Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Новая опера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freesia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Марта, или ричмондская ярмарка», Ф. фон Флотов 2 марта 2018 года
(концертное исполнение)

Общее впечатление – скорее «нет», чем «да». Любопытство мое было удовлетворено, но не более того. Музыкальный материал не впечатлил вообще, исполнение, по большому счету, тоже. Выделю только сцены с участием хора (более 100 человек на сцене одновременно!). Вот это было впечатляюще. Хормейстеру Юлии Сенюковой – очередное «браво». Самое очаровательное я обнаружила не в зале, а на странице сайта театра, посвященной этому вечеру: «Подобно тому, как рыбу надо мерить, не принимая в расчет головы и хвоста, так и женщин надо разглядывать, не обращая внимания на их прическу и башмаки» (Жан де Лабрюйер, французский философ). Вот собственно и все. Добавить нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая опера уже давно один из самых моих излюбленных музыкальных театров. Театр конечно камерный, но голоса здесь и оркестр потрясающие.

Сегодня был на Борисе Годунове. Опера произвела огромнейшее впечатление. Декорации строгие, но сделанные с Большим вкусом! Но как же меня пробили высокие ноты Годунова, и многих других солистов. Получил огромнейшее удовольствие. И юродивый понравился.

Постановка несколько сокращенная, но пережить в моральном и эмоциональном плане первое практические двухчасовое действие уже очень мощно. Очень сильная постановка! Мне всё безумно понравилось.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил недавно не в первый раз на постановку Новой Оперы любимой оперы "Риголетто" из-за состава. Елена Терентьева потрясающе вокально и драматически исполнила Джильду, а Риголетто король местного Бэльканто Анджей Белецкий. До этого видел другой состав, и он был намного хуже. Даже саму постановку воспринял совсем по-другому.

Терентьева очень нежно и трогательно исполнила Джильду. Такой нежный и любящий хрустальный цветок, который своей ненавистью и жаждой мести сгубил Риголетто, также как и развратил Герцога. Вокально это было такжетрогательно и бесконечно красиво.

Голос Риголетто был очень мощный, образ более подходящий к Риголетто. Не горбун конечно, но очень близко. Нуран Бекмухамбетов в роли герцога визуально конечно необычно, но вокально намного лучше предыдущего герцога. Боженко финальную верхнюю ноту 2 действия в прошлый раз взяла чуть-чуть мощнее, но это настолько уступает остальному вокалу и артистизму Терентьевой, что сравнение точно в пользу последней. Там было именно красивое исполнение. Здесь был потрясающий вокал, и что даже важнее - полное попадание в образ. И не зря публика вчера так горячо принимала. Не думаю что скоро захочется повторять Риголетто, ибо впечатления слишком прекрасные. Шикарный состав!
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом сезоне 2018-2019 Новая Опера представит 29 августа концертное исполнение оперы Глинки «Жизнь за царя».
В октябре состоится премьера «Мадам Баттерфляй» Пуччини.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, хотела бы сходить на Риголетто, 6 августа в исполнителях: Герцог - Татаринцев, Риголетто - Борисенко, Джильда - Боженко, насколько это хороший состав, какие голоса, какое исполнение партий? Стоит ли идти на такой состав или лучше на кого-нибудь другого? И на кого лучше? Одна из самых любимых опер, хотелось бы очень хорошее исполнение.
Freesia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татаринцева люблю нежно, радуюсь, если он заявлен в любом спектакле. Но Риголетто для меня в Новой опере это редко приезжающий из Германии Борис Стаценко. Хожу только на него. Благодаря ему, я заново влюбилась в эту оперу, точнее, полюбила всем сердцем и душой.
Olchen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисенко именно Риголетто не слышала, но слышала в других партиях, вполне нравился. Согласна с предыдущим комментарием, Борис Стаценко самый замечательный Риголетто. Надеюсь, в новом сезоне он будет петь в Новой опере.
Ирина Боженко - моя любимая Джильда в НО, Татаринцев хорош. По-моему, стоит сходить. Я бы пошла.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freesia, Olchen, большое спасибо за советы)) Схожу на этот состав.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татаринцев и Боженко очень стоящий состав. Хотя мне очень понравилась Джильда у Елены Терентьевой. А Риголетто там был Анджей Белецкий. Мне он очень нравится во всех партиях репертуара Новой Оперы.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Глинка «ЖИЗНЬ ЗА ЦАРЯ» (версия semi-stage)
Музыкальный руководитель и дирижер - Андрей Лебедев
Режиссер - Алексей Вэйро
Хормейстер - Юлия Сенюкова

29 АВГУСТА
, среда, 19:00
Иван Сусанин - Евгений Ставинский
Антонида- Ирина Боженко
Богдан Собинин - Алексей Татаринцев
Ваня - Юлия Меннибаева
Начальник польского отряда - Андрей Фетисов
Вестник - Александр Попов
Начальник русского отряда - Михаил Первушин

1 ОКТЯБРЯ, понедельник, 19:00
Иван Сусанин - Владимир Кудашев
Антонида - Ирина Костина
Богдан Собинин - Александр Богданов
Ваня - Александра Саульская-Шулятьева
Начальник польского отряда - Отар Кунчулиа
Вестник - Сергей Шеремет
Начальник русского отряда - Борис Жуков
http://www.novayaopera.ru/?repertoire=zhizn_za_tsarja
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риголетто 06-08-18 (Татаринцев-Борисенко-Боженко)

Огромное спасибо всем, кто посоветовал сходить на этот состав. Получила громаднейшее удовольствие. Все трое исполнителей главных партий пели очень хорошо, слушать одно удовольствие. Впрочем и играли также отлично. Борисенко впечатлил в образе Риголетто. У Боженко получилась очень нежная и трогательная Джильда, а арии и дуэты исполнила пронзительно, пробирая до глубины души. Голос потрясающий. Любвеобильный герцог Татаринцева получился очень убедительным. Арии также исполнил на высочайшем уровне. Остальные исполнители тоже понравились.
Даже несмотря на простоватые декорации очень порадовало, что постановка традиционная без всяких режиссерских закидонов, которые я очень не люблю. С удовольствием сходила бы еще раз на эту постановку.
Боженко в конце спектакля так искренне радовалась заслуженным бурным овациям))
Olchen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Риголетто 06-08-18 (Татаринцев-Борисенко-Боженко)

Огромное спасибо всем, кто посоветовал сходить на этот состав. Получила громаднейшее удовольствие. Все трое исполнителей главных партий пели очень хорошо, слушать одно удовольствие. Впрочем и играли также отлично. Борисенко впечатлил в образе Риголетто. У Боженко получилась очень нежная и трогательная Джильда, а арии и дуэты исполнила пронзительно, пробирая до глубины души. Голос потрясающий. Любвеобильный герцог Татаринцева получился очень убедительным. Арии также исполнил на высочайшем уровне. Остальные исполнители тоже понравились.
Даже несмотря на простоватые декорации очень порадовало, что постановка традиционная без всяких режиссерских закидонов, которые я очень не люблю. С удовольствием сходила бы еще раз на эту постановку.
Боженко в конце спектакля так искренне радовалась заслуженным бурным овациям))

Уважаемая enma, рада, что Вы пошли на спектакль и что он Вам понравился. Я тоже сходила и получила от него большое удовольствие, достойный состав.
У А. Борисенко хороший Риголетто получился.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлушали сегодня в Новой опере "Севильского цирюльника". Какая чудесная сценография и постановка. Только Георгий Фараджев как всегда был нестабилен. А вот Ирина Костина и Александр Мартынов в исполнении Фигаро были прекрасны!
ИринаK
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 октября вторник 19:00
Концерт памяти Дмитрия Хворостовского
http://www.novayaopera.ru/?performance=&view=201810161900
Программа уточняется, взамен отмененного концерта в КДС. Абдразаков, Ладюк...
1-5 ряд партера 1000, остальной зал по 500
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.10.18 опера Евгений Огегин. Дебют Богдана Волкова в Новой опере состоялся. Его Ленский очень ярко прозвучал на сцене театра. Мне помимо Ленского очень понравились Татьяна и Ольга. Онегин был неплох, но на мой вкус очень часто уступал Волкову. И был впринципе мало интересен на сцене. Ленский больше правил баллом. Конечно на сцене НО его Голос просто фантастика. Он мне нравился и на исторической, но здесь конечно был его бенефис. Другие солисты выступили очень ровно. Анастасия Лепешинская отличная Ольга. Характерная. Татьяна - Екатерина Петрова очень здорово распелась. У нее сейчас много дебютов. Очень интересно. Онегин Мартынов нормально. Сергей Артамонов был убедителен в своей партии. Но герои этого вечера Ленский, Ольга и Татьяна. Их весь вечер и слушал.

Постановку видел 2 раз. Камерная полуконцертное исполнение в костюмах без антракта 2 часа 10 минут. Любимый дирижер Евгений Самойлов. Вечер удался. Красивое исполнение получилось. Конечно никогда во время спектакля не слышал таких громких и длинных аплодисментов в Новой Опере. Посмотрим и послушаем что будет дальше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: