под управлением Баклана претензий не вызвал.
В общем, этот спектакль для меня всегда праздник. Вчера даже швабры, на которых ездит кордебалет, не раздражали. На скакалочку солдаты попали с первого раза ))).
Зал был полон приезжими.
Жду теперь Баядерку 15.06 с Сухоруковым и Лазебниковой. В этом скудном сезоне каждый такой спектакль - просто подарок судьбы. Кстати, вчера, чтобы попасть в театр пришлось постоять в очереди на входе. Странное зрелище.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейдерский захват культурного центра "Киев". Прошу всех неравнодушных распространить информацию по своим источникам
http://www.kievkino.com.ua
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sandra"]Как вам состав Дон Кихота на 30 июня? Китри- Шевченко и Базиль-Кривоконь Shocked Shocked

Надеюсь все останутся живы ...[/

А что. :все так плохо?
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/stories/gatylchonok/?hl=ru
увидела кусочек видео. У.О.Голицы была премьера в партии Медоры!
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Дон Кихот Ответить с цитатой

В НОУ с Китри явная напряженка. Пока что только Мацак, к сожалению. Лезова - хорошо, миленько, и все. Шайтанова выскочила на сцену задорным колобком. Первое впечатление было странным. У нас нет солисток с похожим телосложением, кроме Кристины, но там совсем другая история. Мне кажется, что Олеся еще больше округлилась после Баядерки, но лишнего веса, как такового, я не видела. Несмотря на форму, Шайтанова неимоверно прыгучая, легкая, амплитуда шага прекрасная, "задний" атитюд она, кажется, даже не контролирует: легкое движение, - и нога летит к уху. Фантастическая устойчивость. Несколько другая подача образа: у нас все Китри более-менее сдержаны, у Олеси все очень эмоционально, ее героиня иногда кажется взбалмошным и несдержанным подростком, в любом случае наблюдать было очень интересно. Я еще помню Олесину диагональ у плащей трехлетней давности, есть на ютюбе. В этот раз фокуса не получилось. Она достаточно осторожно начала ее, на первом же двойном туре слетела с носка, добежала да кулис в шене. В общем, это было разочарованием. Не очень были и поддержки на вытянутой руке. Могу со всей ответственностью заявить, что у Кривоконя и Мацак они были фантастичными, несмотря на то, что на второй у Сергея дрогнула рука:). Их поддержка была ближе к оркестровой яме, плюс рост Кривоконя, длина руки, - Наталья, казалось, взлетела к софитам.
Денис был великолепен. Браво!
Мне нравится видеть на сцене новые лица в сольных партиях. У Кутузова (Эспадо) очень
эффектная сценическая внешность, хорошая подача образа, высокие и сильные прыжки. Но: недостаточный шаг, из-за этого нет "зависания", ноги собираются как-то лихорадочно, плюс в двойных пируэтах стопы не прижаты друг к другу, а расходятся "ножницами" от вертикали. В общем - работать и работать.
Гурская Анастасия (одна из подружек) - готовая солистка, есть впечатление - "станцует все", молодец! В прошлом ДК мне понравилась "подружка" Мария Нелен - очень серьезная заявка на будущее.
О плохом - длинноплатьевые испанки. Тоска зеленая. Все. Во главе - Андреева. Здесь "чудесно" было все - постное лицо, прилизанная прическа, жуткое платье еще более жуткого цвета. Хореография - отдельная песТня, - на уровне районного ДК, и то не факт. Долго и нудно. Здесь претензий к девушкам нет, танцуют, что написано, как и цыгане. Соло цыганки удается вытянуть только Иваненко. Браво! Часто стала выходить Новикова в подобных ролях. Лучше не надо. Есть длинные и негнущиеся руки, яркая внешность, и все.
Еще о хорошем - Никите Соколове (Санчо Пансе). Прирожденный драматический актер, по нем большое кино плачет. Манерой игры напоминает Калягина. Когда он находится на сцене, я постоянно отвлекаюсь от солистов и смотрю на него. А если еще рядом будет Коваленко, то комик-дуэт обеспечен. Как-то в Венском Вальсе я вообще от них не отрывалась, забыла зачем пришла.
Завгородний - Гамаш великолепен, ни добавить, ни убрать. Выход Романа в болеро (предыдущий ДК) я не поняла, если честно.
На 30 июня обязательно возьму билет, ибо Шевченко - Китри я не могу даже вообразить. Очень интересно, как минимум, что получится.

P.S. Очень удачная премьера у Голицы в Корсаре. Не ожидала настолько прекрасного фуэте, а главное, - манеры вращения, как элегантно, легко и изящно она собирает руки-ноги, я в восторге.
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:11 am    Заголовок сообщения: Дон Кихот Ответить с цитатой

https://balletristic.com/revju-don-kihot-s-olesej-shajtanovoj-i-denisom-nedakom-v-nacionalnoj-opere/?fbclid=IwAR3aQN_QyKXhJnMJ4qMm2AIol6LG0jzbVwApw4dBxVpF2_9yU0U1CAQQLzg
Ревью: “Дон Кихот” с Олесей Шайтановой и Денисом Недаком в Национальной опере
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй, засохла наша веточка.
Что бы как то оживить ее, черкну пару строк. И конечно же, хочу поздравить наших солистов Юлю Москаленко и Стаса Ольшанского с победой на корейском конкурсе.
https://www.opera.com.ua/news/stanislav-olshanskyy-ta-yuliya-moskalenko-peremozhci-korea-international-ballet-competition
Хочется пожелать ребятам творческих удач на родных подмостках.

Дорогие форумчане, пишите свои отзывы на спектакли, делитесь впечатлениями, пожалуйста. Вы для меня, а может и не только для меня, единственный источник киевской балетной жизни.
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ярина, будете 30 на Дон Кихоте, отпишитесь. С Шевченко вроде заявлен Гура.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: