Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ольга Смирнова - 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
майерлинг
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в юбилейном "Дон Кихоте" Ольга Смирнова будет танцевать. Так что, это их внутренняя "кухня" и нас , зрителей, не касается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению Lysyen и более ранним высказываниям Zena. В таких деликатных вопросах как смена педагога ( а она здесь уже поднималась!) нельзя основываться на собственных фантазиях, нужно знать не просто детали, а все нюансы. Жаль, что в газете "Культура" этого не учли в предпраздничном (!) разговоре с Мариной Викторовной. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг писал(а):
А я вообще не понимаю, почему модераторы поощряют такие дискуссии и еще так избирательно?

Несколько раз меняла педагога Анна Никулина, Евгения Образцова, недавно поменяли педагогов Юлия Степанова и Дарья Хохлова и никаких дискуссий по этому поводу. Артем Овчаренко тоже перешел от Фадеечева к Барыкину.

Считаю, что эта дискуссия не относится к теме "Ольга Смирнова". Ее надо либо убрать, либо перенести в новую ветку "Кондратьева Марина Викторовна" - от Кондратьевой уходили Нина Капцова, можно сказать, Наталья Осипова и некоторые другие, случай с Ольгой Смирновой не уникальный, так что для любопытных в новой ветке может быть больше материалов для размышлений и сплетен.

Во-первых, никто дискуссий «не поощряет», говорят о том, что затронуло. В данном случае это обсуждение опубликованного разговора. Может ему не место в теме Смирновой, но так вышло.

Во-вторых, Наталья Осипова никогда не уходила от Марины Кондратьевой, она ушла из Большого театра, что повлекло за собой смену педагога.

В-третьих, никаких веток для сплетен на форуме быть не может. Согласно его правилам.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysyen писал(а):
Я бы очень попросил оставить Ольгу Смирнову с ее интервью и ее отношения с педагогами- в покое. Ольга - самая интеллигентная, самая порядочная и самая дисциплинированная балерина. При этом скромная.

Очень хорошо, что у вас сложилось такое мнение. Но остальные не обязаны его разделять, не так ли?

Но тема взаимоотношений с педагогом действительно деликатная и обсуждать её надо аккуратно, если уж обсуждать.
Leshaaa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неспециалист не вправе влезать в профессиональный выбор артиста (вполне возможно что педагог нужен также какой-то технической стороной как инструктор по вождению),но всё-таки со стороны выглядит странно: масштаб личности Кондратьевой соразмерен Улановой и др легендам. Марине Кондратьевой присуща практически музейная уникальная духовная тонкость, коммуникабельность ( в смысле "вкладывания души") и очаровательный аристократичный стиль общения..из недр самой рафинированной интеллигентской элиты.

А новый педагог Ольги это такая же балерина как и Ольга Смирнова, даже артистически рангом ниже её..
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это личный выбор балерины, у кого хочет, у того и занимается, по поводу же профессиональных качеств Марии как педагога- зрителям они неведомы.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysyen писал(а):
///Ольга - самая интеллигентная, самая порядочная и самая дисциплинированная балерина. При этом скромная.

Также неведомы нам и личные качества танцовщиц-самая, самая, самая(во всем)- это уже нескромно.
charger
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнова - уже опытная балерина, сложившаяся артистка, профессионал.

Профессионалы высокого класса меняют системы подготовки, тренеров, педагогов - это нормально. Мне не совсем понятно волнение по этому поводу.

Думаю, решение о переходе к другому педагогу вызвано текущими и ближайшими задачами в ее карьере - так как она сама их видит.
Возможно, в работе с новым педагогом Ольга видит больше возможностей для роста и развития - как в общем, так и в частности, если говорить о грядущем дебюте в Спартаке.

Будет ли рост, будут ли улучшения, на которые, возможно, надеется Смирнова - покажет время. Но это - её решение, на которое она имеет полное право, так как карьера у нее - одна, и она - скоротечная.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Нибелунг писал(а):
А я вообще не понимаю, почему модераторы поощряют такие дискуссии и еще так избирательно?

Несколько раз меняла педагога Анна Никулина, Евгения Образцова, недавно поменяли педагогов Юлия Степанова и Дарья Хохлова и никаких дискуссий по этому поводу. Артем Овчаренко тоже перешел от Фадеечева к Барыкину.

Считаю, что эта дискуссия не относится к теме "Ольга Смирнова". Ее надо либо убрать, либо перенести в новую ветку "Кондратьева Марина Викторовна" - от Кондратьевой уходили Нина Капцова, можно сказать, Наталья Осипова и некоторые другие, случай с Ольгой Смирновой не уникальный, так что для любопытных в новой ветке может быть больше материалов для размышлений и сплетен.

Во-первых, никто дискуссий «не поощряет»...Может ему не место в теме Смирновой, но так вышло.

Вы, Amber, как модератор таким комментарием как раз поощряете неуместную дискуссию о взаимоотношениях (то есть фактически сплетни и субъективные интерпретации фраз из интервью некоторыми форумчанами), не имеющих отношения к творчеству Ольги Смирновой, и еще вступаете в дискуссию, чтобы защитить артистку из своего "джентльменского набора". А замечание "может не место, но так вышло" просто зачеркивает роль модератора. Surprised Confused Laughing

Интересно будет увидеть вашу реакцию, если в теме Наталья Осипова или Маргарита Шрайнер пойдут подобные дискуссии. Буду ждать подходящего интервью с этими артистками. Laughing Laughing Laughing
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите, Нибелунг, ждите. Авось дождетесь что-нибудь когда-нибудь. Но защищала я не «артистку из своего джентельменского набора», а уточняла информацию по поводу деятельности заслуженного педагога, которому буквально на днях исполнилось 85 лет и про которого вы предложили посплетничать в специально отведенной для этого теме.

Что касается деятельности модераторов, то для этого уже существуют специально отведенные темы, вот там и обсуждайте взволновавшие вас вопросы модерирования.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле никаких особых интервью про Осипову ждать не надо - ее тему замусорили не меньше этой после провокационного выпада tatania. В результате в двух темах, в которых следовало бы обсуждать недавно прошедшие успешные ( !) выступления таких балерин, как Осипова и Смирнова, пошли не слишком уместные и совсем неделикатные рассуждения, далекие от искусства.

Мне кажется, что, вычленив цитату из интервью Марины Викторовны, мы, вслед за газетой " Культура", оказали ей медвежью услугу. Потому как бывают ситуации, когда балетным небожителям, при жизни ставшим легендами, стоит оставаться на своем Олимпе и не окунаться в нашу мелочную суету, становясь, даже косвенно, предметом подобных обсуждений. Я была бы рада, если бы две персональные темы основательно подчистили от пустых обвинений и обидных домыслов...Idea
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибелунг писал(а):
Уважаемая Нибелунг, модераторы ничего не поощряли. Это вы не стали понимать дискуссию утром 3.02 в 12:37. А первое сообщение появилось совсем рано, в 4:32. Неужели вы считаете, что модераторы должны сидеть в засаде всю ночь и весь день, не работая, не болея, не имея семейных обязанностей, с единственной целью в жизни кого-то на форуме отлавливать и сшибать влет? Тем более, что за час до вас один из наших модераторов (Наталия, она работает по другим разделам форума) высказала свое мнение о недопустимости выносить на форум и в СМИ подобные кухонные разборы. Но вы этого «не заметили», как и многие другие форумчане (но не все, подчеркну). Поскольку дискуссия продолжалась, да еще с большим накалом, считаю возможным высказаться теперь как модератор.

Нам действительно нет дела до отношений педагога и балерины, если это не приводит к грандиозному скандалу, где затронуты интересы зрителей и где мнение зрителей может сыграть свою роль. В данной ситуации интересы зрителей не затронуты. Ольга Смирнова получает прекрасные отзывы зрителей (не считая небольшую группку из СПб – далеко не всех питерских). Из молодых прим ГАБТ она имеет самые большие перспективы. Поэтому я закрываю эту замусоренную тему и открываю ее продолжение, где надеюсь увидеть отзывы о ее спектаклях (ей предстоит Эгина – серьезная роль для серьезной девушки, и, надеюсь, Гермиона в «Зимней сказке»). Чьи-то попытки начать продолжение разговора о ее отношениях с Мариной Викторовной буду пресекать. Сама Ольга на этот счет не высказывалась, насколько я знаю. А СМИ пусть пишут, что хотят, мы можем остаться в стороне в таких деликатных вопросах.

Участнику natvsky предупреждение модератора за грубость в адрес балерины.

Модератор
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

Перейти: