Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нововведения в Большом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coming
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А посидите рядом с одним из форумчан...

По-моему, это абсолютно хамское замечание, нарушающее неписаные (или писаные) правила форума, неуважительное, нетерпимое отношение к одному из участников.

Что касается клакеров, - неоднократно видела, как сидящие зрители (зрительницы) прикрывают уши руками, когда клакер начинает кричать за спиной.
Но, очевидно, что никто не жалуется, иначе бы это уже давно прекратили.
Пропуска в партер им не нужны, они проходят по фейс-контролю, и гостей своих проводят также.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coming писал(а):

Что касается клакеров......
Но, очевидно, что никто не жалуется, иначе бы это уже давно прекратили.
Пропуска в партер им не нужны, они проходят по фейс-контролю, и гостей своих проводят также.

Иногда администрация театра сама приглашает клакеров на ответственные трансляции с "удивительными" составами или новые вводы сомнительного качества для создания иллюзии успеха у публики. Laughing
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто из администрации приглашает клакеров? Урин, Мисковец?
Neta
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

Да хоть кто. Известный прием с давних времен.

А вы так и не объяснились - кто тот таинственный форумчанин? Может я?
Я тут с 11-го года... могу принять на свой счет и сказать - ложь абсолютная)))
coming
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
Здесь упрекнули одного из участников, что на служебном входе он получает билеты от артистов.
Я, к сожалению, не хожу на вечера в Бахрушинском, но кто-то может поинтересуется, как артисты относятся к тому, что служебки от их имени получает клака. Как это вообще происходит, они вписывают имя клакера в список или какая процедура? Они вообще об этом знают?
Уважаемые поклонники балета, надо быть поактивнее, свято место пусто не бывает, если вы не интересуетесь проходками у своих любимцев, их получают другие, рыцари крика. Smile
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):

Мисковец
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не он ли в нулевые войнушку с клакой устроил? Shocked
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А не он ли в нулевые войнушку с клакой устроил? Shocked

Я не заметила последовательности в действиях, взаимоотношениях или моральных принципах со стороны администрации Большого за последние почти 20 лет. Сегодня война, а завтра любовь, дружба, жвачка и в обратной последовательности тоже. Laughing
olga_s
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтранно, что позиция форумчан ,обычно настроенных против власть предержащих, так кардинально изменилась...Когда я была маленьким крокодилом( то есть неофитом в балетоманстве))) Smile , меня совсем не раздражали клакеры( да и сейчас тоже не раздражают), почему-то уверена , что никаких денег ни от кого они не получают. А вот помощь от них получала неоднократно. Как-то купила у спекулянтов 2 билета на дневной "Щелкунчик" с Иваном, как выяснилось уже в зале , один билет у нас с мужем был на 12.00, второй же-на 19, оставив мужа на законном месте ,заметалась по театру, а на Ваниных спектаклях ни одного места не было даже на ступеньках. Выручил Роман, попросив капельдинера бельэтажа посадить на крайние боковые( которые в положении сидя дают нулевую видимость, поэтому не были заняты) , а уж простоять весь спектакль ради любимого артиста я смогла. Заметьте, что в 2010-м мы были абсолютно незнакомы с РА.
Подобный же случай был с дочерью, отпустила ее (кормящую маму при 4-х-месячном малыше ) на "Золотой век", как свойственно дамам в этом положении ,она перепутала дни и явилась на следующий день после указанного в билете, опять выручил кто-то из "профессиональных" зрителей, получая у администратора свое приглашение, взял ее на второе место. Кто это был -не знаю , но все равно благодарна.
Все много и часто посещающие театр обретают знакомых и друзей по интересам в нем. Тем же , кого здесь называют "клакерами" говорю большое спасибо .
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже не понимаю претензий к клакерам - аплодируйте и кричите браво, и они с удоаольсьвием отдохнут или уйдут в другое место, к тем, кто не кричит:)
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga_s писал(а):
Cтранно, что позиция форумчан ,обычно настроенных против власть предержащих, так кардинально изменилась...Когда я была маленьким крокодилом( то есть неофитом в балетоманстве))) Smile , меня совсем не раздражали клакеры( да и сейчас тоже не раздражают), почему-то уверена , что никаких денег ни от кого они не получают. А вот помощь от них получала неоднократно. Как-то купила у спекулянтов 2 билета на дневной "Щелкунчик" с Иваном, как выяснилось уже в зале , один билет у нас с мужем был на 12.00, второй же-на 19, оставив мужа на законном месте ,заметалась по театру, а на Ваниных спектаклях ни одного места не было даже на ступеньках. Выручил Роман, попросив капельдинера бельэтажа посадить на крайние боковые( которые в положении сидя дают нулевую видимость, поэтому не были заняты) , а уж простоять весь спектакль ради любимого артиста я смогла. Заметьте, что в 2010-м мы были абсолютно незнакомы с РА.
Подобный же случай был с дочерью, отпустила ее (кормящую маму при 4-х-месячном малыше ) на "Золотой век", как свойственно дамам в этом положении ,она перепутала дни и явилась на следующий день после указанного в билете, опять выручил кто-то из "профессиональных" зрителей, получая у администратора свое приглашение, взял ее на второе место. Кто это был -не знаю , но все равно благодарна.
Все много и часто посещающие театр обретают знакомых и друзей по интересам в нем. Тем же , кого здесь называют "клакерами" говорю большое спасибо .

Может тогда тем, кто захочет оркестровую яму в антракте посмотреть или театр из партера сфотографировать надо за помощью к добрым феям - клакерам обращаться?)) Для них судя по всему отдельные правила в Большом театре.
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бравируют на откровенную лажу?
При этом не надо зрителя и человека на зарплате одним цветом мазать.
Вполне демонстративно эти люди приходят "на работу" в той одежде, которую считают подходящей для их "труда" - кроссовки и джинсы; и затылком к сцене тоже нередко сидят.
Действие на сцене ни в каком, кроме как в их "профессиональном" аспекте, их не интересует, а окончание вариации они прекрасненько отмеряют по музыкальным фрагментам. Несомненно и то (судя по их вызывающему поведению), что происходящее на сцене ничего кроме скуки и отвращения у этих неприкасаемых граждан не вызывает.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unifedor, вы не правы. Нельзя всех одной краской красить. Есть и среди них искренние любители оперы и балета.
Другое дело, что многие приходили в театр (клаку) в период, когда танцевали великие артисты, да и остались, когда великие артисты перевелись.
Извините, но и мне сейчас хочется иной раз повернуться затылком к сцене.
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Вот тоже не понимаю претензий к клакерам - аплодируйте и кричите браво, и они с удоаольсьвием отдохнут или уйдут в другое место, к тем, кто не кричит:)

Я это с удовольствием делаю, когда вижу на сцене достойные этого события. Но когда после откровенно провальной вариации у меня над ухом начинаются крики браво или абсолютно неестественные по громкости аплодисменты, я правда этого не понимаю. И не хочу понимать. Хочу честного искусства и честной реакции на него. И хочу, чтобы на свободные места садились бабушки, которые настоящие поклонницы этого искусства, для которых 15 тыс. это космос, а воспоминаний и радости для них будет на многие месяцы вперед! И вот интересно - артистам правда нужны эти фальшивые крики браво одного-двух человек, при общем молчании всего остального зала?
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае (если перед нами действительно понимающие и ценящие балетное (оперное) искусство люди) это двойное преступление - обеспечивать успех на похоронах Большого балета..
Со своими пятью копейками влезаю только из-за попытки в ходе дискуссии провести знак равенства между зрителем (даже и завсегдатаем, очевидно пристрастным во многих случаях)) и "профессионалом".
Эти категории принципиально отличаются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

Перейти: