Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Нововведения в Большом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что каскаеться замечания Белой Кошки относительно венских порядков, то лучше бы они озаботились улучшением качества оперных представлений, хотя бы до уровня Венской оперы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению с приходом нового директора уже несколько лет качество спектаклей в Штатсопер неуклонно падает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро спектакли в Вене станут как в БТ.
Тогда Урин торжественно отрапортует, что мы наконец приблизились к лучшим образцам...
Пургу они нести умеют.
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Denisov писал(а):
Что делал ребенок на вечернем спектакле?

В Мариинке на вечерних спектаклях (Спящая) дети 4-5 лет никому не мешают (в партере и бельэтаже).

А на Новой сцене тоже спрашивают билеты при входе в партер после антракта теперь?
У клакеров билеты в партер?
ЧеловекСселезенкой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 10:53 am    Заголовок сообщения: Партер Ответить с цитатой

"А на Новой сцене тоже спрашивают билеты при входе в партер после антракта теперь?"

Был вчера на Новой сцене. Там нет этого нововведения. Там капельдинеры вообще отличаются вежливостью и доброжелательностью, очень приятные люди.
nerse
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а могли бы по правилам

а вот нужно, что бы всё было по правилам тогда, а то, что это за оруэлловский мир: "все равны, но некоторые равнее?"

У нас господ в 1917 году отменили, и первое, что сделали большевики в Большом театре это устранили перегородки между ярусами дабы устранить классовые различия и правильно сделали.
Конституция 1993 года провозглашает равенство всех граждан и равный доступ к культуре.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nerse писал(а):
Цитата:
а могли бы по правилам

а вот нужно, что бы всё было по правилам тогда, а то, что это за оруэлловский мир: "все равны, но некоторые равнее?"

У нас господ в 1917 году отменили, и первое, что сделали большевики в Большом театре это устранили перегородки между ярусами дабы устранить классовые различия и правильно сделали.
Конституция 1993 года провозглашает равенство всех граждан и равный доступ к культуре.

Особенно если театр финансируется из бюджета.
Gelo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование Ответить с цитатой

Людмила З писал(а):
Сообщения, посвященные вопросам цен на билеты в свете социального неравенства, удалила поскольку это уход от темы данной ветки. Прошу дискуссию на данную тему здесь не продолжать. Продолжаем обсуждение спектаклей Большого театра.

Уважаемая Людмила 3! Вы удалили не все сообщения, разжигающие социальную рознь. Или сообщения Нибелунг и nerse относится к обсуждению балета «Спартак»? Спасибо.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 6:54 pm    Заголовок сообщения: Модерирование Ответить с цитатой

Уважаемый (ая) Gelo эти сообщения не относятся к обсуждению балета "Спартак", но они относятся к расположенной на предыдущих страницах дискуссии о том, что теперь в антрактах у зрителей желающих пройти в партер спрашивают билеты. Я считаю эту информацию актуальной и не лишней, а вот дальнейшее развитие темы с переходом на вопросы социального неравенства вызывает возражения.

Последний раз редактировалось: Людмила З (Вс Фев 10, 2019 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый, модератор, при чём тут обсуждение персоны замдиректора Большого театра и его увлечений?
Gelo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Модерирование Ответить с цитатой

Людмила З писал(а):
Уважаемый (ая) Gelo эти сообщения не относятся к обсуждению балета "Спартак", но они относятся к расположенной на предыдущих страницах дискуссии о том, что теперь в антрактах у зрителей желающих пройти в партер спрашивают билеты. Я считаю эту информацию актуальной и не лишней, а вот дальнейшее развитие темы с переходом на вопросы социального неравенства вызывает возражения.

Уважаемый модератор! Билеты спрашивают для того, чтобы не было желающих сесть на свободные места в партере. Что тут непонятного? Опять же в партер пройти можно на поклонах и сфотографироваться на фоне занавеса там же и тогда же. А то, что выше написано, как раз и положило начало этой дискуссии. Спасибо!
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга недавно была в Париже и решила посетить Опера Гарнье. Она купила менее дорогой билет на откидное в партере. Перед самым началом спектакля капельдинер предложила ей занять полноценное свободное место в партере. Не знаю, как это трактовать, но, по-моему, с усилением классового расслоения у нас у них начинается тренд в противоположную сторону. В ресторанах, например, набирает обороты формат трапезы "за общим столом" и в несколько смен. Surprised Smile
Лиля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ла Скала есть отдельные входы для галерей и для партера. Я лично спрашивала у служителей там, можно ли спуститься в нижнее фойе. Спрашивала я после окончания концерта, а не в антракте. Мне было сказано, что, в принципе, нет, нельзя. Но сегодня концерт, так что в качестве исключения можно. Если найдётся кто-нибудь, кто скажет, что он с галереи промылился в партер, так это ничего не доказывает. Есть люди, которые ездят периодически без билета в автобусе. Smile
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году в Скале все итальянские меломаны из моей ложи перекочевали в партер на премьере. Муж, с которым мы оказались в разных ложах, все не решался ко мне перейти, спрашивал, откуда я это знаю. Откуда, откуда, если часто ходишь в театр, то чувствуешь все "по запаху". После антракта партер уже весь был заполнен Laughing
Gelo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:36 am    Заголовок сообщения: О ценах на Билеты. Ответить с цитатой

Хочется ещё раз повториться: я НЕ понимаю почему люди, купившие Билеты в эконом, пытаются пересесть на пустующее место в бизнес-классе самолета? В Аэрофлоте это запрещено! Я не понимаю, почему, человек, оплативший билет в плацкартный выгон, стремится в вагон СВОЮ на свободное место? И я совсем не понимаю, почему зритель купивший 100 или 200 рублевый билет, претендует на свободное место в партере? Ведь именно поэтому и ввели дополнительную проверку билетов в партер в антрактах, что появилось большое число халявщиков, которые в первом отделении высматривают с высоты ярусов свободные места, а в антракте бегут их занимать. Знаю потому, что есть у меня такая подруга-за 200р почти всегда сидит в партере, а нас, тех, кто платит свои честно заработанные деньги за Билеты в этот самый партер, называет лохами. Да, я лох, но я рада, что халявщиков станет меньше. P.S. Большой театр не разрешает возврат билетов, и зрители, чьи билеты не были приняты обратно в кассу, могут быть, мягко говоря, не довольны, когда на его пустующее рядом место, резво плюхаются посторонние люди с криками:А Вам, что жалко? Все равно здесь никто не сидит!
Да, мне жалко! Давайте занимать места, согласно купленным билетам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Перейти: