Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Обсуждаем видео
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариадна, их рост они сами озвучивали, я свои фантазии обычно не транслирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаталияФ.Л. писал(а):
Ариадна, их рост они сами озвучивали, я свои фантазии обычно не транслирую.
Не знаю, что там Ковалёва озвучивала..., недавно говорила, что она имеет рост 170 ?? У Верников сказала, что 177 ?, но думаю не меньше 180

Вот видео, когда съёмка посередине, одного роста..., а на пуантах в арабеске.. Ковалёва даже чуть выше мелькает..., но скорее, рост почти одинаковый ! Так что фантазий нет !! Большого различия в росте нет !
И потом, почему Гребенщикова тоже высокая, имеет партии Повелительницы, Сирени и Мирты..., а Фёдоровой нельзя ? Не говоря уже о Ковалёвой..., где и для партнёров рост не учитывается.... И сколько не показывается Марфа, ничего ей не даёт даже больше вариаций...(( а своим любимым и без показа всё можно ??(( Все эти показы фикция абсолютно, я об этом говорила !!

https://www.youtube.com/watch?v=jfAYC1kec8w
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Хохлова рассказывает про партию Сванильды в балете "Коппелия", а Анастасия Сташкевич и Вячеслав Лопатин иллюстрируют ее рассказ.

Удивила странная история про колосок. Неужели Вихарев не объяснил артистам и работавшим над спектаклем педагогом, каково настоящее содержание этой сцены? Здорово, что сказать Rolling Eyes

Посмотреть в отдельном окне

Kandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис, настоящее содержание это про "колосок говорит, что Франц ее больше не любит" или это метафора и есть какой-то еще смысл?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сванильда рассказывает бургомистру старинную балладу о колосе, который может открыть тайну, если задать ему вопрос и потрясти им около уха. Она прислушивается к колосу, потом дает послушать Францу и спрашивает, не говорит ли ему колос, что он ее разлюбил. Франц отвечает, что ничего такого не слышит. Тогда Сванильда переспрашивает у своих подруг, которые все как одна отвечают, что слышат то же, что и Сванильда. Франц хочет возражать, но Сванильда останавливает его, бросает к его ногам сломанный колос, говорит, что между ними все кончено и удаляется.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Чапкина репетировала когда-то адажио из ЛО. Может скоро затанцевать... Laughing

https://www.youtube.com/watch?v=96T7bj7s0z0&t=198s
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антре принцессы Авроры
Диана Вишнева в нем - не розовая Заря, а именно Аврора из версальских аллегорий. Убранная золотом. Облитая горячим светом свечей.

Посмотреть в отдельном окне

tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой стилистике, кажется, в Ла Скала было? По-моему, это даже запись именно оттуда.
А вообще какой Аврора была изначально, "розовой зарёю" или "пламенем свечи", у Петипа?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkovchuk писал(а):
А вообще какой Аврора была изначально, "розовой зарёю" или "пламенем свечи", у Петипа?
Откуда же мы это узнаем? Брианцу не снимали Very Happy
Да, запись из Ла Скала.
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Брианцу не снимали Very Happy

Ну, это они зря, никакого почтения к потомкам Smile
Zena

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии Дочери Фараона, интересно, какой вариант сделает Лакотт в этот раз, если все предудущие разы хореография авторам упрощалась под новых исполнителей? Rolling Eyes

https://www.youtube.com/watch?v=GxKrCCNwX14

Pharao's Daughter act 2 variation - 5 various ballerinas for comparison
https://www.youtube.com/watch?v=IUK4oiAMg3I
Отдаю предпочтение в данном случае Осиповой и Александровой, темп, сложность, прыжки , легкость , острота ног, танцевальность в исполнении на их стороне. Wink
Амалирис

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Отдаю предпочтение в данном случае Осиповой и Александровой, темп, сложность, прыжки , легкость , острота ног, танцевальность в исполнении на их стороне. Wink
А я - Захаровой и Александровой. На стороне первой - чистота и содержательность танца, на стороне второй - скорость и темперамент, но без потерь в чистоте французского произношения.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Zena писал(а):
А я - Захаровой и Александровой. На стороне первой - чистота и содержательность танца, на стороне второй - скорость и темперамент, но без потерь в чистоте французского произношения.
А мне нравится Захарова и Смирнова - красота, острота и эстетика )) Александрова как-то натужно делает..., на этом видео.. Александрова была гениальная Рамзея ))
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

48-07 мин Грачева, пожалуй самый сложный вариант исполнения и танцует этот вариант Грачева, уже ближе к концу карьеры:

https://www.youtube.com/watch?v=7JYOAueyQyM

Цитата:
А мне нравится Захарова и Смирнова - красота, острота и эстетика )

Чем проще, тем эстетичнее, "париться" над техникой не надо, которая вообщем-то определяет класс артиста. Wink
Цискаридзе на записи великолепен, какие у него все-таки шикарные данные и замечательная культура танца .

Последний раз редактировалось: Zena (Вс Май 20, 2018 12:29 am), всего редактировалось 1 раз
charger
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из пяти предложенных в видео солисток для меня лично - Захарова и только Захарова.

Я не могу оценить сложность, только вижу, что сложно. Но на Захаровой, единственной, меньше всего думается о сложности. По-моему, она, ну еще кроме нее Образцова, наверное - они единственные, кто купаются в музыке и излучают (простите за пафос) удовольствие от собственно танца.
Осипова не впечатлила, Александрова - наоборот, впечатляет, огонь, но при этом несется так, как будто догоняет последний троллейбус - мне как-то не очень.
Смирнова чисто вроде, но скучновато, слишком старается - при всей моей к ней симпатии.
ИМХО все.

UPD:
Ой, ну вот Грачева - вне конкуренции, так легко и музыкально, шикарно.
Всем - спасибо за видео.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
Страница 102 из 104

Перейти: