Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 100 сезон (осень)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lari
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оксана Кардаш и Иван Михалёв сегодня были бесподобны. Давно не испытывала такого восторга от спектакля. Это была сама жизнь. И музыка невероятная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klelena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: стасик - МАМТ 100 сезон Ответить с цитатой

Манон смотрела много раз в разных составах. Сегодня было настоящее счастье! Красивая, талантливая Оксана Кардаш! Гениальное исполнение! Михалев нравится все больше, повзрослел, стал стабильнее. Достойно выступил, а актерски так вообще убедил. Смилевски восхищает!

У меня много есть любимых моментов, дух захватывает только от одного ожидания! А в конце абсолютное ощущение, что Манон умерла. И слезы в глазах. Оксана браво!
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу теперь посмотреть другие роли Оксаны Кардаш.[/quote]

Обязательно сходите на Эсмиральду.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку к все вместе всегда очень советую сходить на Жизель именно в составе Кардаш-Михалев. Одна из лучших ролей Оксаны как по танцу, так и наполненности роли, а в дуэте с Михалевым получается чудесная история любви, отыграна каждая мельчайшая деталь, в 1-м действии невозможно от них оторваться. А во 2-м действии у Оксаны совершенно неземная виллиса. Именно их дуэт по актерскому взаимодействию считаю одним из лучших во многих виденных спектаклях, не считая очень хорошей техники.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за советы!!! Эх, еще бы вывешивали пораньше составы. Это ведь чудо что Манон непопулярна и я смог за пару недель до спектакля взять 1 ряд партера на этот волшебный состав!!! В ноябре иду еще на Баядерку. Надеюсь 30 го будет хороший состав. Это мой самый любимый классический балет.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть где-нибудь запись Манон c ROH трансляции?!
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашняя "Манон".
Кардаш и Михалёв были великолепны. Смилевски тоже.
Но сам балет не вызвал желания пойти второй раз. Думаю, из-за музыки. Как-то ничего не зацепило, кроме всем известной, действительно "пробирающей", музыкальной темы. А у меня любовь к конкретному балету зависит, прежде всего, от музыки, а не от хореографии. Увы мне...
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Подскажите пожалуйста есть где-нибудь запись Манон c ROH трансляции?!

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8609&postdays=0&postorder=asc&start=180 вот здесь была ссылка на Манон с Лэмб и Мунтагировым, не знаю работает ли сейчас
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс, если покопаться на рутрекере, можно найти запись 2014 г. с Марианелой Нуньес и Федерико Бонелли и 2008 г. с Тамарой Рохо и Карлосом Акоста. На любой вкус, как говорится.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
ЧеловекСселезенкой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Манон - Ответить с цитатой

Сегодня после балета "Манон" директор театра Антон Гетьман и худрук балета Лоран Илер объявили и поздравили Ксению Шевцову с присвоением звания "Прима-балерина".
От всего сердца поздравляю!
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
В догонку к все вместе всегда очень советую сходить на Жизель именно в составе Кардаш-Михалев.

Присоединяюсь, как раз хотела написать, что Оксана потрясающая Жизель... И Никия тоже!
лимончик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манон 12 октября, Шевцова, Дмитриев, Любимов, Бек
Хороший получился спектакль. Наверное, многое замечаешь в сравнении. В прошлый раз я смотрела Манон после Майерлинга, и в сравнении с ним Манон мне показался более простым балетом. В этот раз я невольно сравнивала Манон с недавно виденным Онегиным в БТ (примерно то же время создания, сюжетный балет), и на фоне Онегина Манон впечатлила сложностью, населенностью и многоплановостью. Так что, очередность тоже имеет значение)
Хороший спектакль еще и потому, что, как мне показалось, этот состав очень гармоничный, образы героев прекрасно сочетались, и вместе артисты этим ансамблем разыграли очень правдоподобную, логичную и живую историю.
Манон Ксении Шевцовой - эта девочка с самого начала все про себя знала, и знала, что она хотела получить, нет, не де Грие, а блестящую жизнь и богатство. Эта девочка все контролировала в своей жизни, и мужчин тоже выбирала она. Де Грие Дмитриева явился совершенно романтичным молодым человеком в розовых очках, которым Манон позволила себе увлечься, но ровно столько, сколько она могла себе позволить. Она и им играла, и позволяла себе "маленькие слабости". Ее брат Леско (Любимов) был скорее ее сообщником, ловким пройдохой, умело разыгрывающий роль рубахи парня в свою пользу, который помогал сестре и сам был не прочь на ней нажиться.. Любовница Леско (Бек) тоже претендовала не на последние места и присматривалась к роли Мадам. Бек не была груба, ее танец был скорее сочным, ярким, да, не слишком великосветским, но так и общество было соответствующее.
Но Манон ошиблась, она позволила себе "заиграться", наивность и пыл де Грие ее увлекли, и все пошло не так. Арест положил конец ее контролю и уверенности. Теперь не она играла, а ею играли, теперь не она выбирала мужчин, а они пользовались ею. А де Грие как будто вмиг повзрослел. В Новый Орлеан приехала уже не Манон, это была ее тень, сломанная кукла. Перевоплощение было буквально физическим, Ксения вышла на берег полностью сломленной и неживой. Все поменялось, теперь де Грие стал сильнее, и он был единственным, за что она могла уцепиться. Но осознание пришло слишком поздно,. Манон уже ничего не могла сделать в своей жизни так, как хотела. Было понятно, почему она погибла, не от усталости или болезни, а от того, что потеряла себя и потеряла контроль за своей жизнью.
Хочу отметить других участников. Очень понравилось, как разыграли соперничество и стычку две куртизанки, к сожалению, я не смогла их узнать, в программке были три девушки, которых я раньше не видела. Но было здорово.
Касаемо технической стороны, спектакль, как мне показалось, удался. Была одна помарка, потеря равновесия у Главаря попрошаек (Выборнов), но потом все было хорошо. Больше я никаких проблем не заметила. Дуэты Манон и де Грие были очень слаженными, поддержки легкими и уверенными, удовольствие было смотреть! "Волна" на вечеринке у Г.М. получилась отличная, и вообще вся эта картина парения над мужчинами была исполнена шикарно. Вся труппа была слажена и в ударе.

В конце поклонов и достаточно бурных аплодисментов на сцену вышел Лоран Илер с микрофоном и Антон Гетьман с букетом. Лоран Илер на русском языке (ну, как вышло, но достаточно понятно) объявил, что Ксения Шевцова возведена в ранг Прима - Балерины. Зал отреагировал очень тепло. Ксения была тронута такой поддержкой зала, поклонилась зрителям, труппе, "начальству")) Антон Гетьман вручил ей букет. Затем на сцену вышла Маргарита Дроздова, поздравила ученицу, они обнялись. Принесли на сцену и вручили артистам цветы от зрителей. Все получилось очень тепло и празднично. Поздравляю Ксению!
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А раньше в Стасике прим поздравляли на сцене или это нововведение? В любом случае это радует.)
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нововведение.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

Перейти: