Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин - 19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина1969
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Ну и танцевал он как-то неинтересно. В смысле хореографии. Ну дай Бог ему новых по-настоящему удачных проектов.

Была джинса, голый торс, масса тату, а вот танца не было((
По интервью: косноязычие, затянутости, копание в исподнем, увы, подростковый ум...
Большой артист не должен размениваться на пошлятину (интервью) и проходные вещи (танцулька под Челентано на мини-площадке), имхо.
Прошу прощения у поклонников Сергея, никого не хочу обидеть, но таково мое мнение об увиденном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что Сергей должен соответствовать вашим вкусам. Ну нравится ему тату, почему нет? Его же его тело. Нравится голый торс - почему нет? Откуда это желание навязать всем свои модели жизни? Каждый человек проживает свою собственную жизнь, ему отвечать перед собой и Богом. Откуда вообще эта идея, что нужно оценивать жизнь других людей, не их профессиональную деятельность, а именно жизнь?
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Я не думаю, что Сергей должен соответствовать вашим вкусам. Ну нравится ему тату, почему нет? Его же его тело. Нравится голый торс - почему нет? Откуда это желание навязать всем свои модели жизни? Каждый человек проживает свою собственную жизнь, ему отвечать перед собой и Богом. Откуда вообще эта идея, что нужно оценивать жизнь других людей, не их профессиональную деятельность, а именно жизнь?

А где вы нашли желание навязать? Человек подчеркнул, что это его личное мнение, заранее извинился перед поклонниками. За высказанное мнение тоже каждый будет отвечать сам, но те, кому не нравится, должны молчать что ли?
Лиля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто думала, что это балетный форум. И тут обсуждают балет.
И высказала исключительно своё личное мнение, что это дурной тон - обсуждать внешность человека и как ему жить, что ему делать. Я понимаю, что есть люди, которые считают, что это очень хороший тон. Ну и мы можем только констатировать расхождение во мнениях.
anushka12
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
И высказала исключительно своё личное мнение, что это дурной тон - обсуждать внешность человека и как ему жить, что ему делать. Я понимаю, что есть люди, которые считают, что это очень хороший тон. Ну и мы можем только констатировать расхождение во мнениях.

Именно так. Одно дело- обсуждать танец и хореографию в новом балете, тут можно свое мнение и видение излагать. Но говорить взрослому человеку как жить, что говорить, как выглядеть- это и есть инфантильность.
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлая тема была закрыта словами МА(простите не могу там сделать ответ - тема закрыта, поэтому МА, а не Михаил Александрович)
-----------------------------------
Тема закрыта как наносящаяя ущерб интеллектуальной репутации форума. Не сомневаюсь, что следующая тема о Полунине тоже будет кем-то открыта. Только когда? Надеюсь, что информационный повод для этого найдется в балетных новостях о талантливом танцовщике Сергее Полунине. Прочие бесконечные перепалки и повторы буду стирать с предупреждением авторам.
------------------------------------
Поклонники пытаются говорить о творчестве но вновь...

I.N.A. писал(а):
А куда Сергей дел "нагрудного" Путина в Милане? Остальные татуировки вроде бы на месте, а ВВП нет. Wink Rolling Eyes

ну или вообще пост в одно слово...очень содержательный...
Белая Кошка писал(а):
замазал? Shocked

Им кто-нить предупреждение сделал, а господа модераторы? Или слова - это одно... а дела ваши - совсем иное?

А ну да... вот ведь слова модератора....
amber писал(а):
Лиля писал(а):
Откуда вообще эта идея, что нужно оценивать жизнь других людей, не их профессиональную деятельность, а именно жизнь?

За высказанное мнение тоже каждый будет отвечать сам, но те, кому не нравится, должны молчать что ли?

Продолжаем разговор, как говорится....
Как там в "Том самом Мюнхаузене"?

Бургомистр: Карл, почему так поздно?
Мюнхгаузен: По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны.

Лучше не скажешь, по моему...
RIGOLETTO
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером на словенская ''POP-TV'' было большое совместное интервю Сергей Полунин - Едуард Клук. Мне было интересно слушать их слова потому что говорили очень открыто! Вообще немогу сказать что Полунин инфантильны и так далее.Он просто другой человек и манталитет у него другой.Полунин большая индивидуальност во всём !!!
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):

Это балетный форум. И тут обсуждают выступление балетного артиста по телевизору. Модели жизни артистам не навязывают, но их внешность, прическа, одежда и прочее всегда обсуждаются. В частности, тату. Хочет - пусть носит, но почему об этом нельзя поговорить? Тигр, вытатуированный на плече гладиатора Спартака, выглядит дико. Я ничего не требую, но мне не нравится, и сказать это - вовсе не дурной тон. Дурной тон, к сожалению, часто присущ высказываниям некоторых знаменитых артистов (обсуждать персонально не будем). Кому-то такое нравится, кого-то отталкивает, но каждый может высказать свое мнение об увиденном и услышанном. Разве нет? А тут, похоже, пылкие дамы склонны перейти к запретам. А вчерашний "Эксклюзив" был скучен и очень не интересен. Я бы с удовольствием посмотрел записи выступлений Полунина с Лорен Катбертсон, Алиной Кожокару, Тамарой Рохо, Марианеллой Нуньес, Натальей Осиповой, Светланой Захаровой, Оксаной Кардаш...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neta писал(а):
Поклонники пытаются говорить о творчестве но вновь...
Но вновь Нете хочется прицепиться к тем, кого она в упор не любит и не понимает. Про балет ей говорить нечего, про вчерашнюю передачу - тоже, видимо. Поэтому может писать о чем угодно, как обычно.

Ну а я, как обычно, отправляю ее в бан. Думаю, месяца достаточно, чтобы от нее отдохнуть.

Модератор
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.Холберг
Цитата:
Я всегда говорил, что Полунин лучший из всех нас танцор, чем многие из нас, как танцор, и я искренне его уважаю как артиста и чувствую.

https://tvrain.ru/lite/teleshow/artificial_selection/otbor-481559/
Признание коллег дорогого стоит, чтобы не говорило и с чем бы соглашалось или нет околобалетное окружение.
С.Полунин в отличие от своих коллег ровесников , успел сделать очень много, порабтать в разных театрах с разными хореографами, станцевать с самыми известными партнершами своего времени, сняться в Голливуде, сделать собственные проекты, прокатиться с ними по разным странам, в конце концов , стать самым популярным балетным артистом в мире балета, заявив о себе не только скандалами, но и исполнением, сейчас не всегда техничным, но всегда харизматичным и при этом ему всего-то 30 лет.
Не важно, что человек говорит, важно, что делает.
MyAlie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось вчерашнее интервью, копания в нижнем белье я там не увидела. Да, спросили про Наталью, но Сергей очень корректно ответил и тему быстро свернули.

Соглашусь про косноязычие и подростковый ум, ну такой вот он, что ж теперь поделать, не все же такие эрудиты с подвешенным языком, как Николай Цискаридзе, зато, кажется, Сергей говорил искренне, не пытаясь казаться лучше, чем есть, мне это в нем очень понравилось, эта искренность, в чем-то даже трогательная, подкупает.

И мне кажется, было бы здорово как раз, если бы наши замечательные артисты почаще бы ходили на всякие шоу и интервью, но только достойные, безусловно. Это повысило бы их узнаваемость, у них было бы больше предложений в рекламе, а значит, увеличился бы их доход, они чувствовали бы себя более независимо и уверенно, может быть, нашли бы спонсоров и многие тоже начали бы делать свои проекты, я бы с удовольствием посмотрела. А то мне, например, обидно даже немного, что столько прекрасных балетных артистов, талантливых, трудолюбивых, обаятельных, настоящие звезды, а про них не знает никто, кроме тех, кто регулярно в театр ходит. Мне кажется, все они достойны большой популярности, такой, какая есть у актеров и спортсменов, а то вот и получаются такие ситуации, когда Наталья Осипова приезжает в Москву со своим проектом, а организаторы даже зал продать полностью не могут.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Neta и всем тем, кто считает татуировки личным делом артиста.
Да, с этим утверждением трудно спорить, пока артист не выносит эти самые татуировки на сцену - поскольку там уже все перестает быть личным делом, а работает на спектакль и, соответственно, на зрителя. Когда в том или ином балете танцовщик выходит с тем или иным набором тату, меня это интересует как зрителя - так же, как костюм героя и проч. Думаю, любой, кто тут рьяно защищает Полунина от внедрение в его личное тату-пространство, никогда не оправдает, например, исполнительницу Жизели, которая выходит на сцену, в ярко красном маникюре или забыв снять обручальное кольцо. Поэтому оставьте, Neta, ваши цитаты про глупости при себе и прочие лозунги, которыми вы заменяете аргументированными впечатлениями.

Последний раз редактировалось: I.N.A. (Вс Мар 10, 2019 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полунин - исключительно талантлив. Кто-нибудь разве возражал? Но в балете он сделал меньше, чем мог бы. При чем здесь попытки выбраться в Голливуд? Какие разные театры и известных хореографов вы имели в виду, Zena? Сколько раз он станцевал с известными партнершами после своего бегства из ROH? Разве нормально сказать покидаемой на сцене или на репетиции партнерше "ты выучи текст, тогда я вернусь"? Классический балет - искуство коллективное, как ни странно: кроме соло есть пд2, пд3, ансамбли, актерская игра... И надо репетировать, помогать партнершам. Надо осваивать новые спектакли, а не сочинять однотонные вариации под популярные песенки. По сути, это уход в попсу, которая при меньших затратах приносит больше дохода и популярности. Путь Баскова, если хотите. Балетный форум должен рыдать, видя такой путь уникального артиста. Реальное отсутствие Сергея в искусстве класического балета очень огорчает.
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При все при этом, когда другой артист бы развалился, С.Полунин находится в очень приличной форме.
Ну, если вы, Михаил Александрович, думаете, что в БТ , кто-то из премьеров уделяет много времени репетициям с артисткой, то глубоко заблуждаетесь. Wink У всех свои проекты и халтуры, все бегом , бегом, поэтому-то и любят танцевать с станцованными партнершами, а не вводимыми, на которых надо тратить время,встретились один раз перед спектаклем, проверили и вперед, так, что С.Полунин в данном случае не оригинал.
Wink
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Zena, лично знаю артистов БТ, которые репетируют с партнершей столько, сколько необходимо для общего комфорта. Знаю артистов не только БТ, которые еще с партнершей выверяют ракурсы, наиболее выигрышные для обоих. И личные проекты совсем не помеха. Но есть и другие, всякие есть. Ко всем по-разносу и относятся.

В любом случае, не очень понимаю почему после интервью считается неправильным обсудить интервью. Почему это считается вторжением на личную территорию.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Перейти: