Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 35 (весна-лето 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба воздержаться от оценок внешнего вида любого человека!

Партер стал более функционален.Кресла удобные.
Моё личное мнение.Сначала надо посидеть там и оценить.
BVI
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
А в чем ужасность перестроенного партера? Исчезли неудобные крайние боковые места, появились самые удобные места в центре зала, раньше бездарно пропадавшие. Разведены потоки зрителей

Половина ряда должна встать, чтобы пропустить сидящих в центре, а те вынуждены протискиваться и извиняться. На выходе весь партер устремляется в боковые выходы, поскольку отсутствие центрального прохода не даёт воспользоваться центральным, отсюда толкучка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Щелкунчик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кресла стали неудобные. Сидеть стало теснее.
Раньше у каждого кресла были свои подлокотники, которые ещё и расходились в стороны под углом. Никто никого не касался, даже если обе руки на подлокотники положены у каждого зрителя. А теперь только по одному общему подлокотнику на два кресла. И без конца кто-то рядом сидящий во время спектакля задевает, когда кладет руки на подлокотник. Я уже их и не касаюсь, сижу - руки по швам, но всё равно не помогает.

Несоответствие современного дизайна кресел дизайну зала 19-го века режет глаз. Кто вообще одобрил такой ремонт/реконструкцию?

Несоответствие входов в зрительный зал проходам по нему же. Центральный вход в зал упирается в ряд кресел. Раньше, как и должно быть по здравому смыслу, там был проход. Тогда уж и двери надо переносить, но это невозможно.

По поводу функциональности: какая разница где толпиться? В центральном проходе или в боковых? Выходов-то больше не стало. И просто раньше было удобнее добраться до центральных мест, а теперь до боковых. Вот и всё.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые кресла смотрятся как в кинотеатре, к тому же они просто маленькие, на человека комплекции больше чем средней они явно не рассчитаны, если у вас длинные руки, ноги, то вам будет не очень комфортно. Проектировались, судя по всему, в расчете на гостей из юго-восточной Азии.
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще плохо выглядит совершенно истертый паркет
Polli

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дизайном кресел соглашусь. А все остальное суб'ективно, имхо. Раньше тоже нужно было как-то изловчиться и пропустить зрителей в конец ряда - сейчас хоть встать можно. На вид кресла вполне обычных размеров и, вроде бы, раньше были отзывы, что удобные. Но в "толкучке" зрители теперь разделены пополам - а чем меньше народу в толпе, тем она безопаснее в случае эвакуации, например. А при обычном выходе кто мешает свернуть в сторону центрального, если он свободнее - раньше ровно то же расстояние нужно было пройти до боковых, они же не простаивали.
Предполагаю, основная причина замены была в безопасности - поэтому и дизай другой разрешили. Сомневаюсь, что театр просто так решил потратиться на такое недешевое мероприятие.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Мариинский ходят за Балетом, то в Михайловский можно придти за хорошим настроением))

Улыбчивая Воронцова обворожительно женственна, Иван Васильев заражает драйвом, коллективно прибили Командора, народное ликование, хэппи-энд). Приятный вечер. Все молодцы. Но сразу захотелось в Мариинку))

Кресла мне показались удобными и вполне просторными. Может в партере и не хватает подлокотников, но я на первом ярусе не почувствовала их отсутствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cколько людей - столько мнений. Я уже несколько лет не хожу в Мариинку - как раз Балета там не осталось, точнее Звезд. Один Гергиев. Пробовала на Осипову и получила страшное разочарование.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
Cколько людей - столько мнений. Я уже несколько лет не хожу в Мариинку - как раз Балета там не осталось, точнее Звезд. Один Гергиев. Пробовала на Осипову и получила страшное разочарование.

Я была на Легенде с Осиповой - тоже разочаровалась. Про звезд, их отсутствие и присутствие, не будем углубляться в дискуссию, это слишком субъективно (для меня Терешкина, Новикова, Шкляров вполне себе Звезды). Но общий уровень Мариинки на порядок выше, там видна более серьезная работа артистов.

Но Михайловский одарил шикарным настроением и это тоже замечательно. Ко второму действию я расслабилась и перестала считать ошибки, решив наслаждаться тем хорошим, что предлагает театр. Легкомысленная молодость, задор, веселье тоже дорого стоят. Но без Васильева все было бы (думается мне) гораздо печальней. Он выступал локомотивом всего действия. Не по сюжету, а по энергетическому воздействию на все пространство вокруг себя.

Я вот теперь переживаю как пройдет Золушка в Михе. Покупала хорошие места для сына задолго до составов и выпал мне Принц Маккей. Красив как Апполон, прыжковый мальчик, движется красиво, но... В вариации-двойке у него так нога подрагивала, что я со страхом смотрела на артиста. Он не травмирован случаем? Ему явно не с первого раза удавалось поставить ноги в комфортную позицию и он все пытался передвинуть стопу. Сижу и думаю - Маккею хватит сил на целый балет? Но Принц из него очень эффектный должен быть.
Polli

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешкина, Новикова и Шкляров, а так же Кондаурова, Сомова и Ермаков, везды без всяких "вполне себе" . Но для некоторых любителей балета есть только одна звезда - а эта звезда в Мариинке не танцует.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Кимин Ким со своими космическими прыжками разве не звезда?
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
И Кимин Ким со своими космическими прыжками разве не звезда?

Да в Мариинке звезда на звезде!)

Не в этом дело. Просто театры очень разные. Их не надо сравнивать наверно. Хорошо что у нас есть ВСЁ!)) И стильная, академичная Мариинка, и бесшабашный удалой Мих!)
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Мариинки не вылезала пока там были Вишнева с Лопаткиной. И Рузиматов кстати. Звезды бывают разные. И совсем не только одна.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
Если в Мариинский ходят за Балетом, то в Михайловский можно придти за хорошим настроением))

Улыбчивая Воронцова обворожительно женственна, Иван Васильев заражает драйвом, коллективно прибили Командора, народное ликование, хэппи-энд). Приятный вечер. Все молодцы. Но сразу захотелось в Мариинку))

Кресла мне показались удобными и вполне просторными. Может в партере и не хватает подлокотников, но я на первом ярусе не почувствовала их отсутствие.

Я бы не был столь категоричен.
Просто Михайловский меньше. Во всех отношениях. Меньше солистов, хороших. Меньше сцена, репертуар. Цены меньше)
Воронцова (видел её в Жизели 13 мая) сейчас танцует не хуже большинства мариинских прим и солистов. Соболева, Запасникова - замечательные. Про ребят и говорить нечего. Сарафанов, Лебедев, Зайцев, Яхнюк, Омар дадут фору большинству танцовщиков МТ. Просто ограничены репертуаром и плотным графиком. Не поклонник Васильева, но года 3-4 назад он танцевал на высшем уровне.
Кордебалет стал лучше с приходом Мессерера, но конечно не Мариинский. Плюс ко всему, ему на сцене Михайловского и развернуться то негде. Если мне нужен кордебалет, то я иду в Мариинский на Баядерку или Баланчина.

На первом ярусе и выше остались старые кресла)
Polli

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
Я из Мариинки не вылезала пока там были Вишнева с Лопаткиной. И Рузиматов кстати. Звезды бывают разные. И совсем не только одна.

Но в Михайловском-то, прямо скажем, своя звезда - только Сарафанов. Остальные - танцуют с разной степенью удачи. Так что как-то странно, что после Вишневой и Лопаткиной вас устраивает качество Михайловского. О вкусах не спорят, разумеется, но аргументы удивили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Перейти: