Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Из Торонто с любовью…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Третим номером программы был женский дуэт Anne Plamondon+Belinda McGuire "Counter Cantor" by Emma Portner, FESTIVAL COMMISSION. Хореограф Emma Portner должна была танцевать в этом дуэте, но она получила травму за несколько дней до концерта и ее заменила Belinda McGuire. Об этом, между прочим, мне сообщили по эл. почте заранее. Хореографическая миниатюра о непростых отношениях двух женщин в стиле контемпорари. Самый сильный номер. Великолепная хореография, прекрасное исполнение. Я даже прослезилась. Буду по возможности следить за дальнейшим творчеством талантливой Emma Portner.

theglobeandmail

Заключал программу веселый номер MAMBO by Alysa Pires в исполнении Ballet Kelowna. Я уже видела одну работу Alysa Pires на традиционном гала НБК весною. Alysa занималась на курсах, которые проводил НБК для танцовщиков, которые хотят попробовать себя в хореографии. В своей работе MAMBO она продемонстрировала отличное чувство юмора. Артисты балета Келовны очень старались и танцевали довольно слажено. Публике очень понравилось это выступление. В прошлом году в таком же стиле выступал Ballets Jazz de Montréal, надо отметить, что на более высоком уровне. Тем не менее, если бы я путешествовала по Британской Колумбии, и в каком-то из городков выступал Балет Келовны, я бы непременно на него сходила.

В общем, концерт мне понравился. Будем ждать фестиваль в следующем году.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НБК официально объявил, что Светлана Лунькина, Хезер Огден и Соня Родригес дебютируют в партии Анны Карениной.

Just Announced: Svetlana Lunkina, Heather Ogden and Sonia Rodriguez debut as Anna Karenina.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canada's National Ballet prepares for its first tour of Russia

https://www.youtube.com/watch?v=fYC7Jk4IEhE
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 2:36 am    Заголовок сообщения: Т. Кузнецова о вечере НБК Ответить с цитатой

Т. Кузнецова о вечере Национального балета Канады:
https://www.kommersant.ru/doc/3772081
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончились гастроли НБК в России. Спасибо всем, кто поделился впечатлениями. Честно говоря, ожидала больше отзывов. Подведу небольшой итог.
Мне было понятно с самого начала и Карен Кеин подтвердила в своем интервью Канадской теле-радио компании, что к этим гастролям специально не готовились. Повезли то, что было готово на тот момент. К счастью, среди готового оказался балет Кристал Пайт, который компания показала в конце сезона и возила на гастроли в Германию. Показанный в конце сезона и несколько недель назад на фестивале современного танца в Торонто Paz de la Jоlla Д. Пека и «Бытиё и ничто» Коте, который будет идти в Торонто в ноябре, также были удостоены чести быть представленными искушенной русской публике. Балет Коте по плану стоял в прошлом сезоне, но, видно, Гием был занят со своим огромным проектом Frame by Frame и у него не было времени на другие репетиции. Поэтому вместо «Бытиё и ничто» мы с удовольствием посмотрели Man in Black Куделки.
Мнения российских зрителей совпали с мнением любителей балета Торонто- безусловный лидер балет Кристал Пайт. Два других балета явно слабее, но наша балетная компания представляет каждый сезон 6 балетных спектаклей плюс Щелкунчик. Среди этих шести балетов обязательно несколько премьер, остальные - те, что уже шли раньше как минимум три сезона назад. Поэтому мне немного смешно читать отзывы балетоманов, что больше одного раза я на этот балет не пойду. У нас и не покажут второй раз в обозримом будущем. Спектакли в основном для разового просмотра.
Я обсуждала со своими знакомыми, что лучше было повезти на гастроли. Предлагали балеты Куделки и Бине, но я де думаю, что канадская сентиментальность Куделки или пастельные краски хореографии Бине произвели бы должное впечатление на циничного российского зрителя. Думаю, что понравился бы балет МакГрегора Genus. Но он шел уже довольно давно и вместе с балетом Пайт не смотрелся бы. Кроме того, в нем блистала Лунькина. Не уверена за второй состав.
Влада написала, что хотела бы увидеть в исполнении канадцев классику. Из классики мне безусловно понравились только два балета- Сильфида и Жизель. Главные партии в них танцевала Лунькина, но и все остальные участники были на высоте. Сейчас количество классических балетов в репертуаре сокращается, к сожалению. Раньше было по два балета в сезон, а в этом только один акт Пахиты.
Удачей канадцев я считаю балеты Ноймайера. Трамвай желание и Нежинский были исполнены великолепно. Ждем Анну Каренину.
Повторюсь, но очень жаль, что ушли в конце прошлого сезона 4 ведущих молодых артиста. Из тех, что солировали и стояли в первом ряду. И мне сказали, что сейчас ушла еще одна первая солистка. Руководству компании не мешало бы над этим задуматься.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет, конечно, "Нижинский". Извините за опечатку.

Опубликован каст "Анны Карениной":

Casting

Anna Karenina
Svetlana Lunkina (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Heather Ogden (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Sonia Rodriguez (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Alexei Vronsky
Harrison James (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Guillaume Côté (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Naoya Ebe (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Alexei Karenin
Piotr Stanczyk (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Evan McKie (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Brendan Saye (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Levin
Skylar Campbell (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Félix Paquet (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Kota Sato (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Kitty
Meghan Pugh (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Antonella Martinelli (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Calley Skalnik (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Dolly
Xiao Nan Yu (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Chelsy Meiss (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Jenna Savella (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

Stiva
Naoya Ebe (November 10, 14, 16 at 7:30 pm/November 18 at 2:00 pm)
Ethan Watts (November 11 at 2:00 pm/November 15, 17 at 7:30 pm)
Christopher Gerty (November 13 at 7:30 pm/November 15, 17 at 2:00 pm)

All casting is subject to change.
Zena
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, что С.Лунькина танцует премьеру, жаль, что не увидим ее у нас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: