Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Пермский балет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
Шкляров с Ширинкиной все же уезжали, год их здесь не было, Мария не танцевала совсем, Владимир приезжал раза три. Потом они вернулись, стали выходить чаще.
Уж не знаю, было ли так и задумано, или что-то не сложилось в Европе, к тому же не стоит забывать, что Шкляров 15 лет отдал театру, перетанцевав все возможные и невозможные партии.
.
Насколько я помню ( из открытых источников и форума) именно так и было задумано-
именно такой был компромисс артистов и МТ.
1 год Шкляров с супругой в основном выступают в Мюнхене, танцуя новый репертуар, НО оставаясь в МТ!!!!. После этого принимается новое решение- им стало танцевать в основном в МТ, выступая в Мюнхене как приглашенные. Самое главное. что Шкляров и администрация МТ нашли этот компромисс, и петербургские и российские зрители имеют возможность смотреть Шклярова в Мариинке.
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно,что Инна и Никита просто хотят обосноваться в Европе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Text-новости Перми.
После завершения текущего сезона балетную труппу Пермского театра оперы и балета покинут сразу три ведущих артиста. Инна Билаш уезжает в Цюрих, её партнёр Никита Четвериков и его супруга Евгения — в Прагу. Подробности отъезда артисты пока не разглашают.

13 мая состоялось последнее выступление в составе пермской труппы Евгении Четвериковой. «Я очень рада, что сегодня заключительным спектаклем на пермской сцене были именно мои любимые «Рубины».️Спасибо театру за почти 11 лет проведённых вместе! Огромное спасибо Алексею Григорьевичу (Мирошниченко — ред.) за девять лет плодотворной работы, за большое количество партий, о которых я даже и не мечтала», — написала балерина в своём аккаунте в Instagram.

В афише у Инны Билаш и Никиты Четверикова ещё несколько спектаклей в Перми: «Ромео и Джульетта» 19 мая, балеты Джорджа Баланчина 27 мая, вечер балетов Джерома Роббинсона 31 мая и «Бахчисарайский фонтан» 3 июня.
Предстоящий уход артистов из пермской труппы прокомментировал Алексей Мирошниченко, главный балетмейстер театра. «Пермская балетная труппа — одна из самых известных в мире, поэтому очевидно, что у наших солистов всегда множество предложений от других театров. Доказательством является тот факт, что танцовщики из Перми работают в ведущих балетных труппах нашей страны и мира. Если артисты решили принять одно из них, значит, это соответствует их потребностям и задачам. Каждый человек выбирает страну, где он хочет жить, и условия, в которых он хочет работать», — говорит балетмейстер.

Он говорит, что Пермский театр оперы и балета — то место, где есть все условия для творческой реализации артиста, а руководство Пермского края и театра делает всё, чтобы создать максимально комфортные материальные условия.

«Я очень благодарен Инне Билаш, Евгении и Никите Четвериковым за сотрудничество, высокий профессионализм и их вклад в развитие театра, и желаю им добиться столь же блестящих успехов на новом месте. Но это начало нового этапа не только для них, но и для молодых артистов пермской труппы, которые давно готовы выйти на ведущие позиции. Так что в новом сезоне зрителей ждут приятные открытия и громкие дебюты», — отметил Мирошниченко.

Евгения Четверикова работает в пермском театре с 2007 года, Инна Билаш — с 2009 года, Никита Четвериков — с 2011-го.
Ольга Богданова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билаш как жалко (( что она будет делать в Цюрихе ? Там оч спефичный балет.... Растеряет всю свою выучку ((
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Билаш как жалко (( что она будет делать в Цюрихе ?

Жить. Idea Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая балерина как Билаш составила бы честь не только Цюриху, но и Москве. Московскому Большому театру, если точней. Но как же было хорошо, думала я, что и в провинции есть такие балерины. Не удержали.
Не знаю, как Цюрих, была давно, Швейцария маленькая, но гордая страна, с очень высокими ценами (это что касается жизни), впечатление оставляет крайне провинциальное, особенно немецкая часть (куда относится и Цюрих, правда Берн еще скучней), их нынешний худрук (Шпук) меня как балетмейстер совершенно не впечатляет. Чехия же для жизни комфортна и очень социально ориентированная страна. Правда, не знаю, насколько силен там балет, но ничего, Четвериков точно его усилит. Хороший танцовщик.
А вот Билаш я считаю одной из больших звезд русского балета.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.chitaitext.ru/novosti/aleksey-miroshnichenko-prokommentiroval-ukhod-iz-permskoy-baletnoy-truppy-vedushchikh-artistov/

14 мая 2018 | 16:40
Алексей Мирошниченко прокомментировал уход из пермской балетной труппы ведущих артистов
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой вкус у балета Цюриха: Викторина Капитонова, Хамзины, теперь Билаш...
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с уходом Никиты очень интересно было бы узнать с кем собирается танцевать приглашенная звезда (Осипова)
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жар-птицу, насколько помню, с Мершиным танцевала.
но она была один раз в этом сезоне в перми. так что нет острой проблемы
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неплохой вкус у балета Цюриха: Викторина Капитонова, Хамзины, теперь Билаш...

Хамзин уже сезон или два не работает у Шпука, который не всегда продлевает контракты, осталась только Анна Хамзина. Кстати, Семен Чудин в Стасик перешел как раз из Цюриха.
https://opernhaus.ch/ueber-uns/ballett-zuerich/
В Цюрих перешла в этом сезоне и Елена Востротина, давно уже перебравшаяся из Мариинки на Запад.
В Цюрихе самые высокие балетные зарплаты в Европе, но и самая дорогая жизнь.
В Праге, была как-то в театре, уровень ниже плинтуса, но уровень нужен зрителю, а артисту хорошо там, где в нем заинтересованы.
Всем удачи, пусть каждый из них найдет то, что ищет.
liliacmoon
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья еще танцевала с пермским театром Щелкунчика в КДС в Москве (тоже с Никитой) в этом сезоне. т.е. Щелкунчик, РиДж и Жизель, кажется - все с одним партнером.

Очень интересно кто в пермском театре теперь займет освободившиеся позиции лидеров.
Я пока не рассмотрела, но с интересом наблюдаю Полину Булдакову (мне кажется, и балетмейстер на нее ставит).
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, хотя, что касается продуктов, вполне обычная жизнь, имею в виду не рестораны, а супермаркеты. Зато совсем близко расположены менее дорогие и весьма комфортно-достижимые страны, например Германия, Австрия,Франция, чуть дальше- Италия.. Проживание в Европе позволит Инне Билаш принимать предложения из др. театров, например, из Мюнхена, Вены или ... Лондона. Возможно, ее ждет более активное в творческом плане будущее. Желаю артистам, покинувшим Пермь, успешной творческой жизни на новом месте, новых, интересных ролей!
Zena

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Pavlinka, продукты в Швейцарии тоже дороже, даже в супермаркете, но самое дорогое в Цюрихе жилье и почему вы решили, что театры, которые, если и приглашают, очень мало и очень редко для привлечения зрителя, то только звезд первой величины, не зависимо от удаленности их нахождения, вдруг пригласят, известную , только балетоманом России И.Билаш, которую раньше не приглашали ? Rolling Eyes
У них и свои примы достойного уровня имеются Есина, Яковлева - Вена, Осипова, Ширинкина как приглашенные Мюнхен , в Ла Скала Захарова например , а на какую позицию переходит И.Билаш, неизвестно?
Pavlinka

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Zena, высказала предположение, что это возможно... Пермь , действительно, далеко от Европы, а Цюрих в самой ее середине Smile Инна не только техничная, но и красивая, высокая балерина. У нее слишком много плюсов, чтобы ее не заметили. Надеюсь на это.. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.
Страница 46 из 54

Перейти: