Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 ряд хорошо, особенно по центру)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка, Воздух, огромное спасибо за ответы))
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, удобно ли смотреть балет с последних рядов партера старого здания Мариинки? Купили билет на «Баядерку» с Захаровой, теперь переживаю, увидим ли Захарову Smile
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Подскажите, пожалуйста, удобно ли смотреть балет с последних рядов партера старого здания Мариинки? Купили билет на «Баядерку» с Захаровой, теперь переживаю, увидим ли Захарову Smile

Захарову вы точно увидите, благодаря тому, что она будет передвигаться по сцене Smile
Может помешать голова впереди сидящего высокого человека, тогда нужно будет отклоняться немного в сторону, чтобы обозревать ту точку сцены, которую он закрывает. Я не люблю партер, но когда доводилось там сидеть, не могла пожаловаться на видимость, даже с учётом голов, которые потом как-то и не мешали вовсе.
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас, Влада, Вы меня утешили, тут пришлось довольствоваться тем, что есть Smile
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно собрались на "Спящую красавицу" 6 января (при планировании, по-моему, в афише Мариинского стоял только "Князь Игорь" в гордом одиночестве...)
Подскажите, пожалуйста, что лучше для балета (или что хуже) в Мариинском-2:
2 ряд 1 яруса?
Или 4 - 5 ряд бельэтажа? И правильно ли я понимаю, что с мест на границе с почетной ложей ничего не видно вообще (судя по фото в Интернете)?
Или любой ряд бенуара, кроме первого?
При среднем росте Smile))
Спасибо большое!
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первом ярусе эти боковые не очень люблю.
бельэтаж 4-5 ряд очень неплохо. Причем 5 лучше сможет встать если, что но скорее всего не понравится.
В бенуаре с этих рядов видно хорошо, я просто взгляд из бенуара не люблю. Мне кажется СК лучше смотреть чуть сверху.
Ни разу не сидела впритык к ложе, но и не слышала, что там видно плохо.
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
marfa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
на первом ярусе эти боковые не очень люблю.
бельэтаж 4-5 ряд очень неплохо. Причем 5 лучше сможет встать если, что но скорее всего не понадобится.
В бенуаре с этих рядов видно хорошо, я просто взгляд из бенуара не люблю. Мне кажется СК лучше смотреть чуть сверху.
Ни разу не сидела впритык к ложе, но и не слышала, что там видно плохо.

зло автоподставления слов.
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
И правильно ли я понимаю, что с мест на границе с почетной ложей ничего не видно вообще (судя по фото в Интернете)?

Смотрела с ближайшего к ложе места 4 ряда 1 яруса, видно было всю сцену: там всё продумано, у каждого следующего ряда отступ от стенки больше, чем у предыдущего. В бельэтаже не была, но должно быть так же.
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это радует Smile)
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в Александринке где будет лучше видно - из 1-го ряда в 4-й ложе 4-го яруса, или из 2-го ряда в 11-й ложе 2-го яруса? 2-й ярус дороже и я решила, что там будет лучше - но на билетере это место отмечено как неудобное, а в 4-м ярусе нет. Когда-то сидела в 12-й ложе, но не могу вспомнить стоял народ во 2-м ряду, или нет.
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в Александринке где будет лучше видно - из 1-го ряда в 4-й ложе 4-го яруса, или из 2-го ряда в 11-й ложе 2-го яруса? 2-й ярус дороже и я решила, что там будет лучше - но на билетере это место отмечено как неудобное, а в 4-м ярусе нет. Когда-то сидела в 12-й ложе, но не могу вспомнить стоял народ во 2-м ряду, или нет.

4-ый ярус, ложа 4 - обзор полный, но всё происходящее на сцене очень, очень мелко. Смотрела оттуда благотворительный Гала.
Я бы взяла 2-ой ярус, ложу 11, ряд 2. Ложи в АТ довольно просторные по ширине. Чаще всего стоять там не приходилось, потому что первый ряд рассаживался к перегородкам, и стул можно было разместить на середине без ущерба для обзора. Или они кучкуются по центру, а второй ряд, соответственно, двигается к перегородкам. Возвышение есть. Единственное, что может помешать - если зрители в первом ряду лягут на бортик. Тогда остаётся только просить их выпрямиться.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ув. Влада! Мельче, чем на галерке в МТ и МТ2? Там, наверное, еще и вид совсем сверху из-за того, что радиус зала намного меньше? И еще 1 вопрос - в 4-м ярусе из 1-го ряда полный обзор везде, или в крайних ложах часть сцены не видно?
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Спасибо, ув. Влада! Мельче, чем на галерке в МТ и МТ2? Там, наверное, еще и вид совсем сверху из-за того, что радиус зала намного меньше? И еще 1 вопрос - в 4-м ярусе из 1-го ряда полный обзор везде, или в крайних ложах часть сцены не видно?

Примерно как на последнем ряду балкона в МТ2, может, чуть выше.
Ложи 2, 3, 4, 5 - меньшее из зол Smile 3 и 4 лучше, так как по центру. В остальных не сидела, но наблюдала за зрителями. Судя по выражению их лиц, там не комфортно, край сцены срезается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

Перейти: