Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский 53 (сезон №236 2018 - 2019 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла пойти на ЛО 05.10. Неужели не будет отзывов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,из любителей балета не только я не смогла пойти на Лебединое с Терешкиной-Шкляровым Sad
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые петербуржцы! Не заснят ли кем-нибудь плач Фригии в исполнении Терешкиной? Если заснят, очень прошу поделиться видео (в личке, разумеется). Конфиденциальность гарантирую.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй Нагахиса очаровательнейше дебютировала Сильфидой! Я, честно говоря, шла с некоторой опаской - девочка хорошенькая, но слишком ученически старательная, но без полета и ампломба - казалось мне. Но нет! Полный восторг! Прелестный легкокрылый (и восхитительно легконогий) шаловливый дух воздуха! Кричали браво и я тоже!)

Впрочем все были очень хороши. И Джеймс Степин, и Эффи Иванниковой и колдунья Мэдж в исполнении моего любимого Ислома Баймурадова!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ли у кого инсайдов в каких спектаклях ноября будет выступать Олеся Новикова? Поделитесь, пожалуйста, в личку!)) Так соскучилась, а все мимо попадаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Нет ли у кого инсайдов в каких спектаклях ноября будет выступать Олеся Новикова? Поделитесь, пожалуйста, в личку!)) Так соскучилась, а все мимо попадаю.

Тот же вопрос. Собираемся в Петербург в начале ноября. Очень хотелось бы увидеть Олесю! Может, повезёт попасть на спектакль с ней.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, сможет ли "раздвоиться" Рената Шакирова вечером 17октября? В МТ-2 она заявлена Гюльнарой в "Корсаре", а на сцене Александринки - партнершей Е.Иванченко в проекте "Dance.Dance.Dance"
walexis
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):

И я присоединяюсь к просьбе Exclamation
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/vaganovaacademy?w=wall-83893407_9937
"Мы уже сообщали, что во втором отделении Гала-концерта победителей конкурса Vaganova-PRIX 20 октября в Мариинском театре будет исполнена «Сюита в белом» – балет в хореографии Сержа Лифаря на музыку Эдуара Лало. Разрешение на это Академии предоставил Фонд Сержа Лифаря (Serge Lifar Foundation).
Президент Фонда, звезда балета Парижской оперы, хореограф и балетмейстер Аттилио Лабис уже приехал в Санкт-Петербург. В Академии полным ходом идут репетиции балета, и его комментарии и указания очень ценны как для студентов, участвующих в постановке, так и для педагогов. ...."

по ссылке есть фото репетиций.
marfa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще в день учителя в ВК АРБ были фото учителей АРБ с букетами, среди них фото Светланы Ивановой https://vk.com/vaganovaacademy?z=photo-83893407_456242010%2Fwall-83893407_9897 .
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахита (13.10.2018)
Батоева-Шкляров-Евсеева-Буланова

Наконец-то смогла съездить на Пахиту. Спектакль в целом достаточно интересный, хороша и хореография, классическая, во 2-м действии очень понравились вариации. Ну а Гран па и так уже классика, очень обрадовало, что вариации здесь присутствуют. Опять же красивые декорации, костюмы, что тоже очень приятно глазу. Так что спектакль считаю очень удачным.
Вчера было достаточно много дебютов и в главных партиях, и в партии Кардучи.
Очень понравился дебют Владимира Шклярова, хотя и было несколько технических огрехов. Один раз чуть не уронил Надежду, да и в конце спектакля запрыгал на вращении, чего уж от артиста такого технического уровня никак не ожидала. Спишу разве только на усталость. А вот все остальное было исполнено с таким блеском, что о неудачах хочется забыть. Вариации по исполнению поразили, браво! Актерски тоже убедил, любовь к Пахите чувствовалась, в цыганских сценках и подурачился отлично.
Дебют Надежды Батоевой тоже считаю вполне удачным. Хотя и понравилась меньше Владимира Шклярова. Технически практически все удалось. В вариациях была очень хороша. Но есть опять огрехи. Можно придраться к фуэте, очень хорошо начала, ровные на одном месте, я уж обрадовалась, что увижу четкие красивые, пусть и одинарные фуэте, без продвижения, и вдруг во второй половине Надежду стало мотать в стороны. Жаль, могло бы получиться очень красиво. Что-то в последнее время очень редко попадаются идеальные фуэте. Также один раз было запоздание и рассинхрон в парном танце с Еленой Евсеевой. Кстати, последний раз смотрела Гран па летом на вечере академии Вагановой в Кремле, может подзабыла, в диагонали с другими девушками Пахита и должна двигаться несинхронно, или Надежда опять запоздала с темпами? Очень бросилось в глаза то, как она с запозданием повторяла движения других девушек. Если брать артистическую составляющую роли, то Надежда в любви к Андресу меня не очень убедила. Похоже нельзя смотреть такой балет после Манон с Кардаш и Михалевым. Вот там была невероятная химия, после которой любовь во вчерашнем спектакле уже не кажется такой убедительной. А ведь Надежда и Владимир очень трогательно и романтично показали любовь друг к другу в ноябрьской Ромео и Джульетте. Вот там у Надежды игра была на высочайшем уровне по чувственности и драматизму. До сих пор вспоминаю тот спектакль.
Одной из запоминающих героинь спектакля для меня была шикарная Кристина Елены Евсеевой. Невероятно хороша технически, заноски, прыжки, вращения, все идеально, а какой позитив и жизнерадостность она источала, прям яркий лучик света. Сразу как появлялась на сцене приковывала к себе взгляд. Браво, Елена!
Также хочется отметить дебют Марии Булановой в партии Кардучи. Очень хорошо станцовано, разве только не хватило артистизма в некоторых сценах.  Например, не увидела особой злости или мстительности, когда Кардуча решила отомстить Андресу.
Вариации в Гран па мне все понравились, но особенно хочется выделить первую вариацию в исполнении Марии Ильюшкиной. Очень красиво, технично. Сорвала бурные овации.
Ну и если уж совсем придираться, то был рассинхрон и в танцах офицеров, и у девушек в Гран па.
В целом спектакль, даже несмотря на огрехи оставил очень приятное впечатление. Считаю его удачным дополнением в репертуар Мариинки, тем более после засилья в последние годы балетов современной хореографии очень приятно видеть полноценный спектакль, сделанный в классическом стиле с классической хореографией, где и артистам есть, где блеснуть техникой.
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя "Пахита" случилась сегодня. Хореография не выдающаяся, но не раздражала.Дебютантка Мария Хорева танцевала уверенно и с апломбом. Никакого мандража и волнения. Прекрасно исполнено Фуэте. Уверенно и на бешеной скорости. Великолепный Константин Зверев. А как идёт ему военный мундир.В то же время Искренний . По-настоящему влюбленный. Хороша Дарья Ионова в вариации. Потряющей красоты Руки. Уверенная и харизматичная Анастасия Нуйкина. Мария Буланова пока не зацепила, но актёрски была интересна. Харизма налицо. Возможно, устала вчера. Но, в целом, замечательный спектакль.
Камелия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, кто-то поделится видео дебютов в «Пахите»?
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=VYC43Rioeko
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Буланова понравилась )) Цепляет сразу взгляд ! Красивая, легконогая, немного надо прибавит испанистости , а так отличный дебют !
Хорева симпатичная..., но всё же Пахита должна быть более куражистой и яркой, а она милашка... и из-за роста не сразу как-то видна на сцене ... Интересно, какой дальше ей будут давать репертуар ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: