Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 35 (весна-лето 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью Михаила Мессерера о работе в театре.
https://mikhailovsky.ru/press/media/interview/tantsevat_v_roli/
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращение балета Спартак на сцену Михайловского театра!
https://www.instagram.com/p/Bk3EBgLHk0i/?taken-by=mikhailovskytheatre
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.07.18, Лебединое озеро, Воронцова-Латыпов

Анжелину Воронцову от себя поздравлю с выступлением в партии О-О сегодняшним вечером. Тому предшествовал долгий перерыв; уж не помню, когда она танцевала эту роль в последний раз. Сугубо на мой взгляд не всё получилось на 100%. Что-то лучше, как, например, Одиллия и 3-ий акт, а что-то средне с шероховатостями, местами перебор с пантомимой и слишком резкими кистями. Но в данном случае у Воронцовой проглядывала особенность, перекрывющая прочее – она сразу заметна за фоне более рослых коллег. Не обладая «лебединиями» и не стараясь напустить на себя царственность, её героиня, тем не менее, уникальная. Не королева, а земная доброта-простота с взывающим к небесам взглядом. Боязливая, трепетная, красивая девочка. И да, она смотрелась действительно заколдованной особой.

Одиллия как игривая "лолита". Всё для неё – игра, а принц-дурачок – одноразовая игрушка. Это было легко.
Смотреть на такого лебедя очень интересно, хотя мой вкус относительно данной партии остаётся вне психофизики Воронцовой. Но, повторюсь - она не сделала этот спектакль проходным и заставила пристально следить за каждым нюансом своего танца/игры.

Эрнест Латыпов понравился больше, чем в Жизели с Анжелиной Эрнестовной несколько месяцев назад. Он надёжно партнёрствовал, как только мог. Вариация в 1-ом акте хороша! Но принца Зигфрида, как такового, не случилось. Ни должной осанки, ни величия жеста. Куда годиться такой расклад, когда Друг (Никита Назаров) смотрится выразительнее, чем главный герой балета.
В восторге от вариации подруги Принца в исполнении Валерии Запасниковой (1-ая)!

В целом спектакль очень понравился. Я люблю эту версию в редакции Мессерера. Воронцова самоотверженно станцевала редкую для себя и сложнейшую партию №1, кордебалет убедительно и стройно окаймлял свою приму, характерные артисты выдержали среднюю планку, а Латыпов ничего не испортил. Всем большое спасибо!

На видео, впрочем, каждый может углядеть что-то своё.
Выход Одетты
Белое адажио
Вариация Одетты
Поклоны

Злой Гений – Денис Алиев

И одна из любимых сценок. Владетельная принцесса – Звездана Мартина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06\07\2018 - МИХ. ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов

Дирижёр — Игорь Томашевский

Давно собиралась посмотреть ЛО в Михайловском, но все откладывала, однако когда Воронцову "возобновили" в О-О, купила билет. день выдался длинным местами сложным, сидела неудобно, но впечатление от спектакля сложилось вполне хорошим.
Постановка мне понравилась, близка к знакомому варианту МТ. Измененные вещи не покоробили. Удлиненная партия Шута даже понравилась, Кузнецов её исполнил с огоньком был шаловлив и техничен, понравилось, как он многократно после пируэтов в воздухе точно приземляется на коленку.
Перссон, Запасникова, Назаров мило станцевали друзей принца, Перссон понравилась мне чуть больше, так же мило выглядели невесты Одаренко, Синицына, Лукьяненко, Зарипова, Рейд, Трушина, которых дополнительно украшали волны юбок их платьев при кружении.
Характерные танцы Неаполитанский - Кузменко, Кулигин, Венгерский - Осинцева, Цал, Мазурка - Лашшакова, Матвеева, Марков, Малахов слились в одну сюиту, как мне показалось национальных штрихов было маловато, все на один манер, но в целом неплохо. Выделялся Испанский, как музыкой, так и "испанками" - Махвиладзе и Семеновой, которых сопровождали танцем Омар и Касьяненко.
Принцесса -Мартина и Наставник - Петухов, канонические и исполнены удачно. Органичны в роли.
Лебединая част кордебалета понравилась. Было ощущение профессионального исполнения. Большие лебеди Лашшакова, Лукьяненко, Рейд казались большими и станцевали свою достаточно монотонную часть красиво. Маленькие, казались маленьким. Шестерка (Игнатьева, Архипцова, Кулигина, Латыпова, Арсенина, Никифорова) выступили бойко, синхронно, средняя оригинальная часть мне понравилась.
Злой гений - Алиев выглядел значительно, играл хорошо, но хотелось более мощного танца под стать фигуре и костюму.
Латыпов оставил двойственное впечатление вроде все станцевал, в итоге дуэт с Воронцовой сложился, временами тонко играл, а может просто органично существовал на сцене, все время хотелось чтобы энергетики и отдачи в зал было чуть побольше.
Воронцова начала холодновато, но потом "разогрелась" очень красивые волнистые руки получились, финальная сцена удалась. Очень понравилась Одиллия, па-де-де получилось обольстительным. Фуэте стремительными. Желаю артистке того, чтобы партия все-таки закрепилась у неё в репертуаре.
Зал был чуть-чуть неполный, много туристов. Приняли горячо, но достаточно коротко. Очень горячо хлопали оркестру, хотя на мой слух духовые временами звучали странновато.
Фото положу на следующей неделе.
marfa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положила 40 фото с поклонов ЛО 06.07.18 в ЖЖ.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада и marfa, большое спасибо за отзывы и фотографии! Ждала именно от вас. И не ошиблась.
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Влада и marfa спасибо за отзывы, фотографии и видео! К сожалению не смогла увидеть вживую, но если судить по записям Анжелина замечательный Лебедь. Она не отличается очень высоким ростом или слишком длинными конечностями, как сейчас модно, но была убедительна и линии певучие. Ее Одиллия соблазнительна, а Одетта сама нежность. Сколько в ней теплоты, сердечности и одновременно неземного обаяния, внутреннего света. Эрнест Латыпов показался убедительным. Не переигрывал, как в Жизели, я ему поверила. Конечно Анжелине надо еще работать и "втанцовываться" в роль, главное - чтобы была возможность!
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
"лебединиями"
какое прелестное слово Very Happy !
Ув. marfa и Влада, спасибо за отзывы и видео. И - пусть на другой ветке - за мариинскую "Жизель".
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.07.18 Корсар (Васильев-Бедненко)
Поздно, но всё-таки)))Этот Корсар прошёл в штатном режиме))) Иван Васильев , как всегда, "давал угля"
Но вот не понимаю я выбора Медоры, не могу рассмотреть ни харизмы, ни техники безоговорочной((
А вот Гюльнару (Вероника Игнатьева) хотелось бы отметить, смотреть одно удовольствие!!!
Спасибо театру!!!
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Я из-за этого не пошла на Корсара - в прошлый раз очень удручила Бедненко.
А зато 18.07 Дон Кихот был совершенно замечательный. Думала, что после футбола питерцы еще не вернулись, к тому же жара. Но нет - был настоящий бомонд, красивые девушки и женщины, платья в пол, атмосфера праздника. Ваня был в ударе (хотя разве он не бывает в ударе, когда танцует Базиля?). И, как обычно, завел кордебалет, взвинтив темп. Очень понравилась Китри-Ворнцова. В этой роли видела ее в первый раз. Некоторые вариации были так себе (например из па-де-де, которую обычно исполняют с веером), но поддержки умопомрачительные - с великолепным шпагатом, вращения и фуэте ("руки в бока", с тройным проворотом по середине). Очень красивые линии, прекрасно подыгрывала Ивану. Мне их дуэт очень нравится в последнее время (видела еще в Пламени). Это лучшая партнерша Ивана в Михе - и по росту, и по уровню артистизма/виртуозности. Иван придумал новое вращение в первом акте, изменил вариации, по новому играет в мизансцене 2 акта. Словом, не перестает придумывать, усложнять и радовать. Зал орал. Мне запомнились солидные француженки, кричавшие браво и "мерси боку". Грохот от овации был совершенно удивительным - даже для привыкших к пламенным приемам Васильева в Питере. Иван закрыл сезон прекрасно. Огромное спасибо всем!
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже хочу присоединиться к поклонникам Игнатьевой. Это еще и волшебный амурчик в Дон Кихоте.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корсар 13.07.18
Васильев-Бедненко-Омар-Игнатьева

Спектакль для меня получился неоднозначным из-за слишком большой разницы в уровне артистов и связанной с этим дисгармонии на сцене.
Шла на этот спектакль исключительно ради одной из коронных партий Ивана Васильева. И да, Иван отыграл и оттанцевал просто потрясающе, как говорится за себя и за того парня. Все свои фирменные технические фишки, свою невероятную энергию, невероятное погружение в партию, все это было отдано зрителю. За что огромнейшее Ивану спасибо.
Светлана Бедненко в плане техники в не самой простой партии Медоры выглядела очень посредственно. А ведь если посмотреть статистику последних Корсаров с участием Ивана, везде стоит именно Бедненко. Ну не смотрится она с Васильевым в паре, очень проигрывает ему. Почему с ним не поставят Воронцову?
А вот у Александра Омара получился достаточно интересный Бирбанто, один из немногих помимо Васильева, кто зацепил в этом спектакле.
Очень великолепна была непосредственная и игривая Гюльнара в исполнении Вероники Игнатьевой. Вся искрилась, технически тоже была очень легка. В первый раз обратила внимание, какого же она маленького роста на фоне остальных балерин. Но это ничуть не сказывается на потрясающем артистизме.
Ну и четвертый из тех, кто мне понравился в этом спектакле - это Сеид-паша Алексея Малахова. Тоже очень хорошо проработана роль. Вообще сколько не смотрю разных Корсаров, именно партия сеид-паши в каждом из них абсолютно разная.

А вот ложка дегтя помимо Бедненко, это танец невольников в исполнении Запасниковой и Латыпова. Запасникова вообще выглядела очень коряво, Латыпов хоть и имеет неплохой прыжок, вариации исполнил очень средненько. Да и удивила вставленная первая вариация из па-де-де Медоры и Конрада/Али. Как-то совсем не к месту. Хотя кто ж теперь в той самой вариации из танца невольников, умышленно упущенной в редакции Мессерера, сможет переплюнуть Вячеслава Лопатина с его роскошнейшими плие.
Также не понравилась ни одна из вариаций одалисок, которые тоже оказались почему то не во дворце Паши, а на рынке. Крайне посредственно и корявенько. Хуже наверно было только в исполнении Софийского театра в мае на новой сцене БТ, где девушек штормило и ни одна не могла принять завершающую точную позу. Здесь хоть не настолько печально. А ведь в свое время мне не понравилась третья вариация в исполнении Жиганшиной из недавней трансляции БТ из-за слишком больших пауз перед заходом на туры, теперь понимаю, что там все было очень даже.

Дон Кихот 18.07.18
Васильев-Воронцова

Вот, вот этот спектакль для меня стал отрадой. Потрясающе искрящийся куражом и задором. Все исполнители были на нужном месте, все оставили частичку себя в это празднике жизни.
Иван Васильев просто купался в спектакле, куражился и трюкачил на славу. Одна из его самых коронных партий. Браво, браво и еще раз браво. Правда в конце немного испугалась, когда на поклонах Иван покашливал. Если он еще и с простудой так выступал, то просто выражаю мое почтение перед этим великолепным артистом.
Анжелина Воронцова была очень достойной для Ивана партнершей. Технически поразила, да и актерски все хорошо отыграла. Особенно хороши были стремительные фуэте без рук на невероятной скорости. Просто вау! Очень понравилась ее Китри.
Хороши были и Дон Кихот Марата Шемиунова, и Санчо Панса Алексея Кузнецова. Безукоризненный отыгрыш партий. А Кузнецов при подкидывании в сцене на площади еще и умудрился сделать кувырки в воздухе!
Замечательные подруги получились у Яппаровой и Кулигиной.
Разве только не зацепила уличная танцовщица Запасниковой, показалось какой-то пресноватой, не такой должна быть уличная танцовщица. Зато на ее фоне Эспада Омара смотрелся горячим и страстным, хотя до идеальнейшего для меня Эспады Смилевски из Стасика он все-таки не дотянул.
Зато Мерседес Семеновой получилась очень зажигательной.
Кстати, в повелительнице дриад мне Бедненко понравилась гораздо больше, чем в партии Медоры.
Ну и, как уже тут отметили, очень зацепил легкий и волшебный амурчик Игнатьевой. После этих двух спектаклей однозначно отмечу для себя эту артистку, хотя видела ее и ранее, в том числе в Васильевской Рождественной истории в партии одного из духов, где она также была невероятно легка.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Enma, на последней вариации из па-де-де Иван по-моему поперхнулся (захлебнулся слюной?). Я сидела во 2 ряду и слышала как он очень громко "выкашлянул" на приземлении. А потом не мог прокашляться, даже на поклонах. Хотя закончил спектакль великолепно (еще и вращение!). Высочайший профессионализм! Но, надеюсь, все обошлось.

Хочу обратить внимание, что на сайте Ивана запись рекламного ролика Спартака в Михе!!! Есть шанс увидеть его в совершенно новой роли. Правда, пока ничего не ясно, когда. Вряд ли на открытии.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania, да, теперь, когда вы напомнили, вспоминаю, что было такое. Надеюсь, у Ивана все в порядке.
А вообще странно, что Иван не танцует в Сильфиде или Спящей, по интернету гуляют видео с ним в этих партиях.
А где-нибудь есть запись Спартака Ковтуна, ну или хотя бы кусочек? Чтоб представлять, что это за спектакль.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рекламе это так https://www.instagram.com/p/BldMJA5gXec/?taken-by=vasiliev.art
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

Перейти: