Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 270 (июнь 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали П. писал(а):

Вот посмотрим Ану в роли Одетты/Одиллии, тогда и обсудим! Surprised

А, может быть, и не посмотрим.
Оценка не отрицательная, читайте внимательней.
С фамилией опечатка. Всё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TattiM
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Баядерка» в БТ, 12 июня.
Спасибо артистам за прекрасный спектакль!
Ольга Смирнова в заглавной партии - красота и чистота танца! Браво!
Интересно было посмотреть на партнёрство с Тисси: очень даже гармонично, хотя, как уже отмечали выше, с Семёном было как-то надёжнее и привычнее))
Тем не менее, Тисси заметно спрогрессировал в поддержках: только к третьему акту устал и поднимал Ольгу с явным усилием... Но поднимал!!!
Гамзатти Виноградовой понравилась ещё на дебюте, но тогда впечатление омрачило то досадное падение. В этот раз всё было прекрасно: и роль «легла», и станцовано было прекрасно.
Золотой Божок Лопатина, танец с барабанами Кристины Карасёвой и Дениса Савина - маленькие шедевры, за что им отдельное спасибо!
Из теней самой техничной показалась первая в исполнении Крутелевой, однако не совсем (вернее даже совсем не!) похожа тень: очень живая девушка!
Анастасия Денисова - слабое звено: тоненькая, миленькая, но грязно как-то всё. Поймала себя на мысли, что Чапкина в прошлом виденном спектакле танцевала лучше: без блеска, но уверенней. Возможно, это правда такой ход конём: выбирать из корды девушек послабее, чтобы предыдущие выступления (не идеальные) мёдом казались?
PS: во втором акте развлекала себя сравнением коленей Антонины, Аны и Марии. Как ни старалась, не смогла разглядеть прелестей икса: у всех трёх ноги красивые. Зато отметила для себя, что у Аны очень красивая шея - лебединая, так что Одетта получилась бы интересная, ИМХО. А насчёт одинакового исполнения и каких-то технических несовершенств - к «сырым» дебютам все уже привыкли, и многие артисты остаются в своём амплуа (Тисси - принц с прекрасной улыбкой, Ковалёва - лучезарная и жизнерадостная Лебедь-подросток, Шрайнер просто смотрит вверх...). Так что чем Туразашвили хуже???
Арина Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton писал(а):
Но как может понравиться такая Молитва я искренне не понимаю. И вот Одетту/Одиллию я такую в сентябре я видеть 100 процентов не хочу.
А я не понимаю, как может понравиться такая Сванильда. Где-то в ютюбе, кажется, о Шрайнер в комментариях написали, что она субретка (soubret - жеманный) и балерин такого амплуа в Большом театре мало. А субретка - это служанка.

На "Лебединое озеро" с Чапкиной пошла бы только ради интереса.
Ув. Влада написала уже, что 2 года назад Антонина попала в ДТП. Некоторые после таких происшествий не только на сцену не выйдут, но даже побоятся дорогу переходить
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Шрайнер нравится канарейкой и может получиться интересная Китри, но я еще с год целенаправленно не рискну на нее пойти. Да и Сванильда, возможно, со временем - но на этот раз для меня было чересчур, с переигрыванием.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/ketie_mi/ немного Баядерки 12 июня и в сториз

https://www.instagram.com/p/Bj8Nz4QAP8Y/

https://www.instagram.com/p/Bj7oQvDAonC/

https://www.instagram.com/p/Bj8WrlvB-Dj/?taken-by=vivatao_ana
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Мне Шрайнер нравится канарейкой и может получиться интересная Китри, но я еще с год целенаправленно не рискну на нее пойти.

Как может? Уже! Уже смогла! Уже 2 года она Китри! И можно рискнуть целенаправленно сходить, уже 2 года прошло, а не год, дебют (неудачный, в Лондоне) очень активно тут обсуждался с битьем ногами и прочим Smile
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да была я, не понравилось. Сейчас смотрю и понимаю, что будет лучше. Но проверять это предположение с сезон еще не рискну.
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китри - это Китри, партия на порядок более сложная, чем партия Сванильды. И в "Дон Кихоте" Шрайнер еще есть над чем работать, но зачем об этом вспоминать в связи с совсем другим балетом? Сванильда у Шрайнер получилась симпатичная, вторая ее бесспорная удача после Сильфиды. Правда, из трех ее выступлений в "Коппелии" лично мне представляется наиболее удачным дебютное.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kandra писал(а):
Да была я, не понравилось. Сейчас смотрю и понимаю, что будет лучше. Но проверять это предположение с сезон еще не рискну.

А-а-а... А я и через год не пойду. Прыжок у нее хорош, остальные данные не для "Дон Кихота", точней, не для московского "Дон Кихота". Солнечные лучики, зайчики и т.п. не обжигают Smile
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Туразшвили танцует все примерно одинаково, лично мне не интересно, как будет она будет танцевать в ЛО, я примерно представляю. Фактура прекрасная, а характер на сцене не виден вообще.
Но дать попробовать - почему бы и нет? Может, прыгнет выше головы и мы получим хотя бы хорошую Одетту? Элегия - ее жанр.
А вот я сомневаюсь, что элегия - это ее жанр. Видел Ану почти во всех ее сольных партиях (специально не ходил, но так сложилось, что она многократно попадала в интересовавшие меня составы), и больше всего она выделилась в ролях героинь с характером - Гюльнары и Лидии Ивановны в "Карениной".
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Туразашвили - классическая тема для Стенаний. У меня другое мнение, в т.ч. и по названным балетам, но продолжать не буду, не интересно, а кроме того, меня постоянно пинают ... разные, уже опасно высказаться, что ты действительно думаешь об имярек, чтобы не налететь на очередную Наталью, я их путаю, но все они ко мне строги))).
Единственное - я не понимаю, почему надо стенать по Туразашвили, а не, например, по Влашинец, там данных для Лебединого на порядок больше. И даже шея Smile А уж лицо-то! Wink
А лучше вообще не стенать, потому что то самое лицо, которое принимает решение о назначениях и продвижениях, наш/ваш форум не читает и в грош не ставит. Хоть обстенайтесь и обклеймитесь. Лучше писать о спектаклях и артистах в них. Т.е. о фактах, а не о несбыточном. не услышит и не назначит, если только репетитор не допечет или спонсор . Ах да, забыла главную пару администраторов. Эти, кажется, читают вас/нас. Но что-то не очень реагируют.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата, Вы наверно меня не читаете..... Я уже год стенаю по Влашинец. И недавно писала

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8432&postdays=0&postorder=asc&start=1980

И даже набросала роли для некоторых... В одной умной книге написано, что "В начале было слово..." Может быть наши стенания дойдут в виде энергетики...(шутка), и что-то изменится ?? Надежда, как известно...

Вчера на Баядерке была в бол класс танце некая Анастасия Ермолаева... Пришла в 2017 в БТ. Была на конкурсах и танцевала в Михе и в Имперском балете. Судя по её стр, там три лебедя, Сирень, Повелительница... Скорее, скоро будет тоже танцевать ведущие роли..., нашим не пробиться ((

https://www.youtube.com/watch?v=IPzOqzUQrHE
https://www.youtube.com/watch?v=jsBzYs4hdDk
oxdance

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы зря))) форум читают практически все балетные, и особенно руководители))) а где ещё хорошо видна реакция опытного зрителя? Другое дело, что далеко не всегда считают нужным согласится с форумскими пожеланиями))) н не всегда сами читают, это ж травматично, особенно для юных балерин. Надеюсь, хоть они не сами читают, а кто то для них читает и синтез доводит)))
Арина Д
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если действительно форум читают артисты, то похвалю вчерашнюю "Баядерку" с Юлией Степановой, Анной Тихомировой и Владиславом Лантратовым.
Лантратов просто необыкновенный - на секунду коснется сцены и через миг снова парит в воздухе. Просто не укладывается в голове, как так можно.
Анна Тихомирова произвела впечатление - то гордая дочь раджи, то вдруг буквально убита горем, что ее жених уже поклялся в вечной любви другой.
Юлия Степанова понравилась, как всегда - красиво и убедительно.
В большом классическом танце Ана Туразашвили и Антонина Чапкина танцевали, если не ошибаюсь, рядом. Показалось, что Ана повыше ростом. И уверенности имеет больше. Но красивые ноги Чапкиной опять заметила.
В трех тенях, кажется, все были хороши, но мне больше по вкусу Елизавета Крутелева и Юлия Гребенщикова.
Цветов море.
Кто-нибудь знает, почему Овчаренко никак не выйдет Солором?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.
Страница 18 из 33

Перейти: