Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Не балетом единым - 24 (без политики)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему Россия уходит из космоса? Из чего это следует? Может, я пропустила чего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понял.Разьясните.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, имелся в виду переход на запуски глубоководных спутников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это реакция на неудачный запуск "Союза" к МКС.
captain
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
Россия окончательно уходит из космоса?
Простите нас, мужики...

Ваша мысль понятна. Но что есть Россия, chel? И откуда она уходит? (Правда в том, что уже ушла. И давно).
Помните, у Высоцкого: " Ведь земля - это наша душа"...
Потерявши голову, о волосах не плачут
chel
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, точка невозврата пройдена, ув. captain?
Печально, если вы правы.
Но, если не о высоких материях, то я всё-таки надеюсь, что эпоха тотального непрофессионализма минет, и у нас хотя бы начнут ценить профессионалов. Я не манагеров, в том числе и топ, имею в виду. А учёных, инженеров, квалифицированных рабочих. Да-да, тех самых рабочих, и говорить-то о которых сейчас дурной тон. И которые исчезли как класс. Может, ещё возможно этот класс возродить?
Цитата:
"Если бы мне двадцать-тридцать лет назад сказали, что, например, с креплениями блоков второй ступени что-то не так – я бы не поверил, — заявил «МК» авиаконструктор, руководитель работ в области создания ракетно-космической техники Александр Железняков. – Однако после того как одни вешали и датчики вверх ногами, другие с топливом что-то «химичили», я уже ничему не удивлюсь. Но версия с креплениями пока действительно выглядит правдоподобной."
Тамура
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Пессимист считает, что хуже не бывает, а оптимист знает, что будет и хуже...по зомбоящику вчера говорили, что нефть закончится аккурат через 19 лет.

На самом деле доля нефтегазовых доходов в ВВП РФ составляет где-то 20%, и если такие доходы прекратятся, то это, конечно, будет очень плохо для экономики, но не катастрофически. Россия экспортирует множество другой продукции. А вот изоляция от мира, конечно нанесёт сокрушительный удар по экономике. Но тогда российская экономика перестроится в автаркию, а такая большая страна как РФ может вполне себе благополучно существовать в форме автаркии, и обеспечивать население всеми необходимыми товарами и услугами, потому что обладает всеми необходимыми ресурсами, а негативные последствия изоляции (отставание от мира) проявятся только через очень длительное время. Даже при полной и тотальной изоляции России, но при правильной организации экономики, полки магазинов могут ломиться от количества еды. О качестве не говорю - это отдельная тема, но количество Россия может дать большое - с голоду никто не умрёт. И автомобили свои будут, и телевизоры, и прочая бытовая техника. Конечно не такого качества как в остальном мире. Это будет тот же Совок, но без дефицита. Что касается военных технологий, то власти будут стараться всеми силами сократить отставание от Запада: где-то подшпионить, украсть, скопировать и т.д. Это позволит России-автаркии гарантировать свою безопасность. Лишь спустя сотню или больше лет, когда отставание в военных технологиях будет критическим, только тогда создастся реальная угроза России, а до того времени "месяц будет плыть и плыть, роняя вёсла по озерам... А Русь все так же будет жить: гулять и плакать под забором". Вот в чём Россия, наверное, всегда будет впереди планеты всей, так это балет и фигурное катание Smile Ну и, конечно, русская литература - она не впереди планеты всей, но её нельзя выбросить из мировой литературы. Сейчас читаю вот этого поэта - очень нравится https://45parallel.net/naum_korzhavin/brozhu_tselyy_den_po_prospektam_pryamym.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступая на форуме "Открытые инновации", Г. Греф назвал физматшколы пережитком прошлого. Подробнее: https://ria.ru/economy/20181016/1530766196.html Rolling Eyes
Интересно, когда-нибудь поймут, что строить новое можно, не разрушая старое! Evil or Very Mad
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдруг кому-нибудь будет интересно

06\12\2018 - БКЗ ГРЕБЕНЩИКОВ 65

Собралась спонтанно. Я не поклонница БГ, но его творчество шрих-пунктирно прошло через мою жизнь в предыдущие годы и отношусь я к нему с большим уважением. В первый и последний раз до этого на его концерте была около 30-ти лет назад, в годы своего студенчества.
Был хороший зал разного возраста, поклонники и фаны БГ вообще и определенных периодов его творчества в частности. Но в основном конечно, те с кем БГ был рядом всю жизнь. Зрители живо реагировали на все перепетии концерта. БГ прекрасен, цветные ботинки в цвет ремень от гитары и шарфик, солидная профессорская бородка, но огонь в глазах и личная энергия до сих пор выдается в мировой эфир в значительном количестве. Юбиляр пел 3,5 часа, два длиннющих отделения с антрактом. Говорил мало, в основном отвечал репликами на голоса из зала. Я не знаток творчества совсем и знаю только "шлягеры".
Конечно "Рок-н-рол мертв", Гарсон №2" "Дай напиться железнодорожной воды" "звезда по имени Аделаида" "Ну ка мечи стаканы на стол". Мне не хватило "Иван Ботхихарма движется с юга", "Козлодоева". Я все думала чем он закончит этот большой юбилейный концерт и он выбрал композицию "Поколение дворников и сторожей" 1986 года, которая звучит актуальнее некуда сегодня.
Закончилось все уже в 12-м часу, БГ всех поблагодарил за участие в концерте и ушел. Мы уже оделись и уходили, а в зале еще стоял и хлопал народ, но судя по картинке монитора, повторно БГ и музыканты уже не выходили.
Вышла усталая, но очень довольная тем, что через 30-лет снова встретилась с творчеством этого удивительного человека.

Несколько фото в ЖЖ
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Билан и Александр Филин - Прости (OST Лебединое озеро)
ПРЕМЬЕРА! Официальный саундтрек к шоу Евгения Плющенко #ЛебединоеОзеро!

https://www.youtube.com/watch?v=tmfLg5JwvwY

И забавная статья к обсуждаемому на ветке И.Цвирко журналу GO, на обложке , которого Н.Цискаридзе с обвитым вокруг шеи лебедем:
https://meduza.io/shapito/2018/12/13/na-oblozhke-yanvarskogo-gq-nikolay-tsiskaridze-obnimaetsya-s-lebedem-kazhetsya-my-uzhe-videli-chto-to-pohozhee-20-let-nazad
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они (и вы, дав ссылку) ответили на мой вопрос.)) Мне тоже показалось, что там чучело. Фон у фото неудачный. Как минимум.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча В. В. Путина с деятелями театрального искусства
http://kremlin.ru/events/president/news/59400

Какое забавное чтение!

Скажем, В. Г. Урин жалуется на ворох бумаг, нужных при прохождении вузом аккредитации (он зав. кафедрой продюсерства). Но вот все закончилось, все вроде задышали спокойно, как ректор сообщает, что с 1 января вводятся новые правила и что там теперь будет, никто не знает. Это хорошо представляю по жизни технического вуза.

Еще Урин сетовал, что в России невозможно применять такую распространенную в мире форму сотрудничества, как копродукция. Скажем, пара театров, Большой и Красноярский, ставят оперу, а потом показывают по очереди. Но не выходит у нас такое – разное финансирование у этих театров, федеральное и региональное. Даже без копродукции, только для удешевления Красноярск просит Большой дать им неиспользуемые декорации и костюмы к не идущему сейчас «Борису Годунову». Урин дает это бесплатно, но приходит Счетная палата и спрашивает, а где договор аренды? «Какой договор, я не могу брать деньги с Красноярска». «Должны брать», - говорит Счетная палата.

Реплика Путина: «Ну так деньги за аренду можно заложить небольшие, один рубль. И все будет по закону.» Честно говоря, неловко слышать, как Президент (sic!) советует заключать фальшивые договоры. Будто Счетная палата не обратит внимания и не спросит, какая деталь царского костюма стоит один рубль. Выходит, создавать фальшивки и сеять неуважение к закону легче, чем заставить чиновников создавать приличные и работающие законы.

Далее Мария Ревякина в очередной раз поносила федеральный закон о госзакупках через тендеры. Она директор Театра наций, помимо Золотой маски, так что в курсе темы. Говорит о ситуации, когда худрук Евгений Миронов замыслит спектакль в постановке Фокина. Обговорят с ним детали и все такое, а я составлю бумаги. Напишу про тендер, в котором якобы примут участие режиссеры Могучий, Фокин и Туминас. Тендер выиграет Туминас.

В зале недоумение. Фокин бросает реплику: «Я выиграю». Урин тоже: «Ты же сказала про Фокина, перепутала, что ли?» Ревякина продолжает: «Не перепутала, просто Туминас дешевле».

И еще фантастическая история про нормативы в театре. Ну как на заводе: на выточку детали дается столько-то времени. Ревякина рассказывает, что так и для театров было расписано. Нормативы для художника: декорация чистого неба – 0,2 часа, если небо грозовое – 0,4 часа, а если водный пейзаж – 1,8 часов. На все были нормативы, даже на балеринские фуэте. Ну, говорит мужественная леди, мы долго боролись с Минтруда, пока нормативы не отменили.

Путин с интересом: «А нормативы на фуэте остались?»
Ревякина: «А это у Урина спросите, он лучше знает».

Рассказывает о документах, которые заполняются на каждого артиста. Предписано проводить внутреннюю экспертизу, и составляется бумага, где написано, что артисту поручено исполнение такой-то роли, роль исполнена, замечаний нет. Подписи представителя театра (обычно директора) и артиста. Контракт с артистом должен быть обнародован не менее, чем за 10 дней до спектакля. А если кто-то накануне спектакля заболел и предстоит срочный ввод нового артиста на замену? Такое никак нельзя сделать, так как выходит за предписанные законом рамки.

Это пересказ по памяти самого начала встречи в Ярославле. Сокращенный пересказ, даже в этих двух выступлениях Урина и Ревякиной приводились и другие забавные (или страшные) факты. Остальные речи пока не успел прочесть, но уже видно, что чиновники работают буквально как враги народа, вставляющие палки в колеса, воздвигающие плотины против течения нормальной жизни и создающие бумажные реки, в которых тонут директора и артисты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Перейти: