Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Трансляция балетных спектаклей в кинотеатрах и в сети - 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lutherstift
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 7:59 am    Заголовок сообщения: Сильфида Ответить с цитатой

Простите пожалуйста, а Сильфида в ноябре будет прямой трансляцией или старой записью с Лопатиным?
Потому что в кинотеатре было написано, что запись, к сожалению. А так хочется новых трансляций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсирована прямая трансляция
http://www.pathelive.com/programme/ballet-du-bolchoi-2018-2019
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я кому-то в личной переписке обещала записать "Спящую красавицу" Австралийского балета в ред. Макалистера (ту, что по mezzo сейчас идёт), но, к сожалению, почистила переписку и не помню кому.
Поэтому выкладываю сюда, надеюсь, что желавший увидит. И, может, ещё кому пригодится.
Спящая красавица, Австралия, запись 2015, 5.5Гб
Глупышка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть кинотеатров "Каро" продолжает показ спектаклей ROH.
"Майерлинг" - 15 октября ( прямая трансляция), 25 ноября.
"Баядерка" - 13 ноября (прямая трансляция), 23 декабря.
Лариса
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkovchuk!!!
Большое спасибо за СПЯЩУЮ КРАСАВИЦУ. Laughing
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, спасибо большое за СК!!!
PolinaF
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Трансляция балетных спектаклей в кинотеатрах и в сети - 201 Ответить с цитатой

tkovchuk, и от меня большое спасибо за Спящую красавицу!
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Яндексе анонсирована прямая трансляция Канадского балета (двух частей из трёх)
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Хохлова и Артемий Беляков разбирают сюжетные перипетии балета «Сильфида». Транслировать же 11 ноября планируют Семена Чудина и Анастасию Сташкевич.

Посмотреть в отдельном окне
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень радостно за Анастасию! Ждала ее Сванильду в записи ... неожиданно и приятно что дали Сильфиду!
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за Анастасию и Семёна сразу ))))
Ioulia
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.10.2018
МАЙЕРЛИНГ
Прямая трансляция балета Ковент Гарден.

Оживленная дискуссия об этом произведении Кеннета Макмиллана интересным образом совпала с его трансляцией. А я ну очень соскучилась и решила пойти. Немного разъяснений об истоках моего нежного отношения к Майерлингу. Стартом, конечно, стала премьера в Стасике. Но легло на благодатную почву: таинственная история гибели принца Рудольфа так и осталась неразгаданной, читала много версий случившегося, и тут мы сошлись с автором балета в жгучем интересе к этой теме. Было любопытно, что предложит сэр Кеннет по этому делу. Самым интересным оказалась возможность для главного героя быть совершенно разным. При всей подробности текста Рудольф у виденных мной живьем артистов образно очень отличался.

Герой Полунина в основном решал проблемы, связанные с подростковыми комплексами, что совершенно закономерно, учитывая возраст артиста на тот момент (премьерный спектакль не беру, он был ярок, но с креном в клиническую картину душевной болезни). Принц Зеленского, опять таки в силу возраста и жизненного опыта тогдашнего худрука, рассказывал историю пересидевшего в ожидании власти политика, перегоревшего от бесконечного движения по касательной к вожделенному центру - трону (кстати, самый близкий к моим представлениям о реальном Рудольфе образ).
В случае с премьером Ковент Гардена Уотсоном Рудольфу была необходима большая полыхающая любовь, которая очистительным огнем освободила бы его душу от накопившейся за долгие годы пустого разврата грязи. И он не то что шел, а бежал убивать себя и ту, которая смогла ему дать эту сумасшедшую любовь, чтобы их чувство не успело превратиться в привычную постылую интрижку.

Из всех этих принцевых версий вариант вчерашнего Рудольфа - Стивена Макрея - для меня оказался самым малолюбопытным. История сложилась примерно такая: в роддоме перепутали малышей, и Сиси достался сын добропорядочных венских бюргеров. Ни королевской стати, ни харизмы, ни обольстительной, волнующей развращенности, а просто хороший парень (Стив) Рудольф. И муки этого хорошего парня - муки человека, оказавшегося на чужом месте и вынужденного постоянно приспосабливаться к тому, что тошно и страшно: мать, тискающаяся по углам с мужиками, отец, открыто разгуливающий с толстой любовницей под ручку, приставучие мадьяры с их бесконечными интригами. А ему бы (домик в Жаворонках с коровой да кабанчиком (с)) жену добрую и пару детишек - девочку и мальчика, и подальше от этих странных, сложных, сводящих с ума отношений.
Встретив юную, восторженную, но с вполне сформированным эротическим сознанием девушку Марию (Сара Лэмб) уже достаточно свихнувшийся Рудольф с помощью двух пуль прокладывает себе дорогу к мечте о простом человеческом счастье.

Самое интересное, что по танцевальной технике Макрей заслужил бы от меня уверенное первое место, настолько вертикально ровны и затейливы были его вращения, легки прыжки, уверены и скоростны поддержки. Но в технической безупречности танцовщика кроется его артистическая проблема: на несколько секунд выполнения особо виртуозного элемента он выпадает из роли, любуясь красотой и отточенностью движений своего тела (там действительно есть, чем любоваться, но это не на пользу образу). А вот про двух его великолепных партнерш (Лэмб-Вечеры и Лауры Мореры-Лариш) такого не скажешь, цельность образов налицо, хотя обе девушки продемонстрировали чистейший, высшей балетной пробы танец (а какие красивые стопы и лодыжки у Лэмб!). Бывшая и нынешняя возлюбленные принца и на крупных планах очаровывали, демонстрируя актерскую включенность каждую единицу экранного времени.

Остальные герои балета были хороши или нормальны, никто ничего особо не испортил, но и какого-то безумного Ах у меня не произошло. Оркестр играл отлично, звук, правда, был громковат, но, думаю, это особенности трансляции. Съемка понравилась, за исключением сцены в борделе, когда на вариации Рудольфа камера почему-то принялась блуждать по девицам и офицерам.
Опыт подобного просмотра (он у меня первый) считаю удавшимся, если все сложится, следующая цель - Баядерка того же театра. Состав - бомба!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: