Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик) 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду рисковать. Для ознакомления хватило рецензии в "Коммерсанте" и выпуска видеоблога "Сумерки богов" Вадима Журавлева на YouTube (вторая половина).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на март 2019 года. Продажа билетов на спектакли марта откроется 2 декабря в 11.30 в кассах и на сайте театра.
Невероятное разнообразие в афише: "Богема", "Итальянка в Алжире" (4 и 6 марта, в партии Линдора - Антон Росицкий), "Лючия ди Ламмермур", "Тоска", "Медея", "Кармен", "Царь Эдип / Замок герцога Синяя Борода", "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Обручение в монастыре", "Сказка о царе Салтане", "Мадам Баттерфляй".

Возобновление проекта "Опера на экране". Во втором сезоне проекте спектакли Королевского оперного театра "Ла Монне": "Лулу" (2 марта),"Травиата" (16 марта), "Трубадур" (23 марта), "Бал-маскарад"(13 апреляи), "Любовный напиток" ( 27 апреля).
Даты регистрации будут опубликованы в феврале.
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо! А кто Итальянкой-то будет?
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости или Вероника Вяткина, или Наталья Зимина. Пока других кандидатур нет.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodelinda, спасибо!! Да, как-то по рецензиям желания пойти не возникает. А кто-нибудь из форумчан все-таки ходил и смотрел вживую?
TatianaPetrova
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
А кто-нибудь был на премьере Фрау Шиндлер? Как постановка? Стоит смотреть?

Я не знаток, поэтому оцениваю оперу категориями нравится - не нравится, бегут мурашки - не бегут. Я была на премьере и хочу сказать, что и свои мурашки я получила, и слезу из меня выжали. На мой взгляд смотреть стоит (если вы не театральный критик). Музыка местами действительно не очень. Но свою задачу она выполнила. А постановка на мой взгляд очень симпатичная - в меру традиционная, в меру интересная.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaPetrova, спасибо за ответ)) Значит все-таки не совсем все так грустно, и что-то хорошее в постановке есть. Значит мне, как любителю в основном традиционных постановок, может и понравиться.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Влюбленный дьявол" (премьера 15 февраля 2019 года)
Композитор - Александр Вустин
Либретто- Владимир Хачатуров
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик - Владимир Юровский
Режиссер-постановщик - Александр Титель
Художник-постановщик - Владимир Арефьев

Партии репетируют:
Дон Альвар – Антон Росицкий
Бьондетта – Дарья Терехова
Дон Хуан – Кирилл Золочевский, Сергей Николаев
Соберано – Роман Улыбин
Бернадильо – Феликс Кудрявцев
Карло – Максим Осокин
Донна Менсия – будет объявлено позднее
Олимпия – Наталья Зимина
Верблюд – Александр Баскин, Леонид Зимненко
Демон из оперы Рубинштейна – Александр Баскин, Леонид Зимненко
Берта – Наталья Владимирская
Муся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Росицкий - очень хороший тенор, поет в питерском Зазеркалье и за рубежом.
Муся

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Росицкий исчез из афиши "Итальянки" Sad
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Что-то Росицкий исчез из афиши "Итальянки" Sad

А его там и не было. Информация была только в анонсе продаж на март. Он еще даже в списке приглашенных солистов не появился.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на Енуфе, очень понравилось. Чувствуется хороший первоисточник у оперы, с сильным драматическим сюжетом. Традиционный для Стасика минимализм в сценографии и режиссуре совершенно не мешает и здесь он не так выражен, как в Войне и мире, например. Из артистов больше всего понравились Мурадымова-Костельничка, Гусева-Енуфа и Ерохин-Лаца.
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 декабря 2018 года
"Пиковая дама" Чайковский

Уж очень хотелось услышать Полину Ксении Дудниковой, тем более, что ее выход в гала к 100-летию не состоялся)

С большим удовольствием провела вечер. Всем браво! Кроме Ксении Дудниковой, которой осталась, конечно же, очень довольна, была приятно удивлена Еленой Безгодковой (Лиза). Если ничего не путаю, то она меня не очень впечатлила в "Войне и мире" осенью, поэтому ее выступление было приятным сюрпризом в этот вечер. Понравилась и драматически, и вокально (откуда столько сил в столь хрупком теле?). А уж дуэты с Ксенией Дудниковой как были хороши! Буду следить за профессиональным ростом Елены обязательно. Не скажу, что Герман Николая Ерохина это моя любимая партия в его исполнении, и в этот вечер сначала казалось, что пережимает, однако в какой-то момент неизбежно подпадаешь под обаяние образа, созданного Николаем, начинаешь сопереживать, испытывать целую гамму чувств по отношению к его герою. Короче, веришь! К сожалению, слышанные мною исполнители партии Германа в БТ таких драматических высот не достигали и близко. Спасибо и браво Николаю! Хороша была и графиня Оксаны Корниевской, до этого мне как-то не очень везло с исполнительницами - пели почти шепотом, хотя ходили по сцене эффектно.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша на апрель: "Влюбленный дьявол" (два последних показа в этом сезоне), "Фрау Шиндлер" на малой сцене, "Травиата", "Енуфа", "Аида", "Любовный напиток" и "Любовь к трем апельсинам".

Уточнены апрельские даты показов "Опера на экране" Королевского оперного театра "Ла Монне":"Любовный напиток" (7 апреля) и "Бал-маскарад"(28 апреля). О датах регистрации будет сообщены позже.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лекционные выходные" к премьере "Влюбленного дьявола":
https://stanmus.ru/event/454011
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: