Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Сергей Полунин - 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Зарядье
Продолжительность:
1 отделение 30 минут, 2 отделение 35 минут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не видел фильм "Убийство в Восточном экспрессе" с участием Сергея Полунина, может посмотреть его сегодня по каналу СТС в 21-00
Odile
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите же про SACRE, по фотографиям в инстаграм в круге листьев и микровидео ничего не понятно.
Rila
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odile писал(а):
Расскажите же про SACRE, по фотографиям в инстаграм в круге листьев и микровидео ничего не понятно.

Эмоциальный и подробный отзыв прочла Вконтакте в группе Сергея

"...«…..Он буквально один кусок эмоции.». Вот теперь я могу судить сама, очень хорошо смотреть это близко, очень, потому я говорю, очень нужен бинокль даже среднему партеру, потому что круг листвы чуть в углублении сцены. Когда Сергей вышел и началось действо, в какой-то момент, разглядывая его мысли на лице, пальцы - чувства, движение этого Нижинского (с ним же та еще непонятная история) я выпала из времени, я совсем не поняла, как долго и недолго длилось это выступление. Москвичи, вы увидите ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Человек станцует саму музыку, он станцует каждую ноту. Вы увидите танцующую музыку. Для меня это ощущение было впервые. Полунину очень идет музыка Стравинского, он её оживил. Это сильнейший тандем. Вы увидите ….. (если захотите конечно) живые эмоции неживого Нижинского, там будут и скульптурные руки, черные, острые как языки стопы, и обреченная походка, и беседа с отжившей листвой, и взрыв мозга)) и сопротивление тела, местами он двигается как четкий мощный механизм, руки пропеллеры Человек несказанно координирован, он рассекает воздух взмывая во вращении не встречая ни малейшего физического сопротивления у тела.. Когда становится усыпана листвой, там хореография прыжковая довольно насыщенная, везде этот кумачовый канат,,разбросанный ворох листьев, можно ведь и оступиться при возращении на пол сцены (ладно не буду спойлерить больше )). В какой-то момент я поймала себя на мысли, что подобный ураган энергии я кажется видела однажды в съемке театра на Таганке Высоцкого Гамлета. Это как раз та самая энергия, на которой есть оттиск «печати гения». Полунин в своем «Сакре» меня просто … припечатал. Мне не особо верится, что это все хореография чисто одной Юки Ойши. Это кажется невозможным…как это поставить... По моему Полунин вложил львиную долю в канву исполнения в этой постановке."

https://vk.com/sergei.polunin
Лиля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно зашла на страницу Зарядья в ФБ. Они решили записать часть выступления Сергея Полунина и что-то дать в прямой эфир. Мне удалось посмотреть минуты три. Но, кажется, что они зря это сделали. Всё-таки надо уметь снимать балет. Там снято с одной точки и очень издалека, что лишает просмотр всякого смысла. На немаленькой пустой сцене три крошечные фигурки. Так что с нетерпением жду отзывов, видно, что народу много.
nik86
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Мне страшно, я вижу величайшего актера в мире!»
Сара Бернар о Нижинском

Только что со спектакля - по горячим следам:
Сергей не изменяет себе и по прежнему остается плохим (мальчиком, парнем, Нижинским и далее по списку). Танцор, за которого всегда страшно. Глядя на Сергея я всегда вспоминал двух рок-звезд - Джима Моррисона и Курта Кобейна, своим творческим путем выбравших самоубийство и своей смертью доказавших всему миру, что они не шутили. Наш плохой мальчик всегда восстает после очередного прощания, но насколько его хватит задаешься после каждого спектакля? Гений точно, но не от бога. а от дьявола.
Зло победило в первом же балете. Он гораздо интересней по режиссуре и сюжету. За маской мима издевательство, извращения и убийства. Не зря же старик Кинг самым известным злодеем в свое время сделал клоуна? Второй балет - психоделика от Сергея, в которой он по-моему порой просто дурачиться а порой танцует на разрыв аорты. Довольно хаотично, но все равно не оторваться. Но музыка Стравинского гениальней танца, поэтому балет "проседает".

Подитог - ждем Сергея в Москве еще и еще. Тут вам все готово: и место силы и пожирающих всех и вся мегаполис и столица империи зла. Для плохого мальчика (которой к слову заметно возмужал) все готово.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Случайно зашла на страницу Зарядья в ФБ. Они решили записать часть выступления Сергея Полунина и что-то дать в прямой эфир. Мне удалось посмотреть минуты три. Но, кажется, что они зря это сделали. Всё-таки надо уметь снимать балет. Там снято с одной точки и очень издалека, что лишает просмотр всякого смысла. На немаленькой пустой сцене три крошечные фигурки. Так что с нетерпением жду отзывов, видно, что народу много.

Посмотрела прямой эфир. По-моему, это какая-то профанация. Сергей уже не танцует, а пританцовывает. Хореография какая-то бессмысленная (Стравинский, музыка Весны священной). А что и в первом отделении - то же, не танцы? Прошу ответить не поклонников, а просто любопытствующих, стоит ли на это идти?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что увидела в записи- полная катастрофа.
ATAN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В записи" ключевое слово
anemona

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата Моргана, вы обычно даете совет не делать выводов по увиденному в маленькое окошечко ютуба. К маленькому окошечку фейсбука это тоже относится, имейте в виду.
Сейчас глянула эту трансляцию и вообще не узнала то, что видела четыре часа назад в зале. Печальный ракурс (гораздо лучше спектакль смотрится с возвышения, чтобы хорошо был виден круг), печальное качество съемки (подивилась криворукости работников Зарядья).
На деле же программа - отличная. Признаться, шла довольно скептически настроенная, потому и билет взяла только на один день, если б знала, что настолько понравится, обязательно купила бы на два дня.
Хороши оба балета. Отнюдь не кустарщина.
Фальшивая улыбка - с прекрасной музыкой, внятной хореографией (хотя, имхо, в отдельных моментах несколько излишне "в лоб"), читаемым печальным сюжетом. Как всегда у Полунина нервно и исповедально.
Сакре - это мощно! Сергей держит в напряжении огромный зал все 35 минут. Очень красиво, стильно, очень музыкально. И душевыворачивающе.
При просмотре остро осознала, что бывших наркоманов не бывает Embarassed
Даже не могу сказать, что ждала возвращения Сергея. Чувства были трудно идентифицируемые)
Но он вернулся громко. И достойно.
ATAN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю думать, что спектакль смотрибелен не с одной точки.
IrIsaeva
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень ровно дышащая поклонница и настроена была очень, очень скептически, даже страшно было, что мы там увидим, да ещё и ходила с дочкой и друзьями, которые вообще контемп не любят, а один из них смотрел один балет в своей жизни (Спартак с Васильевым). А! И я терпеть не могу мимов, а это все первое действие. Но жалею только, что не взяла билеты на сегодня и что мы так редко видим Полунина. Друзья пересмотрели отношение к контемпу, молодой человек сказал, что Спартак по эмоциям даже рядом не стоит, дочь, что это Артист, именно с большой буквы и такой пластики она даже не представляла. Я впервые на контемпе не думала о чем это, да вообще не думала, и мне не было неудобно за доморощенную хореографию и хаотичные махания руками. это сам танец, он танцует даже когда стоит не двигаясь. Не знаю с какими демонами он берётся, хотя догадываюсь, но остаётся только надеяться, что победит, потому что дар божий. И чтобы он не танцевал, танцует он классику. Конечно хотелось видеть больше прыжков его прекрасных, они все также прекрасны, очень легко и бесшумно, но это не было главным, танца достаточно. Очень надеюсь что увидим ещё и Майерлинг и Спартак. По видео прошу не судить, я пыталась снимать, даже отдалённо не получилось передать, хотя у нас был удачный ракурс. Смотреть нужно из центра с возвышения
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не хотела сидеть в первом ряду на балете, но во время вчерашнего Сакре хотелось быть именно там!!!! Пересмотрела бы еще много-много раз...
Слов пока нет...эмоции переполняют ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛилияД
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odile писал(а):

Есть отзыв питерской подруги.Она разрешила им поделиться на форуме.
"Москвичи!! Вам понравится, то что Вы увидите сегодня, почему-то уверена в этом. Смойте все напряжение как мыло с рук, оставьте все ваши предрассудки с вещами в гардеробе, выключите на время предвзятость, выпейте шампанского вместо валерьянки, прихватите обязательно бинокль (советую настоятельно), усаживайтесь поудобнее, вы проведете незабываемый вечер!
«Фальшивая улыбка» весьма «умная вещь». Это совсем не перфоманс, это вполне добротный танец парней, которые грани его одного, под наиприятнейшую музыку. Минимализм деталей постановки максимально выигрышен, и парни хороши, Замена Кобборга достойна, ну может конечно мне не с чем сравнивать. Он появится не в начале. Встанет со стула и вы увидите на человеке три портрета….. с права - зло (Джокер), слева – добро (Зеленский), в центре – свет (Путин). Интересный момент, но это смотрится даже как-то по особенному стильно)).
«Почему хороший человек делает плохие поступки? Мы всегда виним обстоятельства в наших ошибках, внешние факторы вместо самой природы человека. Мы видим, как легко можно попасть под влияние, как слепо мы доверяемся тому, что смешно и харизматично. Хотя на сцене мы видим 9 разных персонажей,это все происходит в голове одного. Мы пытаемся заглянуть под его маску, пытаемся понять, о чем его мысли, в чем его страдания». Это кажется …своеобразный ответ на многие наши вопросы. Станцует Полунин великолепно, сыграет изумительно тонко, все грани будут перетекать … как струится вода. Поклонники не переживайте))) Странно, но танцует Полунин все так же крепко, четко и сильно. Сочувствую тем городам кто лишится этой «Улыбки».
К «Сакре» я отчего-то долго относилась с предубеждением (костюм, ходьба по кругу ….канат), ну понятно он понравился в Европе, Милане.. Амстердаме…. Но Амстердам сам по себе особенеейший город, там живут такие же непонятные мне люди. У них похоже испокон веков из поколения в поколение по жилам бежит свободолюбивая без края от условностей кровь. В «Сакре» Полунин там вышел кажется ночью на каком то празднестве или фестивале, я тоже однажды была праздничной новогодней ночью среди нидерландцев в густой густой стоячей толпе, которую не контролировала никакая полиция, ну там и невозможно было проехать, где часа два кряду запускали фейерверки ( это было, как будто на войне) курили траву повсюду…, через одного у всех в руках спиртное (натурально не вру), и никаких рамок на входе НИКАКИХ и нигде, и никто НИКТО не буровил, не валялся в отрубе, а в 12 ночи все пели и орали, и это было феерично балдежно необычно. Не мудрено, что им могло понравится «Сакре». Там живут нереально необычные люди. Помню, читала переводы нидерландской прессы «….. Сольное выступление Сергея Полунина захватывает дух. Sprongkracht, гибкость и элегантность, никто никогда не было такой вещи на голландской сцене. Полунин был полностью в музыке, он чем-то снова со свирепыми жестами вроде бы дрался, а потом ласково обнимался.»
«…..Он буквально один кусок эмоции.». Вот теперь я могу судить сама, очень хорошо смотреть это близко, очень, потому я говорю, очень нужен бинокль даже среднему партеру, потому что круг листвы чуть в углублении сцены. Когда Сергей вышел и началось действо, в какой-то момент, разглядывая его мысли на лице, пальцы - чувства, движение этого Нижинского (с ним же та еще непонятная история) я выпала из времени, я совсем не поняла, как долго и недолго длилось это выступление. Москвичи, вы увидите ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Человек станцует саму музыку, он станцует каждую ноту. Вы увидите танцующую музыку. Для меня это ощущение было впервые. Полунину очень идет музыка Стравинского, он её оживил. Это сильнейший тандем. Вы увидите ….. (если захотите конечно) живые эмоции неживого Нижинского, там будут и скульптурные руки, черные, острые как языки стопы, и обреченная походка, и беседа с отжившей листвой, и взрыв мозга)) и сопротивление тела. Человек несказанно координирован, он рассекает воздух вращением не встречая ни малейшего физического сопротивления. Сцена усыпана листвой, хореография прыжковая довольно насыщенная, везде этот кумачовый канат, можно ведь и оступиться при возращении на пол сцены (ладно не буду спойлерить больше )). В какой-то момент я поймала себя на мысли, что подобный ураган энергии я кажется видела однажды в съемке Высоцкого Гамлета. Это как раз та самая энергия, на которой стоит «печать гения». Полунин в своем «Сакре» меня просто … припечатал. Мне не особо верится, что это все хореография чисто одной Юки Ойши. Это невозможно…. По моему Полунин вложил львиную долю в канву этой постановки.
Мариинка приняла хорошо. Видимо многие видели в бинокль. Правда вначале овации были не сразу оглушительные, потому что партер просто засветил своими экранами смартфонов. Ну ясно, хлопать то неудобно. Зал шумно скандировал свои эмоции. Все таки поклонники очень любят и верят в талант Полунина, Ему вручили немало шикарных цветов. Вызывали трижды. О Сакре будут разные отзывы, и люди будут о нем спорить. Уже слышала. А в гардеробе на выходе в динамиках приглушенно пел Хозиер «Отведи меня в церковь».
Теперь я многое поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxdance

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anemona писал(а):

При просмотре остро осознала, что бывших наркоманов не бывает Embarassed
к сожалению, бывают((( я вот из таких. Была вчера в Зарядье. Потрясло великолепие нового зала, потрясла часть высокобуржуазной публики - как они были одеты, как себя вели. Чрезвычайно любопытное зрелище. Брависсимо архитектору этого зала. Самые сильные эмоции у меня были именно от архитектуры. По программе Сергея...Первый балет - это все виденное, перевиденное много, много, много раз. И сам хореографический стиль, и маски, и полу- люди, полу- паяцы. Сама эпоха, костюмы - все, все это уже было, и было это у столь многих, со столь разными, в том числе и весьма яркими результами, что смотреть было неинтересно. Ну давайте я нарисую Черный квадрат, и пусть мной восхищаются, как Малевичем. Нет? А почему? но танцевали хорошо, все артисты были молодцы.

По поводу Весны священной - музыка сложна и в ней много мотивов, событий, она сюжетна, наполненна разными эмоциями - а на сцене один человек. Пол часа. Уровень музыки на несколько порядков выше и интересней, чем то, что проиходило на сцене. Хоть Стравинский шел в записи, но (восхищение техниками и системами аудио в Зарядье), много раз хотелось последовать совету Баланчина, закрыть глаза и отдаться полностью музыке. Вторая часть Сакре все же задела, привлекла внимание. Уж очень отчаянно исполнял Полунин судьбу Нижинского. Столь правоподобно, что казалось, что он танцует про себя. Было страшно.

Сергей танцует хорошо, все при нем, в расцвете сил. Ужасно жаль, что ему неинтересна стабильная работа в театре, он не хочет часто танцевать сюжетные балеты на классической технике. Ему не интересны постановки сильных хореографов, не интересно и танцевать в сложных, развернутых хореографических формах. Мне же, к моему сожалению, не очень интересны его эксперементы. В них нет ничего нового, а его личной харизмы, при всей ее большой величине, для меня недостаточно, чтоб с интересом смотреть для меня то, что он сегодня делает на сцене.

Справедливости ради отмечу, что практически все зрители смотрели весьма внимательно. Высокобуржуазная публика во время программы не уходила. И хлопали все тоже хорошо, на поклон вызывали раз 5. Так что мои впечатления были впечатлениями меньшинства. Остальные, как минимум, не скучали. Правда и не выходили из зала с блестящими глазами, не обменивались репликами, прерывающимся голосом, не выходили потрясенные, под шквалом эмоций. Но это я видела весьма, весьма редко. В принципе, программа, для большинства зрителей, удалась и понравилась. Ну а я стала "бывшим наркоманом".
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Перейти: