Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ (в преддверии 100-летнего сезона)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey Denisov
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Кстати да. На сайте Большого внизу тоже нашлась кнопка. Но анкетирование проходит на их собственном сайте, а не на сайте Департамента культуры, потому там я Большой и не нашла среди других театров.

Не поэтому, а потому что Большой театр - федеральный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Denisov писал(а):

Я техническую сторону вопроса имею в виду. Как найти анкету, а не почему так.)
Стасик, Геликон, Новая опера... находятся в общем списке, а на анкету для Большого переход с его собственного сайта по другой ссылке.
Andrey Denisov

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Andrey Denisov писал(а):

Я техническую сторону вопроса имею в виду. Как найти анкету, а не почему так.)
Стасик, Геликон, Новая опера... находятся в общем списке, а на анкету для Большого переход с его собственного сайта по другой ссылке.

Техническая сторона вопроса является следствием бюрократической. Департамент культуры Москвы не может никого опрашивать по поводу федеральных театров. Это можно сделать еа сайте Министерства культуры РФ.
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в твиттере вот такой пост увидела:
#Межсезонье2018_stanmus
Кого из российских артистов балета вы бы хотели видеть в спектаклях Музыкального театра в качестве приглашённого артиста?
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели стенания не пропали даром и действительно кого-то пригласят?)) По крайней мере задумались об этом, уже хорошо
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, и здесь читают, поэтому пожелания - почаще приглашать артистов соседнего театра в те спектакли, которые они не танцуют в Большом. Это было бы интересно и зрителям и самим артистам. Причем в те спектакли, в который у театра есть дефицит исполнителей, прежде всего это касается мужских ролей - в Большом мужчины на порядок сильней.
Есть у МАМТа такой культовый спектакль как "Манон", а де Грие по большому счету нет. Вот посмотрела бы я Лантратова, а кто-то Белякова, Скворцова... в роли де Грие. Я думаю, от такой возможности станцевать де Грие никто бы из них не отказался.
Интересно было увидеть и Смирнову в титульной роли, мне кажется роль для нее. А если замахнуться на нашевсе Захарову (когда-то она это танцевала)? А ответно - хотелось бы увидеть Кардаш в "Даме" Большого.
Можно ли считать Осипову российской артисткой или она уже вошла в разряд "английских"? Я видела ее дебют в этой роли, но в гала-концерте в Большом я увидела ее в дуэте, и поняла, что сейчас это наверняка, уже другая Манон, роль отточена до деталей. С Шкляровым у них здорово получилось.
Кстати, если приглашать артистов других театров, то опыт показывает, что лучше со знакомым партнером. Пусть и в нагрузку, как было с Паришем (в дуэт с Новиковой).
Что еще эксклюзивного в театре, что могло бы привлечь артистов Большого? Я практически не вижу...была Рапсодия - это был вызов для классического танцовщика. Из штатных никто так и не потянул. А вот если бы пригласили Овчаренко или Лопатина, опять, я думаю, могло бы запомниться, как помнятся Полунин и Сарафанов.
Из Мариинского театра можно приглашать и на классику, мы их мало видим в Москве, но репертуар театра для приглашенных очень скуден. В первую очередь, хотелось бы видеть в Москве Кима и Терешкину. Баядерка, Лебединое, что еще?..
Ах, да, будет "Чайка"... Овчаренко, конечно, хотелось бы видеть, т.к. сам Ноймаейр увидл его Константином, да еще и в цитадели. И нам тоже надо это видеть!
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
А если замахнуться на нашевсе Захарову (когда-то она это танцевала)?
Не "когда-то танцевала", а танцует, ближайшие спектакли - в октябре в Ла Скала.
Идея хорошая, я обеими руками "за". Но для начала театру нужно изменить подход к собственной афише. Сейчас и своим артистам не хватает спектаклей. Вот, например, в октябре заявлено три "Манон", а Манон в труппе четыре. При таком раскладе оправданным может быть лишь приглашение мировых звезд и/или носителей стиля.

Кстати, раз уж мы набрасываем планы обмена, добавлю в копилку к Кардаш-Маргарите еще одну идею. С интересом посмотрел бы Сомову в "Карениной".
Marina_katze
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Вот, например, в октябре заявлено три "Манон", а Манон в труппе четыре.

Разве три? В афише, вроде, две. Или еще будет целевой спектакль?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, писал на автомате - описался.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вернули бы еще Майерлинг в афишу, можно было бы тоже пофантазировать, кто мог бы из приглашенных попробовать партию Рудольфа, помимо повторения яркого дебюта практически единственного Рудольфа в театре Мануйлова (сомневаюсь, что Смилевски вернулся бы к этой сложнейней партии).
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для театра важно количество мнений зрителей, то полностью поддерживаю высказанные пожелания уважаемых Fata Morgana, Амалирис и enma.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты, мечты, в чем ваша сладость

В Манон: Диана Вишнёва - Марсело Гомес
Наталья Осипова - Владимир Шкляров

В Чайке: Диана Вишнёва - Аркадина (тем более после Чернобровкиной таких Аркадиных в театре нет), Артем Овчаренко и Алина Кожокару - Костя и Нина. Еще посмотрела бы Костей Дениса Савина

В Эсмеральде посмотрела бы Анастасию Сташкевич. И в Каменном посмотрела вместе Екатерину Крысанову Хозяйкой и Анастасию Катериной.

Если ДК Нуриева всё же поставят, то посмотрела бы Базилем Вячеслава Лопатина и Артема Овчаренко. И Леонида Сарафанова.
И их же в Рапсодии, поддерживаю предыдущих ораторов.

В Лебедином была бы рада видеть Викторию Терешкину и Олесю Новикову. Ради них же рискнула бы зайти на Макаровскую Баядерку, хотя это обеим лучше бы в Большом.

Ну как-то так )
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хочется видеть Гомеса, хотя бы и на сцене МАМТа и в любой роли, он теперь фрилансер, договориться, я думаю, можно было бы на нормальных условиях. Хотя вопрос был о российских артистах и ...рубль опять рухнул.
Холберг тоже не охвачен, мечтать - так мечтать. Если Большой театр делает опору на собственные силы, проявляет снобизм и почти не приглашает в свои спектакли замечательных артистов из Мариинки и артистов со звучными именами, то почему бы Стасику не занять эту нишу в Москве? Тем более мужской премьерский состав в театре (только не кидайте в меня тапками) - слабый, в отличие от нынешнего женского.
Но для этого надо вернутся к той номе проката спектаклей, который существовал спокон веку и до прошлого сезона, когда новая дирекция развернулась на полную мощность.
лимончик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стасиковцев не всегда успеваешь посмотреть тех, кого хочешь и в тех партиях, в каких хочешь....
И приглашать было бы неплохо, разнообразие.... И правда, надо в два раза количество балетов увеличивать.
P.S. Сарафанова в Рапсодии я до сих пор помню, это точно, хотя предпочла бы забыть.
А в моих мечтах Скворцов, Овчаренко, Лопатин, Беляков.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Да, хочется видеть Гомеса, хотя бы и на сцене МАМТа и в любой роли, он теперь фрилансер, договориться, я думаю, можно было бы на нормальных условиях. Хотя вопрос был о российских артистах и ...рубль опять рухнул.

Добрый день!
Возможно ( исключительно мое предположение), что именно про российских артистов вопрос связан с тем, что прорабатывается какая-то программа, аналогичная Федеральной программе «Большие гастроли» http://большиегастроли.рф/
Было бы очень здорово, если было бы что-то подобное по приглашенным артистов с целевым финансированием
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Перейти: