Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Так что под "злобные" подходят только 2 автора - маловато для того, чтобы всех упрекать, мне кажется.
Мне кажется, что о числе злобных речь не шла. Но лишь об их наличии среди любителей балета. Polli, вы раздали карты так, что уменьшили число злобных авторов, а я увеличиваю на единичку - на вас. Ваши тексты недобрые по отношению к обсуждаемой балерине.

Но с мнением, что не надо устраивать плотные графики, да еще с большими переездами, я согласен.
.
betta fish писал(а):
Простите, а что значит "по неофициальной информации" в этом контексте?
То есть информация не от Натальи?
Это значит, что информация не от Фатеева, и не от О'Хейра, о разговоре которых шла речь в сообщении Amber.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Значит, не то чтобы, пожалуй, корректно размещать такую информацию в публичном пространстве - учитывая, что у вышеназванных руководителей точно есть возможность разместить официально любую информацию, которую они посчитают необходимой. Но и передавшего, разместивших можно понять))).

Претензий к О'Хэйру нет - с кадрами у них там действительно засада, видимо.
Мне странно, что Фатеев вообще в подобную схему со спектаклем между двух других вписался - по-моему, там все кричало о возможных рисках. Ну да, возможно, я чего-то не понимаю в ангажементе востребованных звезд балета(-

Ладно, надеюсь, сегодня вечером все будут писать уже совсем о другом. Отдельное спасибо театру за трансляцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будут транслировать?
betta fish
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастерскую. Ее каждый год транслировали, а в этом долго о трансляции не объявляли, но, в итоге, все-таки сделают.
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне, как большой и давней поклоннице Натальи, было бы гораздо приятнее видеть ее обращение к зрителям, размещенное на сайте Мариинского театра. Я взяла отпуск на работе, перенесла ряд важных встреч этого дня, купила билеты на поезд и забронировала отель по невозвратной цене...Да, наверное сама виновата, то я верила в бренд Мариинки, Фестиваля, Натальи. Для меня все эти имена значат ответственность перед зрителями в том числе. Это не громкая фраза, это то, что важно не только для меня, как мне кажется.
Arina34
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:48 am    Заголовок сообщения: Мариинский театр Ответить с цитатой

А мне в этой ситуации непонятна позиция Мариинского театра. Я написала 2 письма по возврату билетов - ответа нет ни на одно из них.
Да, я готова нести риски за отель, потери при возврате жд билетов и тд.
Но тот факт, что нужно лично приехать и сдать билеты в кассу - это конечно в голове не совсем укладывается - тем более при таком форс мажоре..
очень надеялась, что театр пойдет на встречу в такой ситуации, но придется , видимо, самой ехать, и сдавать билеты...
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Мариинский театр Ответить с цитатой

Arina34 писал(а):
А мне в этой ситуации непонятна позиция Мариинского театра. Я написала 2 письма по возврату билетов - ответа нет ни на одно из них.
Да, я готова нести риски за отель, потери при возврате жд билетов и тд.
Но тот факт, что нужно лично приехать и сдать билеты в кассу - это конечно в голове не совсем укладывается - тем более при таком форс мажоре..
очень надеялась, что театр пойдет на встречу в такой ситуации, но придется , видимо, самой ехать, и сдавать билеты...

Arina34 попробуйте написать письмо вот сюда post@mariinsky.ru это оф. адрес. Прикрепите свои письма с заявлениями. На всякий случай я бы повторила бумажным письмом заказным до начала спектакля, что все-таки дает надежду поспорить за деньги юридически.
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже написала заявление, но если театр заставит зрителей из других городов ехать в Питер, чтобы сдать билеты я буду считать это проявлением очень большого неуважения к ним. Театр взял риск на себя, когда заранее не уведомил зрителей о возможной замене. Если бы я знала, что есть риск замены, я бы точно не стала рисковать и сдала бы билеты в срок. Я не миллионер, к сожалению. И выбрасывать деньги не ветер не могу себе позволить. Аналогично и поездку в Питер, чтобы сдать билеты, тоже.
Vikan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
adagio82 писал(а):

Кроме шуток, Евсеева феноменальная, не побоюсь этого слова, Китри.
Я бы сказала, лучшая в МТ.
Не обижаться поклонникам других балерин труппы, которые тоже хороши.
Но у Евсеевой солнечное обаяние, живость и грация, юмор, тройные пируэты в вариации, прекрасные 8 па де басков (в отличие от), есть прыжок.
Так что я не понимаю стенаний уважаемого Prospero.
Понимаю поклонников Осиповой, их ожидания не сбылись. Однако это не повод принижать других балерин.
+ много по поводу Евсеевой.

благодарю уважаемых adagio82 и Амалирис за своевременные добрые слова, горечь разочарования отменой сменила радость предвкушения встречи с невидимой мною до сих пор балериной
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikan писал(а):
благодарю уважаемых adagio82 и Амалирис за своевременные добрые слова, горечь разочарования отменой сменила радость предвкушения встречи с невидимой мною до сих пор балериной

И не забывайте о встрече с замечательными Шкляровым и Сергеевым)) В таком густонаселенном балете обязательно кто-нибудь обрадует)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikan
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый Ладога, тем более , что Александра Сергеева я тоже ни разу не видела, но наслышана
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrenka писал(а):
Аналогично и поездку в Питер, чтобы сдать билеты, тоже.

Уж если ехать в Петербург - то какой смысл возвращать билет? Евсеева очень техничная балерина - а на такой замене она выдаст 200% от своих возможностей. Остальной состав прекрасный - я верну билет просто потому что он у меня неудобный на галерке, а в апреле будет 2 отличных Дон Кихота.
Polli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Polli, вы раздали карты так, что уменьшили число злобных авторов, а я увеличиваю на единичку - на вас. Ваши тексты недобрые по отношению к обсуждаемой балерине.

Ну, если вам приятно считать что чем больше ненавистников у вашей любимой балерины, тем лучше - что ж тут можно сделать? Я не безусловная поклонница Осиповой, но всегда относилась к ней с интересом и симпатией - от того, куда вы меня запишете, мое отношение никак не изменится.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, народ успокоился (разве что Polli неукротима). Вот и славно. Британский форум, нас читающий, тоже обсуждал ситуацию и уже перешел на восторги по поводу вчерашнего ДК Осиповой и Мунтагирова. Надо пожелать исполнителям удачи днем и вечером 30.03 в Лондоне и 28.03 в Петербурге.

Форс мажорные ситуации всегда возникали и будут возникать в таком травмоопасном виде искусства как балет. Вопрос, кто виноват в том или ином случае обычно трудноразрешим (если не замешана медицина), потому что беседы балерин-премьеров с худруками не протоколируются. Да это и не так важно, пусть внутри театра разбираются. А вот облегчить зрителям бремя разочарования необходимо. Один такой случай, чуть не приведший к взрыву форума, хочу здесь напомнить.

Девять лет назад, в марте 2010, форум кипел из-за решения БТ послать Осипову и Васильева на концерт балетной школы в Бразилии. Из-за чего срывалось уже объявленное выступление Осиповой с Чудиным в Стасике. Дискуссии с обвинениями руководству БТ были очень бурными, поименно честили руководителей. А вот здесь выход, найденный руководством МАМТ. Цитирую самую важную часть:
Цитата:
Уважаемые форумчане,
художественный руководитель балета МАМТ Сергей Филин просил принести извинения зрителям за вынужденный срыв выступления Натальи Осиповой в «Жизели» 15 марта.
<…>
Выступление г-жи Осиповой планировалось на период, когда она была свободна от других спектаклей. К сожалению, оказалось, что у Большого театра уже выстроены собственные планы с ее участием. После личной встречи и длительной беседы Сергея Филина с Натальей Осиповой обе стороны сочли разумным отказаться пока от совместного проекта, не имея никаких претензий друг к другу.

По сообщению Сергея Филина, директор МАМТ Владимир Урин отдал распоряжение возвращать деньги за билеты, проданные на «Жизель» 15 марта тем, кто обратится в кассы театра. Со своей стороны г-н Филин просит зрителей поддержать театр и прийти на спектакль. В заглавной роли 15 марта выступит ведущая солистка Большого т-ра Нина Капцова. Сергей Филин уверен, что это будет отличный спектакль и заранее благодарит всех зрителей за понимание.

Г-н Филин признателен г-же Капцовой, которая любезно согласилась выручить
театр в трудной ситуации.

После заявления Сергея Филина форум дружно отметил достойное и мудрое решение администрации МАМТ, ее мужское поведение. И мы призвали всех не обижать Нину Капцову, поддержать ее и МАМТ хотя бы в пику БТ, и не сдавать купленные «на Осипову» билеты. Видимо, подействовало, откликов на спектакль было довольно много.

Вот такой выход был (и все еще есть) у Мариинки сейчас. Фатееву надо бы поговорить с О’Хейром и вывесить на сайте Мариинки согласованный текст с извинениями и изменениями в процедуре сдачи билетов в этом особом случае. Конечно, абсурдно гнать москвичей в Питер для сдачи билетов. Если Фатеев сочтет нужным использовать прямую речь балерины, пусть позвонит Осиповой и вставит в текст ее высказывание и сожаления. И кончит на этом дело.

Я почитал британский форум. Зрителям Лондона не нравится, когда у нас виновными объявляют руководство их труппы. Судя по дискуссии, зрителям СПб тоже не нравятся нападки на Мариинку. Конечно, проще всего всем дружно обвинить балерину (особенно тем, кому она не нравится и кто заведомо не написал бы о своих восторгах), но мы точно не знаем, когда Осиповой разрешили ехать на фестиваль, а когда запретили (до Москвы эти сведения дошли вчера утром) и что говорили друг другу Фатеев и О’Хейр.

Вот я так думаю и призываю форумчан закончить очередной базар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ не успокоился, просто ждет решения.
По информации из театра, полученной по оф. телефону пару часов назад, решение должно быть принято сегодня после 15 или в 15 часов. Это касается и возвратов и самой замены, то есть, видимо, решение поставить Евсееву неокончательное и ищут какой-то другой вариант. Но пока тишина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.
Страница 8 из 20

Перейти: