Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2017/18
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 169, 170, 171  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga_s
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу вас , Ариадна! Речь ведь идет не о "терра инкогнита" некой ,обсуждаемой на основании единственного крошечного фрагмента видео репетиции...Все уже имели удовольствие видеть м-ль Чапкину в различных партиях , которые все ей оказались "не по плечу" и не по ногам, незабываемо отвратительное исполнение Актрисы в ПП довелось увидеть и мне.
Ув . Oxdance , защищая абсолютно не соответствующую уровню ТЕАТРА артистку, вы позволяете себе уничижительно отзываться о прекрасных балеринах, исполняющих достойно и с блеском свои роли. Как профессионалу(кажется), вам не стоило бы такие абсурдные мысли задвигать о линиях Т. или В., я видела Марию в большинстве ее главных ролей, и это было хорошо или блистательно( Ширин и Фригия , в первую голову).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Выучка у Колеговой была получше )) и не в 28 она начинала.

Выучки у Колеговой не было никакой - умела поднимать ногу к уху(одной ногой лучше, чем другой), и фуэте докрутить от центра к кулисе. И пришла в Мариинку после Тачкина на положение 1-й солистки, если не в 28 - то не сильно моложе. Своих молодых и красивых в кордебалете Мариинки тогда тоже хватало. Так что наберитесь терпения - выучат вашу Чапкину, будет не хуже нашей Колеговой. Ноги у нее точно длиннее и красивее - соглашусь с Oxdance. Ну любит Вазиев длинные ноги(а кто ж их не любит-то)Smile
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=0atoAtKYZ8w

https://www.youtube.com/watch?v=335wTx9zPUk

нашла два видео Колеговой, намного изящней, музыкальней и довольна гибкая )

https://www.youtube.com/watch?v=cNekZ-ut_24 а первый раз она мне здесь понравилась. Умная, волевая и танцует с настроением. Чего нет у другой. Разные уровни...
oxdance

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что я видела Виноградову, при чем с ближайшего партера. Это было одно из самых слабых исполнений пдд Диана и Актеон, что я видела вообще(((. Тогда не захотела нещадно критиковать. Но это было именно что лишь гимнастические батманы, при грязноватой технике и не очень изящных руках. Ну и в самих ногах линий не хватает. Есть не мало тех, у кого не хватает природного икса, так они ноги тянут - те аж звенят. И поэтому исполнение чистое. А у Виноградовой этого не было. Так что я совсем не представляю ее в ЛО.
Туразашвили живьем не видела, но её было много в трансляциях. Она не отличается ловкостью техники. И опять таки, недостаток линии в ногах.
Про Чапкину конкретно обсуждалось видео репетиции. Которое почему то посчитали ужасным. Мне это показалось несправедливым, я высказалась.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance, что вы имеете в виду под нехваткой линий в ногах?
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 8:18 am    Заголовок сообщения: Светлана Захарова Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
«Кармен-сюита»
11.07 - Захарова

Прекрасная новость!
Спасибо, Cardamom!
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мнение со стороны на неродной для меня ветке. Читаю стенания, где сквозной линией проходит непонимание зрителей – почему мы наблюдаем косолапых и неопытных? Но, по-моему, надо просто внимательно читать интервью МХВ, где под толщей тавтологии и прочей «воды» всё же проглядывает истинное кредо. «Мне всегда было интересно создавать своё» или так: «Меня интересует только результат: вот сегодня артист на одном уровне, а через полгода-год он уже совсем другой, может гораздо больше. Это меня восхищает, это меня манит. Это самое главное, что мне вообще интересно в жизни». Вот он и создаёт (за ваши деньги), как когда-то создавал в Мариинском театре (за наши деньги). Но кое-что и кое-кого он таки создал. Плюс такого подхода – действительно, потом интересно сравнить «было и стало». Через какое-то время у нас будет шанс в этом убедиться с отполированными «Этюдами». И процесс становления будущих звёзд любопытно наблюдать. Минус – наше время, деньги и буксование среднего звена труппы. Худруку неинтересен опытный артист с наработанными партиями. Не потому, что он ему лично не нравится и не потому, что не видит таланта – всё прекрасно видит, просто такие артисты – чужой «товар». Начинать с нуля заманчивее, не говоря уже о том, что выпестованные им фавориты составят его группу поддержки и всегда помянут в интервью добрым словом. Как сейчас делают Терёшкина, Сарафанов, Образцова, Колб и другие.
История с Чапкиной похожа на историю с Махалиной. Уж как её распинали поначалу.. даже веник кидали на сцену. За одним исключением – Чапкина действительно выбивается из возрастной когорты юных балеринок, и вот это вне моего понимания. Через десять лет созревший лебедь под сорок будет мало, кому интересен, если этот лебедь не Захарова.
Не в оправдание взлёта Чапкиной, а как аргумент: артистка пережила жуткую травму головы и получила переломы пару лет назад. Потом период реабилитации, то есть простой, мыканье по городам. Мог быть нарушен вестибуляр, ослабли стопы и спина. То, что ей валом дают одну роль за другой, может быть объяснено с той точки зрения, что балерина должна быстрее снова привыкнуть к сцене, окрепнуть психологически. Не в классе, а именно в живом режиме. Разумеется, не по причине сострадания к бедолаге. Это явное протежирование, но его надо оправдать, а сделать это может только сама Чапкина при помощи постоянной сценической практики. К сожалению, за счёт зрителей, и вряд ли театр снизит цены на билеты для «экспериментальных» спектаклей.
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
.
Не в оправдание взлёта Чапкиной, а как аргумент: артистка пережила жуткую травму головы и получила переломы пару лет назад. Потом период реабилитации, то есть простой, мыканье по городам. Мог быть нарушен вестибуляр, ослабли стопы и спина. То, что ей валом дают одну роль за другой, может быть объяснено с той точки зрения, что балерина должна быстрее снова привыкнуть к сцене, окрепнуть психологически. Не в классе, а именно в живом режиме. Разумеется, не по причине сострадания к бедолаге. Это явное протежирование, но его надо оправдать, а сделать это может только сама Чапкина при помощи постоянной сценической практики. К сожалению, за счёт зрителей, и вряд ли театр снизит цены на билеты для «экспериментальных» спектаклей.

Спасибо, Влада. Именно об этом думала в отношении Чапкиной.Видела Антонину немного, и ошибки, которые делает тоже, но в ней есть искреннность, одухотворенность и естестенность, танцевальный азарт, если хотите. За это иногда стоит и переплатить.. Билеты в Большой, конечно, дорогие(хотя, в Мариинский теперь дороже, особенно с дорогой Crying or Very sad ), но есть и по 100, иногда можно словить за 200, а те, кто постоянно ходят, дороже 3800 регулярно, скорее всего, не покупают. И хочется спросить, если за такую цену ты вдруг увидел практически шедевр, то не доплатил театру? Wink Все относительно, друзья, и милосердия никто не отменял..
И увидела фразу Kandr(ы), про кол-во пстоянных зрителей в партере, на которую могу только улыбнуться Smile

Последний раз редактировалось: Pavlinka (Вс Июн 10, 2018 11:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогресс уже виден. Ковалева, Шнайдер, и другие танцуют лучше, чем в начале сезона. Но именно что за наш счет.)) При непростом возврате билетов и позднем объявлении составов все совсем печально для зрителя получается. Да и это Большой театр, здесь много туристов, трансляции по всему миру. Хотелось бы, чтобы качество соответствовало. Особенно, если лучшее есть. Эх.

Pavlinka, в партере не меньше постоянных зрителей, чем в других зонах. По-моему, везде примерно половина постоянных и половина случайных. Просто для информации.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):

Туразашвили живьем не видела, но её было много в трансляциях. Она не отличается ловкостью техники. И опять таки, недостаток линии в ногах.

У Туразашвили очень красивые ноги и по телосложению она, может быть, самая красивая в труппе Большого, и техника у нее на уровене и танцует "кантиленно" - глаз сразу же выхватывает ее из числа других. В главных партиях в трансляциях ее никогда не было, а по ловкости техники Чапкиной до нее, как и до Виноградовой, как до Луны.
olga_s

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Влада, наблюдать за тем , что ИНТЕРЕСНО В ЖИЗНИ Махар Хасанычу должны , преимущественно , его матушка с батюшкой, жена , детки и друзья))). С какой стати мы должны оплачивать (во всех смыслах ) его кредо и эксперименты? Гений Григорович или Бежар или тот же неблизкий мне Ноймайер имеют право и на эксперимент и на неоднозначный результат этого эксперимента, но администратор экспериментирующий с судьбами творческих людей Shocked Twisted Evil Question Своеобразное такое "творчество"!
Ув . Zena или другие профессионалы балета , разъясните , плиз, про "недостаточные" линии самых идеальных ( на общечеловеческий взгляд))) балерин Confused Confused
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pais
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
В том то и дело, что я видела Виноградову, при чем с ближайшего партера. Это было одно из самых слабых исполнений пдд Диана и Актеон, что я видела вообще(((. Тогда не захотела нещадно критиковать. Но это было именно что лишь гимнастические батманы, при грязноватой технике и не очень изящных руках. Ну и в самих ногах линий не хватает. Есть не мало тех, у кого не хватает природного икса, так они ноги тянут - те аж звенят. И поэтому исполнение чистое. А у Виноградовой этого не былв ЛО.
А когда Виноградова танцевала в Диане и Актеоне, на каком-то гала?
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxdance писал(а):
...
Туразашвили живьем не видела, но её было много в трансляциях. Она не отличается ловкостью техники. И опять таки, недостаток линии в ногах..

Я видела Туразашвили живьём и скажу, что у неё одни из самых идеальных линий на свете. Это если говорить чисто о форме. Мягкие длинные ноги, словно выточенные из слоновой кости.
Длинные руки/ноги - не синоним красивых. Важны пропорции, а не замер линейкой.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
oxdance писал(а):
...
Туразашвили живьем не видела, но её было много в трансляциях. Она не отличается ловкостью техники. И опять таки, недостаток линии в ногах..

Я видела Туразашвили живьём и скажу, что у неё одни из самых идеальных линий на свете. Это если говорить чисто о форме. Мягкие длинные ноги, словно выточенные из слоновой кости.
Длинные руки/ноги - не синоним красивых. Важны пропорции, а не замер линейкой.

+1000%!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 169, 170, 171  След.
Страница 134 из 171

Перейти: