Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Новосибирске -16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Совершенно случайно нашла много фоток с продолжения ГАЛА Полковникова. Там и Роман и Иван Васильев, и даже Терешкову они целуют.
https://geometria.ru/events/gigs/2018/5/25/1057229

Там много кто есть... балетная труппа почти в полном составе. Очень рада была увидеть Наташу Ершову (хотя бы на фотографиях).
Кстати, сам вечер мне не понравился. "Шёпот" был хорош, вопреки опасениям, правда, вместо Мальцева (которого, как я поняла, ввели вместо неприехавшего Оскорбина) я бы предпочла видеть Илью Головченко из первого состава. Адажио в исполнении Романа и Веры звучало пронзительно по-прежнему.
В дивертисменте смотреть можно было только на безупречную Жарову. К сожалению, всего одно выступление. Романа было мало, зато Васильева (лично для меня) - многовато... в "Талисмане" сильно мешал любоваться прекрасной Анной. Отодвинуть хотелось. Ни Гришенкова, Ни Гермизеева (голая техника и ничего - кроме), ни даже Одинцова (каким-то вымученным был дуэт из ЛОЛ) не понравились. Слишком разителен контраст с Жаровой. И сильно не хватало Леночки Лыткиной, которая из ничего могла шедевр сделать. Без них с Иваном как-то пусто и сиротливо...
В сравнении с "Шёпотом" фрагменты так наз. "новых" балетов выглядели ужасающе провинциально. Пожалуй, кроме Пера - хотя бы не скучно.
Воочию убедилась в отвратительности костюмов Корсара. Совершенно противопоказан к просмотру (мне), как и РиДж с его нелепой и плоской хореографией. Посмотреть целиком "Золушку" желания не возникло...
Роман, к сожалению, не в лучшей форме (видимо, так и не восстановился), и это невозможно было не заметить... зачем было брать "Казармы"?
Мне кажется, несмотря на присутствие здесь задников и видеопроекций, те гала, что были при Зеленском, на пустой сцене, смотрелись более стильно. Ну и качество, конечно...
Вот как-то так. Сугубо моё мнение (извините, если резко)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 12:21 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

[quote="FLorance7"] Очень рада была увидеть Наташу Ершову (хотя бы на фотографиях).
Роман, к сожалению, не в лучшей форме (видимо, так и не восстановился), и это невозможно было не заметить... зачем было брать "Казармы"? [quote]
Как приятно вновь видеть Вас на форуме, ув. FLorance 7 !
Да, я тоже заметила, что девушка в тёмной блузке с белыми гофрированными манжетами похожа на Наталью Ершову. Даже хотела спросить, не она ли это.
По поводу формы Романа согласна, очевидно, он полностью не восстановился после травмы. Партия Спартака - знаковая для Романа и он единственный из нашей труппы её танцует. Поэтому обойтись без неё в Гала, думаю, было невозможно !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые НОВОСИБИРЦЫ! Есть один бесплатный пригласительный на выпускной спектакль 3 курса НГХУ. Высокий партер. Кто желает сходить? Начало в 18.00 Забрать можно в 17.30 у входа в театр. Пишите смс 89619610618. до 16.30
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть билет бесплатно на выпускной спектакль нгху начало в 18.00 сегодня, кто успевает приехать отдам!
Вероника
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, свои впечатления о выпускном спектакле НГХУ...
igor54
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://novat.nsk.ru/afisha/performances/detail/1340373/
Премьера "Коппелии" в сентябре.

Постановщики
Оригинальное либретто: Шарль Нюитер и Артюр Сен-Леон по новелле Э.Т.А. Гофмана «Песочный человек»
Сценическая версия Михаила Мессерера
В спектакле использованы хореографические мотивы и фрагменты хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер
Музыкальный руководитель и дирижер: Павел Сорокин
Сценография и костюмы: Вячеслав Окунев
Режиссура мультимедиа, концепция видео и светового дизайна: Глеб Фильштинский
Производство видеоконтента: студия Шоу Консалтинг, Санкт-Петербург
Художник по свету: Денис Солнцев
Ассистенты балетмейстера-постановщика: Анна Розенко, Евгений Попов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Напишите, пожалуйста, свои впечатления о выпускном спектакле НГХУ...

Если кратко, концерт понравился, программа разнообразная, посвящена 200-летию Петипа. Из девочек самой сильной выпускницей показалась Вероника Ситало, которая исполняла 3 номера: пд3 из "Пахиты", современный номер "Моя Камчатка"и пд2 из "Арлекинады" с Кентаро Матцуо из Японии. На мой взгляд, уже готовая балерина, может исполнять небольшие сольные партии в спектаклях.
Неплохое впечатление оставила Катя Сабанцева ( младшая сестра Веры). По сравнению с прошлым годом она подросла, стала намного увереннее. Особенно ей удалось пд2 из "Талисмана", но вот партнёр Антон Шатцкий подкачал. Несмотря на неплохие внешние данные, танцевал очень коряво, немузыкально. Но, может быть, ещё подтянется, он пока что студент 1 курса. Во втором пд2 "Венецианский карнавал" Катя показала хорошую пальцевую технику и Шусей Араки ( Япония) достойно партнёрствовал.
Василиса Ушакова и Анастасия Овчинникова понравились меньше, есть проблемы с фактурой.
Из мальчиков самыми сильными технически смотрелись японские стажёры,которых я упомянула выше, а также неплохое впечатление оставили Владилен Крюков ( Гран па из "Пахиты" и пд2 из ЛО ) и Артём Демченко, который прекрасно исполнил сложные поддержки в дуэте из балета "Ледяная дева" вместе с Василисой Ушаковой.
Будем надеяться, что в скором времени увидим их на нашей сцене ! Жаль, что наш лучший прошлогодний выпускник Арсентий Лазарев уехал в БТ. Кстати, я недавно заходила на сайт БТ и не нашла его в списках труппы. Возможно, он уже ушёл в другую труппу ?
tomasonina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в начале января не обнаружила Арсентия Лазарева в БТ. Нашелся в солистах в Екатеринбурге:
http://www.uralopera.ru/showperson.php?id=757
На последней встрече Матвиенко сказал, что в театр берут 14 человек, 9 со стороны, включая иностранцев, остальные из училища.
tomasonina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила 13.06.2018 на премьеру балетов «Радио и Джульетта» и «Шепот» в хореографии Эдварда Клюга. Мне понравилось. Очень удивило, что много зрителей изрядно старшего возраста.

Роман Полковников, Никита Ксенофонтов, Михаил Недельский, Евгений Басалюк, Денис Матвиенко, Анастасия Матвиенко, Эдвард Клюг, Василий Соболев.
В «Шепоте» еще были Ольга Гришенкова, Екатерина Лихова.
Видео, что нашла
https://www.instagram.com/p/BkAvRlwDMw3/
https://www.instagram.com/p/BkAGCJCg-ZE/
Много-много фото от Виктора Дмитриева - https://vk.com/victordmitriev?w=wall6676440_7572

Ну и предыдущий «Шепот в темноте» Эдварда Льянга
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):

На последней встрече Матвиенко сказал, что в театр берут 14 человек, 9 со стороны, включая иностранцев, остальные из училища.

Ну и плохо, что со стороны - 9, а из училища - 5. И, как я слышала, понравившиеся всем девочки к нам как раз и не попадают. Предпочли другие театры (или других худруков балета)
tomasonina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если девочек взяли в театры за Уралом, то ничего удивительного, в европейской части климат лучше, курорты ближе. Мне в конце зимы пришлось прослушать в антракте громкие девичьи мечты о Стасике. Блондиночка среднего роста рассуждала куда податься: вот сейчас съездит покажется в Москве, ну если не возьмут, то придется здесь остаться. Похоже взяли )))
К худруку балета у меня одна претензия - мог бы и приехать в конце июля потанцевать Шепот с Радио и Джульеттой.
Пока меня сильно озадачил состав Спартака на июль. Красс - Алексей Тютюнник. Когда его начали ставить с Одинцовой, то вроде бы когда-то и Красса должен станцевать, но не ожидала, что так быстро, да еще и с Васильевым.
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):

Пока меня сильно озадачил состав Спартака на июль. Красс - Алексей Тютюнник.

У меня вообще полное недоумение от того, как подбираются составы. Методом тыка, совершенно не думая о соответствии уровня артистов, станцованности, ансамбле...
В качестве яркого примера - состав на "Спартака" с Родькиным. Как можно, имея в труппе прекрасную Фригию Жарову и хорошую (иногда - очень) Одинцову, и неплохую Гришенкову (если уж решили брать из "своих") ставить с таким Спартаком - Захарову??? Ну это же не РиДж с Мальцевым танцевать...

Ну и Тютюнник такой же Красс будет, в паре со звездой.
Уж если приглашать звёздного солиста, то и партнёров подбирать соответствующих. Молодость и хорошая внешность в данном случае не должны всё решать.

А "Шёпот" - очень старая запись, один из первых показов, наверное. Судя по тому, кто танцует. Как всё же Ершова там хороша...
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак — Денис Родькин
Фригия — Ксения Захарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анастасия Матвиенко (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян

Тут уже другой Красс, 27 имели ввиду ? или в июле с Васильевым ?

А ещё 16 июля у вас ЛО с Воронцовой и Латыповым. И Воронцова в Баядерке - Никия 29 июня
tomasonina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23-07-2018
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Алексей Тютюнник
Эгина — Анна Одинцова

На Родькина в июне я давно билет взяла. Фригией тогда была Жарова. Не хочу никого обидеть, но я очень плохо представляла, как она будет успевать за высоким длинноногим Родькиным. Все-таки Анна ровесница Дениса Матвиенко, еще и рост очень маленький, травмы (((.
На ЛО с Воронцовой и Латыповым я пойду. На Баядерку точно нет, все-таки и мужчинам солистам надо следить за лишним весом ((( У меня в советском детстве в школьной столовой висел плакат: Диета - друг человека.
Я с подружками далека от балета, поэтому нам нравится, что приезжают солисты из Миха. Мы уже посмеялись, что и на премьеру Коппелии ждем солистов из Миха. В ветке Михайловского писали, что там репетиции продолжаются.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:26 am    Заголовок сообщения: балет в новосибирске Ответить с цитатой

FLorance7 писал(а):
Ну и плохо, что со стороны - 9, а из училища - 5. И, как я слышала, понравившиеся всем девочки к нам как раз и не попадают. Предпочли другие театры (или других худруков балета)

Думаю, что вряд ли они могут иметь что-то против худрука Матвиенко. Просто если есть возможность уехать в Европу, они такой возможностью воспользуются.
По поводу подбора составов: возможно, Жарова сама отказалась от участия в июньском "Спартаке "с Родькиным. В июле она заявлена с Васильевым. К тому же , Ксения Захарова - её ученица и она , может быть, хочет её продвигать. Молодым нужно давать дорогу, балет - искусство очень скоротечное. Единственным "минусом" Ксении в паре с Родькиным мне представляется только её маленький рост. Но и Анна Жарова тоже маленькая. Тютюнник ( Красс) в паре с Одинцовой (Эгина) тоже неплохо. На соседней ветке "Балет в БТ" , наоборот, есть мнение, что дебютантов лучше вводить с опытными партнёрами, чем с такими же "сырыми" новичками.
И, наконец, мои впечатления об одноактниках Клюга. Я была 13 июня, солировали Анастасия и Денис Матвиенко, Ольга Гришенкова, Роман Полковников, Евгений Басалюк, Екатерина Лихова ( "Шёпот"). В "Радио и Джульетте" - чета Матвиенко , а также Полковников, Басалюк, Недельский, Соболев, Ксенофонтов. В целом, понравилось, любопытно было посмотреть. Очень выделялся, на мой взгляд, на фоне других Денис Матвиенко, Сразу видно, что танцовщик высшей лиги. Замечательные стопы, чистые позиции, прекрасная пластика. Просто отрада для глаз ! Но и мужской ансамбль во 2-м балете не оставил равнодушным. Высокая слаженность, стильные костюмы, мужская энергетика, думаю, произвели неизгладимое впечатление на женскую половину зала. Всем спасибо !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

Перейти: