Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
М. Х. Вазиев в БТ - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvchep
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто. А что заставило уволиться по собственному желанию Ибраимову. Восток дело тонкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Большой театр – это рай". Глава балетной труппы Махар Вазиев - о соперничестве, "Матильде" и почему надо нарушать закон
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8793&start=15
http://www.delfi.lv/showtime/news/whatson/family/bolshoj-teatr-eto-raj-glava-baletnoj-truppy-mahar-vaziev-o-sopernichestve-matilde-i-pochemu-nado-narushat-zakon.d?id=50385439

Цитата:
Знаете, мне сегодня часто задают вопрос, поскольку я работал в Мариинском театре, - вот кто лучше, Мариинка или Большой? Ну конечно, это разные театры, с разной историей. Но могу вам совершенно смело сказать: если Мариинский балет потеряет многое, а Большой балет приобретет еще больше, это будет катастрофа для нас, для всего русского балета. Равно и как наоборот. И это не просто слова. Это действительно так.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8793&start=15
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то невразумительное...
Одно понятно - Большой "архинуждается" в узде и голодовке.
Не Махар Хасанович, а Владимир Ильич какой-то...
Он еще и идейный, получается.
tnemand
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что влезаю. Тисси Махар повысил лишь по тому, что это его ставленник. Так же как и Чапкина. Ответ прост. И внешность Давида тут не при чем
tnemand
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Какие декорации? Для каждой сцены свои декорации, а насчет таскать- они хранятся не в театре, а загородом, их возят туда-сюда.

Насколько я знаю оснавная часть декораций, в частности по текущему репертуару хранятся в Большом. Все таки 5 этажей вниз. Что то на ш.Энтузиастов, а совсем не за городом
tnemand
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Степановна писал(а):
Билеты дешевле...

Артистам за Онегина на малой сцене тоже "дешевле" платят?

Может быть, большую сцену не дают для балета, чтобы артистам много не платить?

Спектакль оценивается вне зависимости от сцены. "Палки" одинаковы, что на основной, что на Новой
nvchep

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда идешь после спектакля, часто стоят фуры с логотипом театра. Не думаю, что декорации хранят в театре. Привозят на блок.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tnemand писал(а):
Белая Кошка писал(а):
Какие декорации? Для каждой сцены свои декорации, а насчет таскать- они хранятся не в театре, а загородом, их возят туда-сюда.

Насколько я знаю оснавная часть декораций, в частности по текущему репертуару хранятся в Большом. Все таки 5 этажей вниз. Что то на ш.Энтузиастов, а совсем не за городом

Ок, производственно-складской комплекс находится на окраине Москвы, в Перово(через МКАД уже Реутов), в промзоне, оттуда декорации возят в БТ.
Муся

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то трансляции балета БТ или Международного дня балета был сюжет про этот комплекс на окраине Москвы, где декорации изготавливают, хранят, а потом везут в БТ
tnemand
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
В какой-то трансляции балета БТ или Международного дня балета был сюжет про этот комплекс на окраине Москвы, где декорации изготавливают, хранят, а потом везут в БТ

Изготавливают декорации на шоссеЭнтузиастов. Я там как то даже была
tnemand
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvchep писал(а):
Когда идешь после спектакля, часто стоят фуры с логотипом театра. Не думаю, что декорации хранят в театре. Привозят на блок.

Ну это легко можно узнать.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица Плеханова 5 стр 6, это официальный адрес этого комплексе, район Перово, не пойму, о чем тут дискуссия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: