Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский 53 (сезон №236 2018 - 2019 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 114, 115, 116  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Idzumi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность оператору за видео «Шурале» от 2 февраля! Состав мечты. Мария Ширинкина – чудесная Сюимбике, порхающая птичка со стремительными кистями и прелестная влюбленная девушка. Какой у них гармоничный дуэт с Кимином Кимом! Оба очень артистичны и выразительны, в их дуэте тонко переданы взаимоотношения героев, браво! и сольно каждый из них понравился чрезвычайно. Ким очень впечатлил зажигательностью танца с национальным татарским колоритом, и понравился предводитель нечисти Шурале – А. Сергеев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iruma
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Здесь всё ИМХО, как моё так и ваше, с разбором или без, кроме приведенной вами известной цитаты Баланчина, подтверждающие моё высказывание выше.
Вот не надо высказываться за других. Я стараюсь разделять своё впечатление (ИМХО) от вполне объективных вещей, например, наличия/отсутствия косых стоп или невыворотных пяток у конкретной балерины в конкретном спектакле. Что касается фразы Баланчина, то её известность не помешала вам признать "годными" изумруды Е.Образцовой и М.Рыжкиной.
Zena писал(а):
Приятнее всего было смотреть на Образцову в "Изумрудах", которая была очень контиленна и легка...
В «Изумрудах» блеснула М.Рыжкина, графично, четко и музыкально исполнила свою партию, не большая я ее поклонница, но здесь она была хороша, настоящий изумруд с хорошой чистотой и огранкой
Чем же вас не устроила кантиленность, лёгкость и музыкальность Д.Ионовой и М.Ильюшкиной, тем более, что судили вы по кусочку видео?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, что я польщена - ничего не сказать . Smile
Уже мой предыдущий пост канул в небытие, а вы не сочли за труд вынести в студию пост времён работы в БТ Рыжкиной. Сool
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

09.02 в СК Новикову заменили на Батоеву.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
09.02 в СК Новикову заменили на Батоеву.

Олеся заболела? Везде замены. Здоровья и благополучия Олеси!
kukuber
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 февраля

Инфра
В ночи
Симфония до мажор

Спектакль был россыпью талантов всех возрастов. В нем сошлись как именитые исполнители, радовавшие своих традиционных поклонников, так и совсем юные, еще их только приобретающие. Великолепное зрелище! Мы увидели некий собирательный образ Театра, где не было одного явного фаворите, но была радость, для которой каждый нашел свой повод - техника, фактура, актерская игра, музыка, сюжет... - всего было много и все было на высшем уровне.

Однако, сегодняшний текст мне хочется посвятить исключительно красоте, явившейся в двух удивительных балеринах. Они как бы дополняли друг друга яркими всплесками своей внешности и своего таланта. Именно они сделали для меня вчерашний спектакль.

Мей Нагахиса и Екатерина Кондаурова.

Безусловные красавицы! Но этого было бы мало, не докажи каждая из них свое право на красоту внутренним, духовным миром, состоянием, которое они сумели передать залу и убедить его. Публика совершенно по-разному реагировала на завершение номеров каждой из них, на выход на поклоны - как цветами, так и аплодисментами, но - восторженно.

Нежная, наивная, тонкая, чувственная Мей и зрелая, аристократичная, где-то даже высокомерная и немного холодная, но страстная Екатерина - какие чудесные образы! Они были каждая на своем месте, два полюса и два идеала женственности. "Верю!", - хотелось сказать, вообще не останавливаясь на технических нюансах, которые остались позади главного - сценической реализации их героинь.

Браво!
Odile
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддержу, Мэй была вчера восхитительна.
Очень понравилась Шапран во втором дуэте в ночи.
И поразила Чебыкина в Infra.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.02.19 Вечер одноактных балетов

Кондаурова с Беляковым выступили в третьем дуэте "В ночи" великолепнейше! Тут было все, чего не хватало в двух предыдущих дуэтах – и романтичность первой влюбленности, и флирт, интрига. Героев то тянуло к друг другу, то они капризничали, дулись и разлетались в разные стороны («Никогда больше!»). Но страсть и молодая пылкость возобладали и торжествующий юноша унес покоренную и влюбленную девушку за кулисы. Молодость, красота, свежесть чувств. Смотреть на этот дуэт было неимоверно приятно!

«Симфония до мажор» явила ожидаемый праздник танца. Много дебютов, все выступили удачно, кордебалет - очень хорошо и синхронно. Из дебютанток особенно понравились Мэй Нагахиса (очень музыкально и изящно выступила) и порадовала Нуйкина.

«Инфра» ошеломила. Тридцать минут спектакля неимоверно сжались и пронеслись на громадной скорости как одно мгновение. Хотелось воскликнуть: «Эй, я не успела ничего осознать, повторите!» Очень насыщенно, каждый танцует свою историю и невозможно выбрать на кого смотреть, глаза разбегаются. От Сергеева и Степина неимоверные восторги. Терешкина и Ким выступили интересно.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте афиша и билеты на апрель.
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖЖ положила фото с Шурале 02.02.2019 71 шт. )))
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06\02\2019 - МТ2 ИНФРА, В НОЧИ, СИМФОНИЯ ДО МАЖОР

очень удачный набор балетов, все с интересными составами.

ИНФРА

ИСПОЛНИТЕЛИ
Дирижер – Алексей Репников
Чайковская - скрипка, Широков - скрипка, Иванова - альт, Пономаренко - виолончель, Кириллов - виолончель, Охроменко - фортепиано

Александр Сергеев, Филипп Стёпин, Андрей Ермаков, Кимин Ким, Василий Ткаченко, Виктор Кайшета (дебют), Злата Ялинич, Мария Ширинкина (дебют), Виктория Терёшкина, Надежда Гончар, Екатерина Чебыкина, Анна Лавриненко

Очень давно не видела ИНФРУ и очень ждала. Боялась, что разочаруюсь. Но Инфра не подвела. Прекрасная музыка Рихтера, в электронном живом исполнении. Как бы я хотела в подобном музыкальном сопровождении увидеть "Времена года" Живого. Дебютанты показали себя отлично. Да и все остальные были прекрасным ансамблем. Дуэт Степина с Чебыкиной был темпераментным, живым и ярким дуэт Терешкиной и Кима, Сергеев выразителен. Степин сам по себе прекрасен. Да все-все молодцы.
Спектакль вызвал большой интерес, много было стоячих зрителей, которых уже не было после антракта.
Приняли очень тепло. Особой благодарности заслуживает ансамбль исполнителей музыки, которые все выходят кланяться на сцену по окончании. Им как и артистам кричали браво. Очень бы хотела вновь посмотреть ИНФРУ. Очень жаль, что в составе не было Кондауровой, она конечно бы добавила бы нерва.

В НОЧИ
Партия фортепиано – Людмила Свешникова
Надежда Батоева, Ксандер Париш
Кристина Шапран, Евгений Иванченко
Екатерина Кондаурова, Роман Беляков (дебют)

Балет виден не единожды, в разных вариантах.
Дуэт Батоева Париш показал интересную пару с живыми чувствами. Я даже с оптимизмом стала смотреть на утренний Парк 23 феврала. Шапран-Иванченко, хладнокровно и элегантно, красиво. Имеет право на существование. Кондаурова с Беляковым уже несколько лет встречаются в дуэтах и у них получается взаимодействие. Эта пара выдала высокий класс дуэтного танца. Кондаурова, конечно лидировала и вела за собой историю. На мой взгляд, она было лучше всех не только в этом балете, но лучшая в этот вечер.
Приняли прекрасно, особенно последний дуэт. Шопен в исполнении Свешиковой волшебный и этой паре тоже очень хлопали.

СИМФОНИЯ ДО МАЖОР
Дирижер – Алексей Репников
I. Allegro vivo
Мей Нагахиса (дебют) Евгений Коновалов
Нуйкина, Иванникова, Зайнетдинов, Ткаченко
II. Adagio
Алина Сомова Данила Корсунцев
Фатеева, Ионова (дебют), Пушков, Журилов
III. Allegro vivace
Елена Евсеева Кимин Ким
Буланова, Ревейон, Арсеньев, Недвига
IV. Allegro vivace
Надежда Гончар Алексей Тимофеев
Ильюшкина, Черешкевич, Мамедов, Соловьев

Очень люблю этот балет, очень важно как в нем танцует кордебалет. Главные пары станцевали свои дуэты очень удачно. Понравилась Сомова, хорошо выступила Нагахиса, бодры были Евсеева с Кимом, Коновалов понравился легкостью танца. Дебютантки в корифейских партиях проявили себя успешно. Кавалеры отличные. Получилась хороший динамичный, финал, когда кордебалет, корифеи и солисты, непрерывно меняясь местами подгоняют нас к вершине финала. Корсунцев не смог к сожалению вспархивать так высоко и легко, как его молодые коллеги. Очень жаль. Прием был очень горячим.
Букетами одарили практически всех солистов и Ионову.
спектакль смотрели бывшие артисты МТ Алексей Попов и Александра Сомова.

Кроме того, что этот вечер был гармоничен по составу балетов, составам артистов, билеты стоили очень дешево при начале продаж в связи с этим мы ходили большой группой знакомых разного возраста и воспитания.
Всем вечер очень понравился целиком. Однако 3 молодые барышни от 14 до 20-ти сильно положительно оценили Инфру.

Фото получились не очень, выберу несколько размещу чуть позже.
Vinevsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно Инфра 06.02.19 https://www.youtube.com/watch?v=I8zx2BF9LOE https://www.youtube.com/watch?v=tJmCoQy0xkw https://www.youtube.com/watch?v=lUBD4Z7hyX0 В Ночи https://www.youtube.com/watch?v=g0gG5d0TNRw Симфония До Мажор https://www.youtube.com/watch?v=AJAbMvjpWvk https://www.youtube.com/watch?v=7YArIBqlN5M https://www.youtube.com/watch?v=ZQKAlYUQjKY
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 фото Инфра и др. положила в ЖЖ
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
На сайте - афиша по 20 мая, пока без билетов
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть это и не событие в МТ, но участники настолько связаны с МТ, что положу пока здесь если найдется удачное иное место буду рада переносу.

11\02\2019 - CONTEXTPRO МАСТЕР-КЛАСС УЛЬЯНЫ ЛОПАТКИНОЙ

Билет удалось купить, только на дополнительно объявленную сессию в 20-30. Все очень по-домашнему. Участниц было человек 10, от вполне взрослых любительниц, до барышней на пальцах. С предыдущего сета вышла Фигейредо де Сантана.
Зрителей думаю было человек 40.
Сначала попросили не снимать, потому что такова просьба Ульяны Вячеславовны, потом она сама лично попросила, так как съемка на её взгляд нарушила бы доверительность общения между участниками, ею и зрителями. Потом подошла Диана Вишнева и сказала вступительные теплые слова.
конечно времени было мало, не знаю насколько полезным это было с точки зрения участниц, однако смотреть и слушать УВЛ было интересно. Лопаткина в прекрасной форме, очень живо все показывала, шутила и словами, и движениями. Какие нюансы творчестве балетном УВЛ показала, чем отличается положение головы лебедя, от положения головы сильфиды, какие должны быть пальцы, откуда начинается рука крыло, да иногда и нога это тоже крыло, как должна музыка стечь с пальцев, конечно всего не вспомнишь.
По окончании зрители долго хлопали, Вишнева (она весь мастер-класс стоя смотрела сбоку перед зрителями) вручила букет Лопаткиной. Зрители преподнесли букеты Вишневой и Лопаткиной. Все кто хотел смог взять у них автографы, а с Вишневой желающие могли сфотографироваться.
Пока я брала автограф, между мной и Ульяной Вячеславовной произошел короткий и вполне тривиальный диалог. После которого я как мне кажется "излечилась" от желания увидеть УВЛ снова на сцене, окончательно стало понятно, что это прошло, навсегда. вблизи она показалась мне очень закрытым человеком, хотя конечно безмерно вежливым и доброжелательным. Было в зале 3 малюточки-девочки, две зрительницы, одна "участница". Одна поклонница Вишневой, подарила ей букет, бабушка её сфотографировала, вторая как мне показалось больше времени провела рядом с УВЛ, та что-то её писала в блокноте.
Большое спасибо Диане Вишневой и Ульяне Лопаткиной за идею и воплощение, удачи им 25-го в БДТ.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 114, 115, 116  След.
Страница 62 из 116

Перейти: