Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
События в оперном мире
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GretaLol
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, наверное все равно приятно получить такое письмо, приятно и очень интересно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Цюрихском оперном театре начались репетиции спектакля по опере Моцарта «Così fan tutte» / «Так поступают все женщины». Режиссер – Кирилл Серебренников, дирижер – Корнелиус Майстер. Премьера назначена на 4 ноябрь 2018 года. Спектакль будет идти на итальянском языке с английскими и немецкими субтитрами.

https://www.theguardian.com/world/2018/oct/08/zurich-opera-show-goes-on-despite-director-kirill-serebrennikov-moscow-house-arrest
Maksima
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Отдельное спасибо за отзыв о Гарифуллиной, тут меня чуть не разорвали, что я не в восторге от нее, а у меня такое же впечатление- недоученная, хотя и поет громко(вот уж лучше бы тихо, но качественнно).

Победители российской оперной премии Casta Diva за 2017 год в номинациях «Певица года», «Певец года». Вручение премии будет проходить 15 октября 2018г. в Театре Новая Опера

"В номинациях Певица/Певец года этапными работами выделились Аида Гарифуллина (ее Снегурочка в режиссуре Дмитрия Чернякова –откровение в истории этой оперы) и Владислав Сулимский, пленивший классическим рельефом своих героев в операх Верди и Вагнера.[u]
https://www.facebook.com/premiya.castadiva/posts/2033498533604731

P.S. Вот как бывает: кому-то Аида Гарифуллина - "недоученная певица, поет не качественно", а для жюри престижной премии - "ее Снегурочка в режиссуре Дмитрия Чернякова – откровение в истории этой оперы"
Возникает вопрос: стоит ли так резко критиковать певицу, не являясь, как показывает данная ситуация, достаточно профессионально компетентным слушателем?
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще-то в основном здесь все не профессионалы. Это форум любителей, где каждый может высказать свое мнение, иногда критическое. Для этого форум и был создан. Пение Аиды Гарифуллиной не всем нравится, ну и что?
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksima, а я знаю профессионалов, которым категорически не нравится данная певица, и не думаю, что решение жюри повлияет на их мнение. Laughing Cool
И советую не ориентироваться на решения и постановления, а доверять собственным ушам, если конечно их не оттоптал огромный медведь.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Памяти Дмитрия Хворостовского Ответить с цитатой

Вчера, в День Рождения Дмитрия Хворостовского, вместо ранее объявленного, и по непонятным причинам отмененного, концерта в Кремлевском Дворце в Новой опере состоялся вечер, посвященный его памяти. Программа:
1. "Травиатта" Прелюдия
2. Л.Денца "Occhi di fata" И. Абдразаков
3. "Сельская честь". Романс и молитва Сантуцци. А.Кулаева
4. "Риголетто" Дуэт Джильды и Герцога. Вместо заявленной в программе Е.Сюриной пела К.Мхиторян и А.Татаринцев.
5. Хор цыган из "Трубадура"
6. "Фавориттка" Речитатив и ария короля Альфонса. В.Ладюк
7. "Манон". Ария К.Мхиторян
8 Массне "Размышление" . Б. Струлев.
9. Массне "Элегия" И. Абдразаков и Б.Струлев.
10. "Риголетто" Песенка Герцога. А. Татаринцев.
11. "Манон Леско" Ария. О.Гурякова.
12. "Дон Карлос" Дуэт Карлоса и Родриго. В. Ладюк и С. Скороходов.
13 "Набукко" Хор иудеев
14. "Турандот" . Ария Калафа. С. Скороходов
15.Куртис " Non ti scordar di me" . Все участники концерта.
В зале была Флоранс, супруга Хворостовского, ей была вручена статуэтка премии "Casta diva" в номинации "Кавалер оперы", на вручении которой Дмитрий уже не мог присутствовать.
Вечер был очень душевный, из исполнителей хотелось бы отметить Абдразакова очень проникновенно спевшего "Элегию", Ладюка, который на мой взгляд, был что называется "в ударе", великолепно спел фрагмент из "Фаворитки" и очень гармонично и "спето" звучал его дуэт со Скороходовым. Понравились К. Мхиторян и С.Скороходов (красивый тембр), которых слышала впервые. Великолепно прозвучало в финале "Не забывай меня". Спасибо всем участникам и организаторам за прекрасный вечер.

Концерт транслировался по каналу www.medici.tv
В Контакте в Группе Ильдара Абдразакова есть ссылка на трансляцию концерта
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти: