Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пуля
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):

Кудрявый Ланкедем (не знаю имени, но точно не Кутузов) понравился.

Всё-таки Кутузов. Коллеги активно поздравляли его с премьерой в инстаграме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кутузов, Кутузов. Не признали в гриме Laughing
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, "благодарность" капельдинерам, которые "внимательно" помечают птичками фамилии исполнителей. Еще в прошлом сезоне я под этой фамилией запомнила совсем другого артиста.
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуля писал(а):
Аня вышла на замену вместо Коваленко едва ли не в последний момент

К сожалению, у нас в театре такое случается частенько. Артисты тоже люди.
Возможно, я выскажу крамольное суждение.
Шевченко, Москаленко, Муромцева - однокашницы. В театре, если я не ошибаюсь, седьмой сезон. Все эти семь лет танцевали исключительно сольные и ведущие партии. Это уже не вчерашние ученицы. Это артисты высшей категории. Меня уже не умиляют милые улыбки и красивые линии. Это относительно всех троих. Что касается конкретно Ани, недостаток репетиций конкретной партии, в ее ранге, не должен влиять на технику исполнения элементов. Недостаток репетиций может повлиять на шероховатости в переходах, в дуэтных взаимодействиях, НО НЕ В ТЕХНИКЕ. Получается, что пока педагог, с усердием муравья, "копается" в ее ногах (заметьте, что Анна участвует практически во всех классических спектаклях) - на лицо прогресс, а как только нужно станцевать технично "с листа" - все приплыли, была балерина и не стало оной.
Думаю, что многие не согласятся со мной, но таково мое мнение.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репертуар на июль
https://www.opera.com.ua/afisha?month=01-07-2018
Пуля
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrinaV писал(а):

К сожалению, у нас в театре такое случается частенько. Артисты тоже люди.
Возможно, я выскажу крамольное суждение.
Шевченко, Москаленко, Муромцева - однокашницы. В театре, если я не ошибаюсь, седьмой сезон. Все эти семь лет танцевали исключительно сольные и ведущие партии. Это уже не вчерашние ученицы. Это артисты высшей категории. Меня уже не умиляют милые улыбки и красивые линии. Это относительно всех троих. Что касается конкретно Ани, недостаток репетиций конкретной партии, в ее ранге, не должен влиять на технику исполнения элементов. Недостаток репетиций может повлиять на шероховатости в переходах, в дуэтных взаимодействиях, НО НЕ В ТЕХНИКЕ. Получается, что пока педагог, с усердием муравья, "копается" в ее ногах (заметьте, что Анна участвует практически во всех классических спектаклях) - на лицо прогресс, а как только нужно станцевать технично "с листа" - все приплыли, была балерина и не стало оной.
Думаю, что многие не согласятся со мной, но таково мое мнение.

И вовсе на крамольное, я с вами абсолютно согласна. В идеальном балетном мире в идеальном театре так и должно быть. Именно к этому и надо стремиться. Но, как часто любит повторять уважаемый Шурик, маемо, шо маемо. И нам только и остаётся искать оправдания любимым артисткам и ждать идеального будущего Smile
Пуля
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же "Спартак", кто побывал?

У меня очень смешанные чувства после просмотра спектакля. Чудесный, абсолютно попадающий в роль, на мой взгляд, Ярослав Ткачук, с одной стороны. И "самая красивая балетная пара Европы" с экс-примой Конти - с другой.

Я неплохо отношусь к паре Кухар-Стоянов, и всегда радуюсь их появлению в Лилее, Лесной песне, Кармен, Шахерезаде и даже в Женитьбе Фигаро, но мне сложно представить более неподходящую партию для Александра, чем Красс. Да и Екатерина сомнительная Фригия, несмотря на всю свою лиричность. Предыдущее выступление Петры Конти на нашей сцене я пропустила, так что никакого мнения об этой артистке у меня не было.

Ну и что же? Александр в неплохой форме, но это вот непопадание в роль местами выглядело просто комично. Меня всё время не покидало ощущение, что он стащил доспехи у старшего товарища, что очень мешало восприятию. В плохом смысле, удивила Екатерина Кухар. Моя любимая Фригия - Татьяна Лёзова. Ольга Голица всегда великолепно справляется с этой партией. Да что там, после премьерного выступления Маргариты Альянах, станцевавшей в февральском Спартаке вместе с Ярославом, весь зал натурально обливался слезами после финальной сцены на поле боя (для меня это до сих пор лучший спектакль сезона, правда я пропустила знаменитую Баядерку). А здесь... Ну такоэ, станцевала и забыла. Вот реально было ощущение от выступления Екатерины "партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!". Не тронула меня Фригия Кухар даже на секундочку, увы.
Что касается выступления приглашённой звезды Конти, позволю себе процитировать её же:
"Nobody said it would be easy .... some days you dance better than other days.... everyday is a new beginning... don’t hate yourself for how you did yesterday ...forgive yourself and go on....try to do better next time....we are just humans". Петра написала это в своём инстаграме на следующий день после спектакля, и спасибо ей за честность.

А Ярослав блистал! Он неоднократно говорил о том, что мечатет о партии Спартака, и - спасибо балетному руководству - теперь мы можем наслаждаться тем, что мечта Ткачука сбылась. Я буду ходить на его Спартака, даже если с ним будут танцевать продавцы с Бессарабского рынка Smile
Елена-Сурок
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Балет в Украине -1 Ответить с цитатой

Добрый день, была на Спартаке Smile Мои впечатления во многом совпадают с предыдущими отзывами. Шла я в первую очередь на Конти - была впечатлена ее выступлением в ЛО. Спартак - просто класс, оторваться невозможно, живой образ! браво!
Крас - мне понравился, может потому что Стоянов один из моих любимых танцоров
Кухар - вот очень технично - но танца не было Sad движения есть, эмоций - нет. И в результате для меня любовная линия спектакля - непонятна и не раскрыта.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛО
И опять на сцене Настя. Мне уже даже просто интересно наблюдать за артисткой - что же дальше, когда же количество перейдет в качество? В ложе за подопечной наблюдала худрук. Могу отметить, что прогресс шатко-валко, но идет. Видно, что с Шевченко работают. Впервые увидела приличные парные вращения, в третьем акте так и вообще хороши были: плавные, со спокойным препарасьоном. Вообще кордебалетный третий акт у Ковтуна прекрасен. Да и борьба против Ротбарда тандемом Зигфрид - Одетта выглядит логичней: большая и сильная лебедь, которая у Насти, выглядит правдоподобней, чем лежащая тряпочкой слабая птичка, ждущая, когда спасут. Но: страшноэ случилось в черном акте. Одиллия у Шевченко всегда излишне резкая и напористая. Но в этот раз ситуация расширилась и углУбилась: на сену выщла демоница, намеревающаяся порубить в окрошку весь двор вкупе с принцем, агрессивная до карикатурности. Движения рук и корпуса стали еще жестче и резче. Шо цэ було? Неужели Настя сама так трактует роль или делается намеренно педагогом? Загадка. Было некрасиво. Первый акт прошел довольно ровно.
Как же хорош Нетруненко в партии Ротбарда. Несмотря на скромные габариты, его персонаж не выглядел слабее или мельче принца в белом. Попадание в образ невероятное. Про технику и говорить нечего. Идеально. То же самое и с Денисом - Зигфридом. В первом акте кошачьи тихие прыжки, очень легкий, все поддержки на пять. Браво!
Силкин в венецианском танце показал чудные комбинированные вращения. Вообще артист довольно техничен, никогда не работает в пол-ноги даже на заднем плане в кордебалете. Понравился исполнитель в венгерском танце. Тот редкий случай, когда человеку идут закрученные усики, да еще вкупе с раскосыми глазами. Танцевал с достоинством принца. Один из моих любимых моментов спектакля - Ротбард пролетает меж "испанцев" и исчезает за сценой. Уже старожилы данного номера Завгородний и Ромащенко - бесподобны. Браво, ребята. Девушки не хуже.
Повеселил кордебалет в выходе с кубками. Я так понимаю, что первые выходящие пары их не взяли, и остальным пришлось сбрасывать реквизит у кулис. Выглядело комично. Зрителям лож и ярусов у сцены вообще видно то, чего лучше не видеть:)
Поклоны зал встретил овациями. Вообще среди зрителей было очень много иностранцев, а они эмоциональнее нас. Львиная доля аплодисментов досталась Ротбарду. И было за что. Насте вручили роскошные букеты.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Одиллия у Шевченко всегда излишне резкая и напористая. Движения рук и корпуса стали еще жестче и резче. Шо цэ було? Неужели Настя сама так трактует роль или делается намеренно педагогом?

У меня было ощущение, что Настя забыла, что сейчас ЛО, а не Снежная королева. Но какая-то барышня возле меня смотрела на Настю так восторженно, даже подалась вперёд, облокотившись о бордюр оркестровой ямы. А потом неистово кричала браво, когда Настя делала фуете, проехавшись на полсцены, а в конце и вовсе чуть не упала, чудом сохранив равновесие. И ее демонический образ тоже вызвал у этой барышни восхищение, так что на вкус на цвет, как говорится. Или если не видел лучше ...
Балетные говорят, что сейчас у других балерин нет шансов станцевать с Недаком, и это печально. Я вижу, как Шевченко постоянно валится во вращениях, совершенно не берет форс, докручивать и выравнивать ее приходится Денису.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонс на июнь. Несколько слов о балетной премьере.
Cks.com.ua/cabinet/objects/

Огромное спасибо всем за отзывы. Very Happy
Veronique_fan
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
Very Happy

В Центре коммунального сервиса??? Laughing
Скромно скажу пару слов о "Спартаке". Море положительных эмоций. Но в восторге только от Ткачука. Может сыграло роль то, что давно хотел танцевать эту партию, но он был лучший. Спектакль получил море оваций, но больше всех таки сам Спартак (я бы на месте звезд ревновала бы). Хорошо отношусь к Стоянову и Кухар, и очень рада была их видеть на сцене, но Стоянов поддержку с Эгиной чуть не завалил. Спишем на недостаточное количество репетиций с итальянской звездой. Не уронил и слава богу. В остальном все было ок, мне понравилось, но и у меня возникло чувство, что не его это роль - Крас, не очень ему подходит. Rolling Eyes Эгина в исполнении Конти была очень соблазнительна и изящна.
Prokop
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronique_fan писал(а):
ШУРИК писал(а):
Very Happy

Наверное этот анонс на июнь имелся в виду
http://izvestia.kiev.ua/item/show/109057
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronique_fan писал(а):

Голосом Ахеджаковой - секретарши из Служебного Романа -
туда тоже можно!

https://kiev.segodnya.ua/kwheretogo/iyun-v-nacionalnoy-opere-lyubimye-postanovki-i-premera-baleta-1142281.html :
Старая перечница
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась по поводу Лебединого озера (вздыхает)

Увидеть в Киевской опере «Лебединое озеро» в постановке Ковтуна – такое счастье выпадает раз в год и то в високосный. Естественно, упустить такую возможность никак не хотелось, поэтому вечер пятницы прошел под сводами оперы.
Первое браво – кордебалету. Постановка очень геометрическая и четкая, кордебалет постоянно сплетает узоры, они постоянно меняются, сплошной калейдоскоп. А с середины первого яруса очень хорошо просматривался этот сложный рисунок, восторг!
Принц Зигфрид – Денис Недак был просто прекрасен. Мягкие бесшумные прыжки, надежный и чуткий партнер.
И злой колдун Ротбарт - Виталий Нетруненко - отменный получился. Злобный, агрессивный, носился по сцене черным неумолимым смерчем.
Дискотека – танцы народов мира, тоже на уровне; испанский, неаполитанский и все остальные – очень порадовали глаз.
Думаю, всего сказанного достаточно, чтобы понять – стоило пойти посмотреть этот чудный балет и получить море удовольствия. С лихвой компенсировали Одетту Одиллию
Настя Шевченко красивая девочка с длинными руками-ногами, прекрасно смотрится , пока не двигается. Или когда ее носит по сцене Денис Недак. Одетта в белом адажио реально вызвала ассоциации со снулой рыбой. И партнеру постоянно приходилось ее направлять, докручивать, помогать…
Самый треш показала Одиллия. Агрессивная, напористая, готова заглотать принца как удав кролика. Это об образе. Ну и техникой порадовала народ, пришедший на фуэте поглазеть. Буквально с первых же оборотов, так и не набрав скорость, стремительно двинулась к оркестровой яме, как будто у неё там свидание с каким-то симпатичным оркестрантом. В яму не свалилась, двинулась к кулисе. На подходах к кулисе как раз музыка закончилась, повезло. Естественно, с таким исполнением обороты считать – 32 их или сколько – уже не имело смысла. Короче, так завалить трюк на хрен ещё уметь надо. А после такого – многие в зале ещё и аплодировали.
Но все равно – как по мне, эта версия в разы круче и интереснее. И все исполнители блистали, за одним исключением. Но к этой черной дыре я была готова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 51 из 54

Перейти: