Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
"Балетно-оперный" туризм - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Гундлах
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что на сайте: Расписание поездов "Сапсан" и "Невский экспресс" частично изменится с 16 по 28 апреля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piligrim_SV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно по московскому метрополитену прокатилась волна борьбы с рекламой?
Ещё летом на Сильфиду ездил - все вагоны были изнутри оклеены чем угодно подряд снизу-доверху просто до состояния полного отвращения. Сегодня побывал в столице - вагоны вылизаны от всевозможной рекламы подчистую, да и на станциях количество рекламных плакатов сведено практически к минимуму. Был приятно удивлён.
Лиля
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну компанию рекламную отстранили, теперь пришла другая. Если посмотреть внимательно, то половина рекламы не распродана. Это видно, когда едешь, например, по эскалатору ( часто половина рекламных площадей - реклама самой рекламной компании)
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
СВ Красная Стрела М-СПб, СПб -М 3999 руб., в том числе на выходные. Выявлено опытным путем, на сайте РЖД в акциях не нашла. Я покупала на даты с 17 мая по 03 июня, на 12 июня такой цены уже нет.
Balletka7
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Софья1972, спасибо за информацию. Воспользовалась))
GGN
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: ЛО Ответить с цитатой

Не нашла подходящую тему.
Скажите, пожалуйста, стоит ли сходить на "Лебединое озеро" в Воронежском театре оперы и балета (закрытие сезона)? Буду в Воронеже 2,5 дня.
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: ЛО Ответить с цитатой

GGN писал(а):
Скажите, пожалуйста, стоит ли сходить на "Лебединое озеро" в Воронежском театре оперы и балета (закрытие сезона)

Воронежский театр оперы и балета. Закрытие сезона.

Воронеж - красивый город миллионник, разделенный на две части громадным водохранилищем. В уютном чистеньком и зеленом центре не многолюдно. В магазинчиках и ресторанчиках продавцы и официанты не из средней Азии. Много молодежи. Новые хозяева жизни подпортили центр, соорудив мрачный железобетонный куб посреди проспекта из старых невысоких, но в хорошем состоянии (в отличие от СПб) домиков. Но все равно центр города красивый. В городе есть хореографическое училище (есть откуда брать пополнение).
Театр оперы и балета находится в центре на площади Ленина рядом с бывшим обкомом Партии. Здание театра удобное в архитектуре с колоннами под Большой, но требует ремонта. Бархатные занавес и обивки кресел, по-видимому не менялись со дня постройки - лет пятьдесят или более. Похоже и пыль с них не счищали. Спектакль, конечно, не Большого театра или Мариинского, но соотношение качество - цена явно не в пользу последних: билет на первый ряд партера - 800 руб. (без проблем).
Исполнительницу главной партии я видел ранее в роли Анюты на балетных сезонах в Москве. Тогда она мне понравилась. Но, а с Одеттой вообще мало кто справляется. К тому же не должно быть у Одетты красного круга загара на груди под подбородком. Хорош был принц. Оркестр (человек под пятьдесят) играл неплохо, но трактовка с контрастными переменами громкости, мне не понравилась. Дирижер Т. Шипулина оказалась непосредственной составляющей танцевального процесса: таких размашистых и патетический взмахов рук я не припомню.
Стоило ли сходить. За восемьсот то рублей?! А в главные театры всегда ли стоит? Wink
Likoris
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, а кто-нибудь бывал в Teatro La Fenice di Venezia? Как впечатления? Едем по Европе, но как назло в Ла Скала в это время ничего, а в Венеции можно попасть на Травиату или Севильского цирюльника. Вот и думаю - стоит ли оно того, потому что на сайте ценник мягко говоря кусается((
Или, может там какие-нибудь входные можно раздобыть перед спектаклем?
ya-voda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likoris писал(а):
Добрый день.
Подскажите, а кто-нибудь бывал в Teatro La Fenice di Venezia? Как впечатления? Едем по Европе, но как назло в Ла Скала в это время ничего, а в Венеции можно попасть на Травиату или Севильского цирюльника. Вот и думаю - стоит ли оно того, потому что на сайте ценник мягко говоря кусается((

Сам театр очень красивый. Конечно оперу в нем послушать, на мой взгляд стоит. Однако можно взять билет на экскурсию с аудиогидом в день без спектакля. Это стоит что-то около 5-10 евро. Рассказывают историю театра, можно пройти в царскую ложу. Нам повезло посидеть на репетиции оперы. Плюс была выставка фотографий Марии Каллас, которую также можно было посмотреть по этому билету.
Likoris
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya-voda писал(а):
Likoris писал(а):
Добрый день.

Сам театр очень красивый. Конечно оперу в нем послушать, на мой взгляд стоит. Однако можно взять билет на экскурсию с аудиогидом в день без спектакля. Это стоит что-то около 5-10 евро. Рассказывают историю театра, можно пройти в царскую ложу. Нам повезло посидеть на репетиции оперы. Плюс была выставка фотографий Марии Каллас, которую также можно было посмотреть по этому билету.

Спасибо за информацию) думаю воспользуемся, ибо 5-10€ это однозначно лучше чем платить 70€ за кота в мешке)
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Большая просьба к тем, кто имеет опыт поездки в Милан по оперно-балетным делам. Пожалуйста, проконсультируйте на тему выбора отеля. Лучше, наверное, писать рекомендации в личку.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не нашел соответствующей темы про Бакинский театр оперы и балета - поэтому пишу здесь. Если что поправьте пожалуйста!

Лечу в командировку с 4 ноября по 18 ноября в Баку. Из балета попадаю только на Жизель. Вопрос что впринципе стоит ждать/не ждать от этого спектакль и театра в плане балета в целом.

Или лучше ограничиться оперой. И чтобы не повторяться по операм что лучше выбрать: Astor Pyatsolla və b.
MƏHƏBBƏT TANQOSU

Üzeyir Hacıbəyli
LEYLİ və MƏCNUN

Pyetro Maskanyi
KƏND NAMUSU

Заранее благодарю за ответы!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: