Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 100 сезон (осень)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: "Взгляд из-за кулис" Ответить с цитатой

Фоторепортаж открытого класса с Лораном Илером.
https://porusski.me/2018/10/10/09-otkrytyj-baletnyj-klass/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манон (11.10.2018)
Кардаш-Михалев-Смилевски-Сизых

Уже второй раз смотрю этот балет и до сих завораживает сложнейшая хореография с заковыристыми поддержками, драматичный сюжет. А если еще и такой состав как сегодня, то балет по накалу страстей пробирает до мурашек. В прошлый раз видела в составе Шевцова-Дмитриев-Мануйлов-Бек. И могу сказать, что сегодняшний состав мне понравился гораздо больше. Хотя в том составе особенно хороши были Шевцова и Мануйлов.
Сегодня был очередной шедевр от Оксаны Кардаш. Однозначно для меня войдет в копилку любимых партий этой потрясающей балерины. Манон у нее получилась какая-то невероятная. Кокетливая и игривая в начале 1-го действия, соблазнительная и обольстительная во 2-м  и трагичная и несчастная в 3-м. Мимика завораживает. Манон Оксаны в сцене в салоне источала невероятный магнетизм, приковывала внимание, сражала наповал. А от танца Оксаны кроме восторга ничего не хочется еще говорить. Совершенна. Пластика, грация, а руки какие невероятные. Еще отдельно хочется отметить потрясающий по химии дуэт Оксаны и Ивана. Когда эти 2 артиста выступают вместе, то на сцене царит настоящая любовь. Даже в сложнейшем дуэте из 1-го действия они настолько легко выполняли все эти головокружительные поддержки, что еще успевали обмениваться нежными влюбленными взглядами. Все их дуэты были очень чувственными.
Из Ивана Михалева вышел шикарный де Грие в отличие от Дмитриева, который меня в прошлый раз не особо зацепил. В его любовь к Манон верилось безоговорочно. Столько нежности, а временами и страсти было в его взглядах, жестах, как он ее обнимал, как страдал в самом финале. Финальная сцена пробрала до мурашек. Да и танцевал он достаточно технично и легко, в дуэтах тоже со всеми поддержами справился безукоризненно.
Видеть на сцене Георги Смилевски для меня всегда праздник. Играл очень хорошо. А в "пьяном адажио", да и во всех "пьяных" сценах, он оторвался на славу. Но мне в этой партии нравится и Мануйлов, даже не определилась кто все-таки больше. Хочется еще посмотреть Любимова.
Любовница Леско в исполнении Ольги Сизых также была очень притягательной и соблазнительной, кокетливой и игривой. Ее игра была гораздо тоньше более грубоватой игры Марии Бек в мартовском спектакле. Плюс танцевала очень точно и грациозно.
А вот Иннокентий Юлдашев совсем не впечатлил в роли главаря попрошаек, да и танец у него получился какой-то неровный.
Куртизанки вышли разные по темпераменту, у Клейменовой в ее стилистике получилась несколько холодноватая и отстраненная куртизанка, а у Лименько наоборот, опять же в ее стилистике, живая, даже немного по-детски задорная и озорная. Сценку соперничества с Жанной Губановой хорошо отыграли.
Дмитрий Петров в 1-м действии выполнил совсем корявое вращение, да и в тройке мужчин из сцены в салоне (не помню с кем там Дмитрий танцевал) был ужасный рассинхрон, очень заметный глазу. Еще в салоне, когда Манон передавали из рук в руки один раз артист схватил ее уж как-то совсем грубо, показалось даже, что сейчас уронит.
Но спектакль все равно удался, очень рада, что сходила на такой удачный состав. Надеюсь Манон еще долго пробудет в репертуаре.

Последний раз редактировалось: enma (Пт Окт 12, 2018 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец то я добрался до балетных спектаклей Станиславского. Я очень давно мечтал попасть на этот балет. Пропустил Ковент-Гарденовские трансляции и спектакли в Стасике. Но к счастью возник на горизонте дополнительный блок. Я в полном восторге. И конечно впервую очередь благодаря главным героям этого вечера. Давно я не видел такого эмоционального и технически сложного балета. Почему то в голове вспомнился Ратманский.
Хотя и речь совсем о другом. Очень понравился артистизм героев. Случай когда замечаешь технику, но чувства перекрывают всё остальное. Я в полном восторге. Состав восхитительный. Хочу теперь посмотреть другие роли Оксаны Кардаш.
Lari
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оксана Кардаш и Иван Михалёв сегодня были бесподобны. Давно не испытывала такого восторга от спектакля. Это была сама жизнь. И музыка невероятная.
Klelena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: стасик - МАМТ 100 сезон Ответить с цитатой

Манон смотрела много раз в разных составах. Сегодня было настоящее счастье! Красивая, талантливая Оксана Кардаш! Гениальное исполнение! Михалев нравится все больше, повзрослел, стал стабильнее. Достойно выступил, а актерски так вообще убедил. Смилевски восхищает!

У меня много есть любимых моментов, дух захватывает только от одного ожидания! А в конце абсолютное ощущение, что Манон умерла. И слезы в глазах. Оксана браво!
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу теперь посмотреть другие роли Оксаны Кардаш.[/quote]

Обязательно сходите на Эсмиральду.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку к все вместе всегда очень советую сходить на Жизель именно в составе Кардаш-Михалев. Одна из лучших ролей Оксаны как по танцу, так и наполненности роли, а в дуэте с Михалевым получается чудесная история любви, отыграна каждая мельчайшая деталь, в 1-м действии невозможно от них оторваться. А во 2-м действии у Оксаны совершенно неземная виллиса. Именно их дуэт по актерскому взаимодействию считаю одним из лучших во многих виденных спектаклях, не считая очень хорошей техники.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы!!! Эх, еще бы вывешивали пораньше составы. Это ведь чудо что Манон непопулярна и я смог за пару недель до спектакля взять 1 ряд партера на этот волшебный состав!!! В ноябре иду еще на Баядерку. Надеюсь 30 го будет хороший состав. Это мой самый любимый классический балет.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть где-нибудь запись Манон c ROH трансляции?!
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашняя "Манон".
Кардаш и Михалёв были великолепны. Смилевски тоже.
Но сам балет не вызвал желания пойти второй раз. Думаю, из-за музыки. Как-то ничего не зацепило, кроме всем известной, действительно "пробирающей", музыкальной темы. А у меня любовь к конкретному балету зависит, прежде всего, от музыки, а не от хореографии. Увы мне...
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Подскажите пожалуйста есть где-нибудь запись Манон c ROH трансляции?!

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8609&postdays=0&postorder=asc&start=180 вот здесь была ссылка на Манон с Лэмб и Мунтагировым, не знаю работает ли сейчас
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс, если покопаться на рутрекере, можно найти запись 2014 г. с Марианелой Нуньес и Федерико Бонелли и 2008 г. с Тамарой Рохо и Карлосом Акоста. На любой вкус, как говорится.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
ЧеловекСселезенкой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Манон - Ответить с цитатой

Сегодня после балета "Манон" директор театра Антон Гетьман и худрук балета Лоран Илер объявили и поздравили Ксению Шевцову с присвоением звания "Прима-балерина".
От всего сердца поздравляю!
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
В догонку к все вместе всегда очень советую сходить на Жизель именно в составе Кардаш-Михалев.

Присоединяюсь, как раз хотела написать, что Оксана потрясающая Жизель... И Никия тоже!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

Перейти: