Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский 53 (сезон №236 2018 - 2019 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Может быть не нужно было уезжать к Нормайеру - не зря же говорят, что в модерне и классике работают разные мышцы и переключаться нужно осторожно.
Хореография Ноймайера - это неоклассика, а никак не модерн.
Цитата:
Ивановой давали главные партии - она получала травмы на репетициях, вы отлично об этом знаете.
Вопрос без подвоха. Можно уточнить, о каких партиях (во множественном числе) идет речь? Я знаю только историю с Жизелью, которую Иванова как раз подготовила, но сломалась то ли накануне, то ли в день премьеры, и потому не станцевала. И ни от кого не слышал, что сломалась она из-за непосильной для нее хореографии. Мало ли из-за чего можно получить травму? Осипенко в начале карьеры споткнулась на лестнице, выходя после генеральной репетиции из театра, и после этого едва восстановилась.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
то либо через кассир, либо через билитер, а у них комиссия 10%, которую я не люблю платить. Из-за этого не хожу на театр Якобсона в МТ и не пошла на Моисеева.

Билеты на Моисеева (бумажные) есть в кассе МТ-2
Билеты на балеты Якобсона у операторов bileter и kassir часто продают со скидкой 30%, обычно это происходит за 3-5 дней до спектакля, когда продажи совсем плохи. Пожалуй, это редкий пример реально динамического ценообразования (в сторону уменьшения) в Питере.
Еще там бывают рекламные акции типа "День театра" с продажей билетов во множество театров по символическим ценам.
Но, конечно, жадность этих операторов зашкаливает - театры по договорам платят им немалый процент за продажу, но брать еще и со зрителя 10%!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про С.Иванову вспоминают часто, в том числе и на форуме:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=379977
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему не дали ещё раз Жизель ? Но была травма, можно было и ещё дать дебют, но всё заглохло... У неё вечная травма ? И на вторую солистку давно натанцевала. Недавно дали вторую Скобликовой ( она мне всегда нравилась, если что)., и где она ? А Иванова всю жизнь здесь танцует, пусть и с перерывом
И ещё вопрос, что с Амелишко ? Не видно в составах. Вроде, сначала вводили везде, а сейчас не видно... Травма ?

Последний раз редактировалось: Ariadna (Пт Ноя 09, 2018 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти "почему" можно задавать бесконечно, так сложилось, у каждой балерины своя судьба и каждой для карьеры, нужно оказаться в нужное время в нужном месте и не только балерине.
adagio82
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):

Екатерина рассказала о том...

Вот именно. Резонно было вспомнить о работе с Григоровичем, отвечая на вопрос о партии в одном из его балетов, идущих в МТ.
Лично работала в Каменном цветке. Кстати, работа шла нелегко.
А Мехмене готовила со своим репетитором. О чем и сообщила. А если в источнике информации стиль изложения "в огороде бузина, а в Киеве дядька", то стоит просто читать внимательнее. Она нигде не говорит, что ЭТУ ПАРТИЮ репетировала с хореографом.
Григорович не был в театре с премьеры Цветка. Два года назад. Накануне своего 90-летнего юбилея. А было это в декабре 2016, если не ошибаюсь.
Тогда времени ни на какие другие дела не было и быть не могло.
suigintou
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=d-ELtlOHaag

Замечательная Шапран ))) Ещё раз напомнила своим номером о вечности ))

А мне вживую не напомнила о вечности и вообще никак не зацепила. Пожалуй, самый пустой номер для меня в тот вечер. По сравнению с другими ранее виденными вживую лебедями - никак.
Шопениана очень понравилась. Люблю этот спектакль и всегда смотрю с удовольствием. Особенно приятно было видеть на сцене Алину Сомову, кажется, она получала не меньше удовольствия, чем зрители. Жила на сцене. Очень зацепило.
Из дивертисмента запомнился Сергеев в па-де-де из Жизели, еще раз отметила для себя его артистизм и умение выглядеть интересно и естественно в любой партии. Также очень понравилась Мей Нагахиса в партии Медоры. Удивительно красивая девушка. Было странно в отзывах читать про большую голову. Сколько видела ее на сцене - всегда восхищалась, в том числе и внешностью. Очень нежная, тонкая. Еще и технически сильна, очень приятно на нее смотреть. Пожалуй, одна из самых интересных артисток для меня сейчас.
О Пробуждении Флоры здесь много писали, пожалуй мои впечатления в целом совпадают с остальными. Только самые приятные эмоции и восторг. Это было так мило и красиво, что не хотелось уходить. Собственно, уходить и не спешила, присоединилась к благодарным зрителям, вызывавшим артистов на поклоны.
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Можно уточнить, о каких партиях (во множественном числе) идет речь? Я знаю только историю с Жизелью

В начале карьеры была Аврора. Я не знаю когда именно была получена травма и по какой именно причине и какая это была травма - обсуждать это мне кажется как минимум нетактично. Так же как и то, почему не дали эту партию еще раз.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adagio82 писал(а):

Лично работала в Каменном цветке. Кстати, работа шла нелегко.
А Мехмене готовила со своим репетитором. О чем и сообщила. А если в источнике информации стиль изложения "в огороде бузина

В источнике информации явно сказано, что балерина рассказывала о репетициях Мехмене и о репетициях с Григом. О Цветке нет вообще ни слова. Человек была на встрече и пересказал то, что слышал - не очень понимаю, почему нужно верить ему меньше, чем вам.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
В начале карьеры была Аврора.
Которую Иванова не только подготовила, но и станцевала, как и Сильфиду.
Цитата:
Я не знаю когда именно была получена травма и по какой именно причине и какая это была травма - обсуждать это мне кажется как минимум нетактично.
Так Вы же сами начали обсуждать, написав:
Цитата:
Потому что небольшие партии танцуют корифейки, а для больших партий нужно здоровье.
И потом:
Цитата:
Ивановой давали главные партии - она получала травмы на репетициях
Я и поинтересовался, на чем основаны эти умозаключения.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от вас впервые слышу о том, что Аврору подготовила и станцевала. Читала, что репетировала и получила травму. В списке партий Аврора действительно есть, так же как и Сильфида - но что-то не помню чтобы она их танцевала в последние лет 10, как минимум. Хотя с Сильфидами и Аврорами в театре не так уж и хорошо и заяви Иванову , сразу же получишь полный зал, по-моему. Небольшие партии артистка танцует очень часто - то есть сказать, что ее как-то зажимают и не дают танцевать вобщем-то нельзя. Так что останусь при своем мнении, что дело в здоровье, но спорить не буду, может быть причины и в чем-то другом.
Зы в вашей ссылке как раз о том, что Ивановой после Нормайера в Маринке было сложно - но я это интервью не помнила, высказала свои предположения.

Последний раз редактировалось: Polli (Пт Ноя 09, 2018 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевала в начале карьеры, еще до отъезда в Гамбург. Я сам не видел, но знаю живого свидетеля обеих партий.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Танцевала в начале карьеры, еще до отъезда в Гамбург. Я сам не видел, но знаю живого свидетеля обеих партий.

Очень странно, что не танцует сейчас хотя бы Сильфиду.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное интервью прима-балерины Екатерины Кондауровой
https://www.lapersonne.com/post/ekaterina-kondaurova-mariinsky
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда ценила и уважала Кондаурову, но близкой эмоциональной связи с ее героинями почувствовать не могла. Но, кажется, это интервью пробило мой личный барьер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

Перейти: