Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gravity писал(а):

Ваша писанина за гранью просто. Циничненько... Да будет Вам известно, что некоторые поклонники балета приобретают билеты по 7500-15000 рублей(да любая потраченная сумма подразумевает право на получение услуги высокого уровня), поэтому, ДА, мне обязан театр, обязаны артисты, обязаны все другие, причастные к созданию спектаклей. Мало того, что я, как налогоплательщик, содержу подобные учреждения, так ещё мне предлагают посетить спектакли по таким диким тарифам, а некоторые убеждают, что мне при этом "никто ничем не обязан"... Вы в своём уме или уже в чужом?

+1000% За отдельную и внушительную строку в госбюджете и при таких ценах очень даже обязаны! А правила написали сами театральные "эффективные менеджеры" Большого театра, потому что в разных театрах РФ эти правила разные!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gravity писал(а):
Кто-то хотя бы разочек задался вопросом: "А всё ли в порядке с чувством меры у ассолюты?", "Осталось ли у ассолюты хоть капля уважения к своим поклонникам?"... Цинично киданула всех ваша ассолюта в очередной раз.
Захарова заболела (не стал переспрашивать, о не долеченной травме речь или о какой-то другой болезни). Не хотите принести извинения за все, написанное сегодня в этой теме?
Светлане скорейшего восстановления!
lapsharik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Цитата:
Вы в своём уме или уже в чужом?

По-моему, вы просто хам, Gravity. Я надеюсь, модераторы вам объяснят, как следует себя вести в соответствии с правилами форума.

Не далее как вчера в соседней ветке http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8938&postdays=0&postorder=asc&start=195 на фразу "Мне кажется, хоть иногда надо включать мозг (((" модераторы не просто не сделали замечание, а наоборот, написали продолжение. Хотя такая фраза - это прямое унижение чести и достоинства, поскольку подразумевает, что мозг у человека выключен.
Я не защищаю Gravity, я просто хочу сказать, что оценка чужого ума, как оказалось, вполне себе допустима в рамках данного форума. Не расстраивайтесь.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Цитата:
Вы в своём уме или уже в чужом?

По-моему, вы просто хам, Gravity. Я надеюсь, модераторы вам объяснят, как следует себя вести в соответствии с правилами форума.

Так уже объяснили, и без модераторов:
Белая Кошка писал(а):
Gravity, Вы находитесь не в подзамочном уютном журнальчике, а на публичном ресурсе! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Артисты травмированы, обычная ситуация, к сожалению. Нам осталось лишь объявить Gravity бан на две недели. Не в первый раз, между прочим. Но учитывая большие материальные потери зрителя Gravity, бан объявлен условно. Станет реальным, добавившись к новому бану, при продолжении тех же речей. Прошу считать серьезным предупреждением. Давайте не будем по каждому поводу размахивать шашкой. Ну надоело, каждый день какая-то ситуация. Да еще сбоку товарищи подначивают…

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gravity
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Захарова заболела (не стал переспрашивать, о не долеченной травме речь или о какой-то другой болезни).

Простите, а Вы к Светлане в гости забежали, чтобы справиться о её здоровье? Честь Вам и хвала. Я завидую, что Вы так легко и просто можете навестить заболевшую Светлану Захарову. Надеюсь, наша ассолюта следует назначениям врача, соблюдает постельный режим и не выходит из дома - лечится, восстанавливается, бюллетенит? Ведь так? Это ведь нормально, когда человек лечится в домашних условиях или стационаре, а не усугубляет течение своей болезни посещением общественных мест, как это делают прочие симулянты.
tkovchuk
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так уже объяснили, и без модераторов

Так ведь не понял/а и продолжает.
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Gravity, постельный режим совсем не обязателен, и возможно не только посещение общественных мест, но и проведение репетиций без нагрузки на травмированное болезненное место, где артист в отличие от спектакля, сам может регулировать, что он может делать, а с чем лучше повременить и походить допустим пешком не вставая на "пальцы"- пуанты.
Я вас по поводу замены понимаю, но балет травмоопасен, и ничего с этим не поделаешь.
Натали П.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула в афишу. Из восьми прим только у Екатерины Крысановой есть спектакль в ближайшем месяце. У остальных - полный вакуум. Я не о "Зимней сказке", да там и не столько уж много ролей первого плана.. Солисты времен Сергея Филина почти не заняты в репертуаре, танцуют в основном артисты кордебалета из новеньких. На мой взгляд, перекос каких не было со времен моего участия в этом форуме. Crying or Very sad
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gravity писал(а):
... в своей новой программе(а-ля Amore)...

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в высокопрофессиональную дискуссию знатоков балета,
Нет ли относительно этой новой программы каких-либо сведений, кроме указанных выше?
Большое спасибо
Ioulia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Светланы в инстаграмме был маленький кусочек репетиции нового балета Юрия Посохова. Очень надеюсь на что-нибудь "а-ля Франческа" Smile
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Ув.Gravity, постельный режим совсем не обязателен, и возможно не только посещение общественных мест, но и проведение репетиций без нагрузки на травмированное болезненное место, где артист в отличие от спектакля, сам может регулировать, что он может делать, а с чем лучше повременить и походить допустим пешком не вставая на "пальцы"- пуанты.
Я вас по поводу замены понимаю, но балет травмоопасен, и ничего с этим не поделаешь.
Я тоже понимаю, и сам неоднократно бывал в таком положении. В том числе и за границей. Но Зена права в своих объяснениях (спасибо, меня избавило от конкретных примеров), такое тоже мне хорошо знакомо. Причем не у одной балерины или танцовщика. Поэтому прицельный снайперский огонь исключительно по Светлане Захаровой с прозрачным намеком на симуляцию совершенно некорректен.

Вынужден превратить условный бан в реальный. Gravity отдыхает две недели, до 1 апреля.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П. писал(а):
Заглянула в афишу. Из восьми прим только у Екатерины Крысановой есть спектакль в ближайшем месяце.

Так еще нет составов на Зимнюю сказку, Анну Каренину, Пламя Парижа. Рано расстраиваться Wink
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
У Светланы в инстаграмме был маленький кусочек репетиции нового балета Юрия Посохова. Очень надеюсь на что-нибудь "а-ля Франческа" Smile

В одном из интервью Илья Демуцкий упомянул совместную с Посоховым работу над одноактником для Большого театра. Скорее всего, речь шла о проекте для Светланы Захаровой, но не смею утверждать.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия П. написала:

"Солисты времен Сергея Филина почти не заняты в репертуаре, танцуют в основном артисты кордебалета из новеньких. На мой взгляд, перекос каких не было со времен моего участия в этом форуме."

Солистов времен Сергея Филина уже можно назвать "потерянным поколением". Какое безобразное расточительство талантами и ущерб профессиональной жизни этих артистов! И даже сейчас, когда кто-то из филинских солистов иногда выходит в сольных партиях, разница между их уровнем и уровнем протеже МХВ разительная не в пользу последних при всех возможностях для их развития.
Еленочка
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:43 pm    Заголовок сообщения: Стенания о составах. Сезон 2018/2019 Ответить с цитатой

Конечно, балет высокотравматичный вид искусства, и никто не застрахован от травм, простуд и тд....и нужно понимать, что танцовщики такие же живые люди!
Но даже покупая на определенные составы, с учетом политики цен БТ , билет практически не подлежит возврату... вот это уже глобальная проблема!

Недавно в очередной раз смотрела Даму с Ниной Капцовой - балерина в прекрасной форме, техничная, с красивым танцем, со своим стилем, имя которой обеспечит аншлаг любого спектакля - танцует достаточно редко!
Зато в каждом блоке ЛО Одетта/Одилия - Ковалева... и это уже норма...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 90, 91, 92  След.
Страница 75 из 92

Перейти: