Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Иван Васильев 17
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanit44
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IULIIA писал(а):
... А вот касаемо либретто к балету "Золушка" ... Николай Волков писал о Принце : "... не хотелось видеть Принца как традиционного изящного кавалера многих и многих балетов. Принц рисовался нам в чертах мужественных и страстных. Ему чужды условности этикета и весь окостенелый обиход двора, весь он - вихрь и пламя, и, говоря в либретто о выходе Принца, я писал, что он вскакивает на трон, как всадник в седло. Этот динамический зрительный образ стал ключем и к музыкальной трактовке образа Принца"...
Я вот именно таким и увидела Ивана...

Спасибо за информацию, я про такую задумку образа авторов не знала, это многое объясняет. Но все же, даже мужественный и страстный принц должен отличается от цирюльника и корсара.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

Я была на другом составе "Золушки" в НОВАТ, но видела фотографии Ивана в роли Принца. Не могу ничего сказать о его танце, но по фото соглашусь с ув. tanit44, что костюмы ему не шли, подчёркивая несовершенства фигуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем по фото судить о роли? Иван был прекрасным принцем-бунтовщиком на питерской Золушке 8 марта. Влюбленным и готовым сражаться за свою любовь. Волшебный принц разве может на канате пронестись над сценой, распугивая врагов? Ну не нравится вам Ваня, так ходите на нежных юношей, не способных прыгать и заводить зал...
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: иван васильев Ответить с цитатой

К Ивану отношусь положительно. В частности, с удовольствием посмотрела бы его и в "Золушке". Надеюсь, что он у нас в Новосибирске ещё выступит в этом спектакле. В предыдущем посте о роли я ничего не писала, только лишь о костюмах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

Перейти: