Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, тоже на это надеюсь. Концертные версии Cortigiani у Александра были очень экспрессивные.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По горячим следам "Любовный напиток" дубль два, 17.05.
Дытюк, как всегда, был на высоте. "Слеза" в этот раз у него вышла особенно душевно. Думала, у меня сердце остановится. Как по мне, лучшее его исполнение. Да и, правду сказать, слушала я эту арию в исполнении многих прославленных теноров (в записи, конечно, но все же...). Ни у кого мне не нравился переход на "M’ama...". То слишком форсировано, то с переводом дыхания, то интонации не те... Но сегодня вечером у Валентина все было идеально, как на мой вкус. Так что он для меня лучший.
Очень порадовал Александр Бойко. Называется: почувствуйте разницу. Его Белькоре и Белькоре Киришева это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. И голос, и драматическая игра - все на месте. Замечательно. Просто зажигал на сцене.
От Агеева многого не ожидала. Ну, старался как мог.
Не пойму, что с Фомичевой. Нижних нот вообще слышно не было. Но верхние брала хорошо, аккуратно обрабатывала мелизмы. Приятно было слушать. В общем и целом справилась.
Отличный спектакль. Странно, что зал был полупустой. Особенно на ярусах. Не знаю, скоро ли нам посчастливится еще послушать Дытюка в партии Неморино. В июне он не заявлен в этой опере, впрочем, как и во всех остальных. Видимо, уезжает на гастроли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, Князева была в партии Маддалены и в прошлом Риголетто, когда у Мельничука был дебют в Риголетто. Герцог был Иванченко, Джильда - тоже Чахоян. У меня от ее игры такое же впечатление сложилось, как у вас - недостаточно лёгкое для этой роли поведение, но вокально хорошо.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):

Чахоян, само собой, была главной звездой вечера. Верхнюю ноту в конце "Si, vendetta", по-моему, она решила не брать

а у нас эту ноту часто берут?
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперний хлопець писал(а):
JGreen писал(а):

Чахоян, само собой, была главной звездой вечера. Верхнюю ноту в конце "Si, vendetta", по-моему, она решила не брать

а у нас эту ноту часто берут?

Да, правда...
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это проблема не Джильд, а дирижеров. На моей памяти, Фомичова брала ноту когда дырыгував Плоскина, а вот у Дядюры и его заместителя это не разрешено видимо Wink
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперний хлопець писал(а):
это проблема не Джильд, а дирижеров. На моей памяти, Фомичова брала ноту когда дырыгував Плоскина, а вот у Дядюры и его заместителя это не разрешено видимо Wink

Мне очень нравится эта версия Smile Впрочем, заместитель весьма отличается от Дядюры по скорости Smile
trefoil
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт з нагоди 150-річчя Київського інституту музики ім. Р. М. Глієра 25 травня 2018 р.
https://www.opera.com.ua/afisha/koncert-z-nagodi-150-richchya-kiyivskogo-institutu-muziki-im-r-m-gliiera?spectators=spectators

В. Белліні. Арія і стретта Норми з опери «Норма»
Виконує Марія Максакова

Таки протащили эту... на сцену НОУ Evil or Very Mad Какое отношение беглый екс-депутат РосДумы имеет к училищу Глиэра? Или к мировым звездам?
Соловьяненко-мл режиссерскими талантами не блещет, но надеялась, что с мозгами у него получше. Ошиблась.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trefoil, с утра в фб-шной записи сначала комменты с аналогичными вопросами терли, а потом и саму запись дропнули )))
trefoil
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
trefoil, с утра в фб-шной записи сначала комменты с аналогичными вопросами терли, а потом и саму запись дропнули )))

а не подскажете как правильно страничка НОУ в ФБ называется? Я кажется что-то не то тегнула, сложно мне с ФБ, половину страничек, на которые подписана найти не могу.

Нашла - Національна опера України ім. Т.Г. Шевченка, а тегнуть не могу.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у них обозначено:
https://www.facebook.com/National.opera.of.Ukraine/
@National.opera.of.Ukraine
trefoil
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska, спасибо.

на английском тоже не тегается. вроде все точки и большие буквы на месте, а никак.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trefoil, не за что. Там не всегда получается нужное затегать. Бывают нюансы.
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trefoil писал(а):

В. Белліні. Арія і стретта Норми з опери «Норма»
Виконує Марія Максакова

Таки протащили эту... на сцену НОУ Evil or Very Mad Какое отношение беглый екс-депутат РосДумы имеет к училищу Глиэра? Или к мировым звездам?
Соловьяненко-мл режиссерскими талантами не блещет, но надеялась, что с мозгами у него получше. Ошиблась.

так она уже пела в Запорожце нашем, всем, видимо, понравилось или "глотнули" ))) ждите, скоро будет еще чаще петь )))
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно почему в Нацопере не поёт Бортник..
Певец хороший, исправил бы ситуацию
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 32 из 36

Перейти: