Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2018/2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что Латипова понравилась. Я ее присмотрела давно, но слышала только в небольших партиях. Причем, на большой сцене у меня она лучше звучала, чем на новой. Обычно наоборот, особенно у молодых исполнителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feola писал(а):
Но вчера меня еще 1ое отделение озадачило, надо было напрягаться, чтобы понять что происходит, кто эти люди.

Предвидя это, специально разместила пост чуть выше вашего Wink

На мой взгляд, и взгляд тех, с кем удалось обсудить впчеатления после премьеры, постановка здорово проигрывает тому концертному исполнению, что и было по сути полноценной постановкой - динамичной, красочной, яркой под стать музыке. Здесь же (даже, если предварительно ознакомился с замыслом режисера) в первом акте многое провисает. В отличие от режиссера публика совершенно не воспринимает выпавшего из картины Пикассо человечка. Действие кажется затянутым, лишено динамики. Хотя при всех "но" в умении слышать музыку и ей следовать в целом режиссеру не откажешь.

Задумка второго акта впечатляет, конечно. Оригинально и не мешает слушать пение.

Понравились исполнение Латиповой, Шагимуратовой, Сабировой, да и теноры были к месту. Соглашусь с тем, что музыка звучала порой излише торжественно-массивно и помпезно. Вспоминалось давнее очень яркое впечатление от дивертисмента Россини в Новой опере, исполненное и созданное Колобовым.

И все-таки постичь метания худрука, который получив отличый вариант представления в 2017 году, покупает на 2018 год постановку, которая в целом уступает родной, даже с учетом оригинальности замысла и успешности его воплощения во втором акте, не могу.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С языка сорвали. Только вчера с подругой обсуждали, насколько хорошо Феликс Коробов чувствует стили, в том числе стиль Россини(и насколько тяжеловесен при исполнении Россини Сохиев). И при этом Феликс не имеет такой известности, как Сохиев Crying or Very sad
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В афише апреля два "Дона Паскуале", три "Иоланты", пять"Севильских цирюльников", четыре "Травиаты" и пять "Путешествий в Реймс".
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеоинтервью с О. Селиверстовой и Н. Казанским
о "Путешествии в Реймс" : https://www.facebook.com/vtbgroup/videos/759028267781721/
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонин Дворжак "РУСАЛКА" март 2019 года

Действующие лица и исполнители:
Дирижер - Айнарс Рубикис
Русалка - Динара Алиева, Екатерина Морозова
Водяной - Денис Макаров, Миклош Себастьян
Принц - Олег Долгов, Сергей Радченко
Иноземная княжна - Анна Бондаревская, Мария Лобанова, Елена Поповская
Баба-яга - Ирина Долженко, Елена Манистина
Лесник - Роман Муравицкий, Максим Пастер
Поваренок - Екатерина Воронцова, Юлия Мазурова
Охотник - Юрий Сыров, Алуда Тодуа
Первая нимфа - Альбина Латипова, Анастасия Сорокина, Гузель Шарипова
Вторая нимфа - Анна Храпко, Екатерина Щербаченко
Третья нимфа - Анна Бондаревская, Екатерина Воронцова, Виктория Каркачева, Юлия Мазурова
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Дон Карлоса с Эйвазовым, Нечаевой, Бурденко, Ульяновым и Почапским и Казанским. Впринципе кроме Дон Карлоса понравились и впечатлили все. Больше всего Ульянов. Первый его выход в самом начале тронул до глубины души. А после того как запел Дон Карлос еще больше ощутил разницу. Нечаева пела прекрасно. И финальную арию знаменитую в самом конце исполнила очень достойно.
На мой взгляд не самая интересная и красивая опера Верди. Больше предпочитаю Риголетто, Трубадур, да и ту же Травиату, но сцена казни еретиков потрясающая. Очень понравился, впрочем как и всегда, хор Большого театра. И на фоне этого Дон Карлос часто форсировал звук и будто бы пел в полголоса. Это как то несколько смазало впечатление, но остальные артисты Большие молодцы, и получил от их исполнения огромное удовольствие. По поводу грядущей Пиковой дамы уже подумал что может и неплохо что мне и моей подруге выпал Долгов. Нечаева конечно Великолепна!
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликована афиша мая с составами, кроме премьеры: "Свадьба Фигаро", "Иоланта", "Каменный гость", "Так поступают все женщины" и премьера "Евгений Онегин".
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, состав на "Свадьбу Фигаро".

https://www.bolshoi.ru/performances/810/roles/#20190501190000
или
https://www.bolshoi.ru/performances/810/roles/#20190502190000
vaulotor
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, состав на "Свадьбу Фигаро".

https://www.bolshoi.ru/performances/810/roles/#20190501190000
или
https://www.bolshoi.ru/performances/810/roles/#20190502190000

Безусловно, на 2 мая! Там и Бессмертна, и Бондаренко, и замечательная Аглатова!
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. А Давиде Лучано вы слышали? Я его не знаю.
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костас Сморигинас, певший в последнем блоке ПД Томского, в своих соцсетях вещает следующее:

Обычно мне везёт, и меня окружают и очень талантливые люди.
Сегодня у меня было выступление в постсоветском театре, но это не проблема.
Музыкальный руководитель этого театра - «тень» маэстро Гергиева, с которым я работал несколько раз до того, и даже делал записи Шимановского.
Это боль, которую жалуют все артисты и музыканты театра, но боятся потерять положение и деньги, чтобы выжить. Спектакль для был чрезвычайно напряженным и тяжелым.
До этого не было проблем с музыкальным персоналом, но дирижёр пришел как раз в день спектакля. Это так грустно, и я больше не хочу иметь подобный опыт....

PS: следующий спектакль он не пел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костас Сморигинас, певший в последнем блоке ПД Томского, в своих соцсетях вещает следующее:

Обычно мне везёт, и меня окружают профессиональные и очень талантливые люди.
Сегодня у меня было выступление в постсоветском театре, но это не проблема.
Музыкальный руководитель этого театра - «тень» маэстро Гергиева, с которым я работал несколько раз до того, и даже делал записи Шимановского.
Это боль, которую жалуют все артисты и музыканты театра, но боятся потерять положение и деньги, чтобы выжить. Спектакль для был чрезвычайно напряженным и тяжелым.
До этого не было проблем с музыкальным персоналом, но дирижёр пришел как раз в день спектакля. Это так грустно, и я больше не хочу иметь подобный опыт....

PS: следующий спектакль он не пел.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ему не хватило репетиции с оркестром? Не очень поняла, кто кого боится.
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто автор поста утверждает, что уровень глав дира находится ниже плинтуса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Перейти: