Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно обнаружила, что на июльские Легенды на МТ-2 появились некие литерные ряды. Насколько они мешают людям, сидящим на 1 ряду партера, загораживают ли обзор? И насколько часто появлятся эти ряды? На РиДж в том году точно помню, что не было. А на Щелкунчике, например, их ставят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. enma, добрый день!
Да, последнее время достаточно часто ставят литерные. Я обычно сижу партер боковой ряд 2, перед которым нет 1 ряда, там головы мешают, но обычно несильно ( если нет очень высоких людей в литерных). Но у меня самой низкий рост 158 см, если Вы повыше, я думаю, литерные и не будут почти мешать. В любом случае выхода нет, т.к. в самих литерных с первого ряда видно еще хуже ( а другие ряды литерных вообще не стоит с моей т.зр. покупать, там же нет подъема) , там же еще НИЖЕ, чем в обычном партере ( обратите внимание на ступеньку) , и сидишь прямо под сценой.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972, спасибо за ответ. У меня места как раз на 2 боковой ряд. Специально покупала, чтобы никто впереди сидящий не загораживал обзор. А тут значит вон оно как, опять надеяться, что впереди каланча не сядет Sad
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 й боковой ряд при наличии литерных лучше 1 центрального, литерные мешают меньше.
Prospero
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знает ли кто-то оптимальные цена/качество места в опере Цюриха? Интересуют билеты приблизительно 4ой категории, например - бенуар 7 ложа второй ряд или 9ая ложа 1го яруса 2ой ряд. Хорошо ли видно и слышно? Спасибо.
Janic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Мой вопрос по залу МАМТа. Друзья зовут на оперу, предлагают первый ряд. Какие у вас впечатления от первого ряда при опере? В Большом театре первые ряды Исторической сцены - "акустическая яма" для звука оркестра, это ощутил. В МАМТе пока оперу не слушал из первых рядов. В середине зала, по моему, хорошая слышимость и оркестра и голосов. Также, пожалуйста, поделитесь впечатлениями от звучания на балконе.
nathalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители Мариинки (исторической сцены), подскажите пожалуйста по видимости во втором ряду бенуара, какова она? В третьем ряду бенуара какова? Зашла сейчас на сайт Мариинки, кажется мне что в третьем ряду высокие стулья? Стоит брать? Сейчас на октябрь открылась продажа и есть еще спец тариф на эти места, хочу купить на Пахиту 13 октября.

Соответственно по бельетажу и первому ярусу такой же вопрос. Глаза разбегаются Smile

И еще: можно ли брать боковые ложи на этих ярусах, если это 2-3 ряды? Сильно ли там срезается обзор, или лучше середина. С каких лож в середине становится видно отлично?

Прошу прощения если вдруг такой вопрос уже был, тема уже разрослась ))

Спасибо!
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nathalie писал(а):
Уважаемые посетители Мариинки (исторической сцены), подскажите пожалуйста по видимости во втором ряду бенуара, какова она?...

Плохая, имхо, даже по центру не лучше. Подъема у второго ряда нет.
nathalie писал(а):
…В третьем ряду бенуара какова? Зашла сейчас на сайт Мариинки, кажется мне что в третьем ряду высокие стулья? Стоит брать?

Да, оттуда практически идеальный обзор, особенно в ложах 9, 10, 13, 14. Что до лож 11 и 12, то не стоит брать места ближе к проходу – перекрытия немного закроют обзор края сцены. Только если с вами не сидит друг/подруга, на чьё плечо можно приложить голову и так устроиться.
Третьи ряды остальных боковых бенуаров некоторым не нравятся из-за свисающих светильников с бельэтажа, но лично мне не мешает.
nathalie писал(а):
…Сейчас на октябрь открылась продажа и есть еще спец тариф на эти места, хочу купить на Пахиту 13 октября…

Я бы взяла третьи ряды вышеуказанных центральных или боковых лож, или первый ряд балкона на середине.
nathalie писал(а):
…Соответственно по бельетажу и первому ярусу такой же вопрос. Глаза разбегаются Smile

Знакомство с третьими рядами лож в бельэтаже (ложи 13 и 10) в моём случае оказалось не самым комфортным – они тоже на возвышении, и всё равно впереди сидящие мешали, особенно, если перворядники облокачивались на бортик.
Второй ряд – нет, ни за что, имхо.
То же самое касательно 1-го яруса – только первый ряд. На 3-ем высокие люди могут перекрыть обзор, и возвышение не спасёт. Самый кошмарный – второй ряд первого яруса. Чтобы вам пройти на своё место, всем остальным сидящим будет нужно выйти.
nathalie писал(а):
…И еще: можно ли брать боковые ложи на этих ярусах, если это 2-3 ряды? Сильно ли там срезается обзор, или лучше середина. С каких лож в середине становится видно отлично?

Середина, конечно, лучше. Особенно боковины 2-го яруса сильно срезают обзор, если вести себя этично и не загораживать вид соседям. Остальное смотрите выше.
nathalie
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо Вам большое за подробный рассказ!
Все сомнения развеяли ))
Поскольку нас четверо, взяла места рядом: третий ряд лож бенуара 15 и 16, думаю будет отлично, и спец цена - очень приятно!
TILDA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста поделитесь как видно с 1 места 1 ложи 1 яруса на Исторической сцене? Большая часть сцены срезается? На 2м ряду смотрела, вполне, особенно за 200 руб. Smile
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую в декабре в Парижскую оперу. Интересует видимость в Гранд Опера и Бастилия. И отдельный от рубрики вопрос ( не нашел подходящей темы) насколько радикальна хореография Нуриева балета Золушка? Стоит ли первый раз смотреть этот балет именно в этой хореографии?!
Мария Гундлах
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Планирую в декабре в Парижскую оперу. Интересует видимость в Гранд Опера и Бастилия. И отдельный от рубрики вопрос ( не нашел подходящей темы) насколько радикальна хореография Нуриева балета Золушка? Стоит ли первый раз смотреть этот балет именно в этой хореографии?!

В какой ценовой категории? За дешевые могу кое-что рассказать. В целом, видно со всех мест, которые можно купить в открытом доступе. Амфитеатр в Гарнье - видимость отличная, сидеть не очень удобно. Ложи - часть сцены срезается, но не критично. В Бастилии дальние ряды очень(!!!) далеко от сцены, в партере около 40 рядов (т.е. это примерно как ГКД). Вторые ряды нижних галерей - очень хороший бюджетный вариант (они подняты над первыми так, что ноги вторых практически на уровне голов первых).

Про Нуриева, видимо, можно сюда: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6409&start=375
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос немного не про балет, но про балетно-оперный театр. А именно про Стасик. Хотелось бы узнать, сильно ли на 1 ряду партера заглушаются голоса оркестром? Сдуру купила на оперу, чтобы поближе сидеть и разглядывать все эмоции на лицах артистов, а после недавнего посещения Иоланты в Михайловском поняла, что слушать оперу на 1 ряду партера, а тем более на русском языке, испытание еще то.
Может в Стасике не так все заглушается и хорошо слышно артистов?
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Гундлах писал(а):

В какой ценовой категории? За дешевые могу кое-что рассказать. В целом, видно со всех мест, которые можно купить в открытом доступе. Амфитеатр в Гарнье - видимость отличная, сидеть не очень удобно. Ложи - часть сцены срезается, но не критично. В Бастилии дальние ряды очень(!!!) далеко от сцены, в партере около 40 рядов (т.е. это примерно как ГКД). Вторые ряды нижних галерей - очень хороший бюджетный вариант (они подняты над первыми так, что ноги вторых практически на уровне голов первых).

На опере в Гранд Опера первая категория оптимальностях где то 8 ряд, а вот по поводу Балета в Бастилии думаю какой вариант лучше взять возможно более дешевый
Мария Гундлах
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
На опере в Гранд Опера первая категория оптимальностях где то 8 ряд, а вот по поводу Балета в Бастилии думаю какой вариант лучше взять возможно более дешевый

При свободном бюджете выбрала бы середину первых рядов нижнего балкона, но я в партере вообще не сиделец, даже не примерялась
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

Перейти: