Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ла Скала и балет в Италии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. А можете прокомментировать пожалуйста по поводу видимости билетов

балет - Palco 1 ord des palchi zona 4 limited view palco 2 post 4

Опера - Palco 1 ord sin palchi zona 3 palco 10 post 4

Заранее большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДК много мужских танцев, а мальчики в Ла скале хорошие, да и темперамент, что надо. Так что уж от их танцев точно получите удовольствие. Не впадайте в шок, когда будет дуэт Китри и Базиля перед сценой с цыганами на музыку из Баядерки))) одевайтесь элегантно, в Милане ооочень одеты по моде, но вечерний туалет вовсе не обязателен. Тем более, что будет жарко. Если будет много свободных мест в партере, схитрите, и пересядьте в антракте)))
Камелия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Лечу в 10 х числах в Ла Скала на Дон Кихота в редакции Нуриева [...]
Буду благодарен за любую информацию! Заранее большое спасибо!

"Дон Кихот" в редакции Нуриева лучше смотреть в Парижской опере, там еще обитают носители стиля. Правда, не танцует уже один из лучших Базилей Манюэль ЛЕГРИ. А самый лучший вариант - смотреть "Дон Кихот" в Большом театре. Это самый московский балет и лучше артистов Большого его не танцуют нигде.

Место на ДК, как мне кажется, совершенно слепое. В Скале перегородки между ложами очень мешают смотреть балет. Лучше попробовать пересесть в партер.

Надеюсь, вы поделитесь с форумом своими впечатлениями.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько меня уговорили что я решил купить еще место в первом ряду партера на Дон Кихот. Интересно а можно как то сдать предыдущее место за 40 евро?

У меня в сентябре еще два Дон Кихота в Большом и в Кремле на фестивале балета с иностранными звездами. На данный момент это Мария Кочеткова и Даниил Симкин. По ходу они уже состав поменяли.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Вот уже несколько дней как я вернулся из Милана, и уже очень хочется поделиться впечатлениями от спектаклей, которые я посмотрел и услышал в Ла Скала.

Балет Дон Кихот в хореографии Нуриева.

Постановка прекрасно сочетает в себе классический балет, одна из главнейших линий юмор и комизм Дон Кихота, классическая красота балета в сновидениях Дон Кихота во втором акте, и прекрасная техника 3 акта Базилио ( прекрасный дебют Claudio Coviello ) и Китри/Dulcinea - Virna Toppi.

Впечатления были по нарастающей - сначала после техники Большого смотрелось как то не очень эффектно, но насколько же это было юмористично и выразительно. Техника не довлела над содержанием, и было безумно интересно просто следить за происходящим на сцене. Потом пошли зажигательные танцы, прекрасная музыка, и Базилио своей техникой очень сильно приковывал внимание к сцене. Китри тоже была прекрасна. А их финальный дуэт, вариации. Это было очень эмоционально и трогательно. Несмотря на техничность главным образом были видны чувства и эмоции главных героев. А какие прекрасные классические декорации. Любо дорого посмотреть.

В целом несмотря на некоторый начальный скепсис, кстати он был вначале и у соседей итальянцев, в целом с каждым актом это было всё более грандиозно, собираюсь туда обязательно вернуться на гастроли Ковент гарден "Woolf Works" в апреле 2019 - как поклонник творчества Вирджинии Вульф никак не могу этого пропустить.

По поводу самого Ла Скала, то конечно театр производит огромное впечатление. Особенно в плане оперы о которой я еще напишу в соответствующей теме. Очень здорово было посетить днем музей, магазин, театр во время установки декораций вечернего спектакля на котором потом удалось поприсутствовать.
По поводу буфета и шампанского - там интересная система- сначала в первой комнате покупаешь у кассира итальянки чек - самое дешевой шампанское 15 евро за бокал- потом идешь в соседний зал - и там при тебе достают шампанское из ведерка и при тебе наливают охлажденным. И можно погулять по фойе и насладиться скульптурами знаменитых композиторов.
Место само очень красивое. Пересесть в партер не представляет труда ибо перекупщиков и Ла Скала нет. Судя по контингенту там в основном элитарные итальянцы и иностранцы. Русских в Ла Скала я встретил гораздо больше чем в музеях и в основном в партере. Сам брал на балет партер, а на оперу ложу. В итоге с оперы легко пересел в партер, и очень правильно сделал!
На балете целый ряд был свободный. На опере Пират Белинни тоже было полно свободных мест, чем я собственно и воспользовался.

После спектакля приятно прогуляться по площади Дуомо. Очень атмосферное получилось путешествие. Жаль что из-за работы очень короткое.
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить форумчан из Италии почему Скала так плохо посещается?Я сужу по сайту.Половина зала остаётся так и не распродана.На балеты это понятно,но на оперные спектакли и на итальянский репертуар!
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотела спросить, почему в Ла Скала так легко пересесть в партер? В мае была в Ла Фениче , мест в партере было полно, но стоило мне присесть в антракте на свободное - тут же подбежала девушка и попросила встать. Пришлось сказать, что я только сделаю фото...
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Везде правила разные наверное. В Венской опере мне не дали пересестьс одного ряда партера на другой, причем той же ценовой категории, так весь спектакль и было пустое место.
Лиля

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не уверена, что в Ла Скала так уж легко пересесть в партер. Я была там 1 июля на концерте Перетятько-Мариотти.
У нас были места наверху. В антракте мы спросили, можно ли после спектакля спуститься вниз. Нам сказали, что обычно нельзя, а сегодня можно. Там внизу Ольга раздавала автографы, к ней стояла очередь, все хотели с ней с фотографироваться.
Polli

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на галерке, наверное, сидели - в Ла Скала она отдельно, со своим входом-фойе-буфетом, и с нее действительно нельзя пройти в партер и на ярусы(такая система есть и в других итальянских театрах). Пересаживается народ с ярусов пониже - там цена приличная а видимость почти никакая с 2х-3х рядов.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересел с самого нижнего яруса. Там два ряда. У меня был левый. 10 ложа. Видно из-за стенки было только дирижера. Ну я в антракте пересел. Персонал не подходил. Только пару итальянцев подошли. Я сначала занервничал, а они просто хотели, чтобы я их пропустил. Сказали Грациаз как обычно и всё.
Зато в ложе с иниересом наблюдал за светской беседы зрителей итальянцев 1 ложи, разговаривающих по английски. Очень интересно у них такой этикет при иностранцах или впринципе вечером в публичном месте говорить по английски. Милан вообще порадовал тем что благодаря английскому языку было полное взаимопонимание в любом месте.
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетная труппа театра Ла Скала этой осенью отправится на гастроли в Китай и Австралию с «Жизелью» и нуреевским «Дон Кихотом». Если в сентябре в трех китайских городах (Шанхай, Сиань, Тяньцзинь) танцуют свои артисты, то в ноябре в австралийском Брисбене в 4 спектаклях «Дон Кихота» из 6 заявлен Леонид Сарафанов, а в двух «Жизелях» редакции Иветт Шовире будут солировать Дэвид Холберг и Мария Эйхвальд.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэвид длительное вркемя лечил свою травму в Австралии, так что Зеленый континент теперь для него, как родной. Кроме того он уже был один раз приглашен в Ла Скала на "Жизель" с Натальей Осиповой, но выступлению травма помешала. А Сарафанов уже танцевал Базиля в нуреевском "Дон Кихоте" именно в Ла Скала. Так что оба они почти "родственники" этому театру! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: