Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав на Корсар объявлен.
https://www.opera.com.ua/afisha/korsar-9?spectators=spectators

Цензурных слов, чтобы его прокомментировать, у меня нет.
Еще нет составов на июнь и поэтому наверное еще рано объявлять
о досрочном закрытии еще одного для меня крайне провального балетного сезона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Шурик, понимаю вас. Наличие Шевченко в каждом спектакле с Недаком заставляет и меня отказываться от их посещения. Шевченко в последнее время начинает раздражать все больше - мало того, что она совершенно не подходит для многих партий, на которые ее усиленно ставят, так ещё это ее кислое лицо - неважно, что она танцует, даже на поклонах, все время страдальческая физиономия. Это меня просто убивает!
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Да, Шурик, понимаю вас.

Спасибо Вам за понимание.
В предстоящей премьере кто будет танцевать заглавную женскую партию?
Ответ ясен всем? Никаких сомнений и размышлений по этому поводу.

Я очень люблю и жду Корсар. Этот балет идет один-два раза в сезон. Сначала Шайтанова много раз его "размазывала" своей Гюльнарой. Затем Филипьева успешно провалила Медору - во втором акте фуете крутила уже упомянутая Гюльнара. Затем Скулкин провалил Раба. Не поднял Медору-Скрипченко, а Гура вышел в партии пирата после очень длительного больничного. И теперь возразите мне - не планомерное ли это уничтожение спектакля? Что либо подобное происходит со Снежной Королевой, Дамой с Камелиями или с Ночами-треуголками?

Я уже умолчу, что заявленный за полтора месяца балет Женитьба Фигаро отменяют через три дня без объяснения каких-либо причин. В июньской афише тоже не нашлось ему места, как и Раймонде. Зато "перлы" Решвиашвили "в ассортименте"
Prokop
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились билеты на июнь. Кроме Баядерки (Олеся Шайтанова, Мак Бруклин). Похоже на нее снова будут безбожные цены Sad .
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prokop писал(а):
Появились билеты на июнь. Кроме Баядерки (Олеся Шайтанова, Мак Бруклин). Похоже на нее снова будут безбожные цены Sad .

Посмотрела, на Men in motion очень много непроданных билетов, не знаю, может, в следующий раз не захочется такие цены (невменяемые для наших людей) вкручивать. На Баядерку, вероятно, будут цены такие же.

Смотрю на Коппелию в мае, очень хочу сходить, и я так поняла, что спектакль будет уже не под фонограмму проходить, судя по указанным дирижерам.
lapo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка - это Кияночки. В общем - отчетный концерт для родителей. Поэтому, билеты сначала распространяют среди своих, но можно купить и в Доме Учителя или где-то еще.
lapo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):
Уважаемые форумчане, ау, кто был на Жизели с Э. Нежи?
Мероприятие давно закончилось, а ветка деликатно молчит...
Как станцевал заморский принц?

Я была, мне понравилось.
Жизель была легкая, как пушинка. Особенно это эффектно смотрелось во 2 части.
Альберт - честно говоря, я не ожидала, что он такой огромный. С кем и могу его сравнить по комплекции, так это с Рудольфом Нуриевым)) Он мог вообще Екатерину одной рукой подымать. Прыгал отлично. Обаятельный мужчина. И грим не нужен. Мне такие танцоры нравятся - не женоподобные.
Единственное, Катю Курченко поставили с девочками, то очень отличалась)) или переросла и нужно только сольные партии, или стоит ей чуть сбавить темп.
В общем, кордебалет старался. Виллисы - моя самая любимая часть в этом балете и девочки все были хороши.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Курченко - чудо, как хороша. Солирует она на выезде. Загадка, почему не ставят в ведущие партии у нас. Меня лично лишь смущает некоторый "улучшайзинг" на лице, для балерины как-то так...
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Да, Курченко - чудо, как хороша. Солирует она на выезде. Загадка, почему не ставят в ведущие партии у нас. Меня лично лишь смущает некоторый "улучшайзинг" на лице, для балерины как-то так...

Поддерживаю, и по поводу уровня танца (когда подводили итоги прошлого сезона, я назвала ее своим открытием сезона), и по поводу неуместного для балерины тюнинга. Ну хотя с другой стороны, тут у иных прим на сайте НОУ такая парадная фотография, что кроме Shocked другой реакции не вызывает.
lapo4ka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инсте смотришь на людей - по-другому немного, чем в жизни производят впечатление.
Я дочку летом водила в Ля Прима на занятия, так там Катя вела стрейчинг для взрослых. Я с нее угорала. Заводила всех. Всегда активная, яркая, общительная. Поддевала всех))
Ну и хорошая она. Немного эта яркость сначала отпугивает. А потом уже ждешь снова этот всплеск энергии.
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпала удача увидеть у нас сегодня вечером Наталию Мацак в международном балетном гала. Она танцевала с Мэтью Голдингом адажио из "РиДж" (МакМиллана?) Удивительной красоты линии у балерины, прекрасное партнерство...Читая украинскую ветку, всегда думала: вот бы посмотреть Наталию Мацак. Мечты сбываются! Более подробно напишу на днях о концерте в соответствующей ветке, пусть улягутся первые восторги.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata Blovatskaya писал(а):
Выпала удача увидеть у нас сегодня вечером Наталию Мацак в международном балетном гала. Она танцевала с Мэтью Голдингом адажио из "РиДж" (МакМиллана?) Удивительной красоты линии у балерины, прекрасное партнерство...Читая украинскую ветку, всегда думала: вот бы посмотреть Наталию Мацак. Мечты сбываются! Более подробно напишу на днях о концерте в соответствующей ветке, пусть улягутся первые восторги.

Вам очень повезло, она богиня. С нетерпением буду ждать подробного отзыва.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильфида с Юлей Кулик
https://www.youtube.com/watch?v=jwh-oqeKALo
https://www.youtube.com/watch?v=nSvDKvUuvS8
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata Blovatskaya писал(а):
Выпала удача увидеть у нас сегодня вечером Наталию Мацак в международном балетном гала. Она танцевала с Мэтью Голдингом адажио из "РиДж"

фото из ФБ
https://www.facebook.com/matsaknatalia/photos/a.1039027222826812.1073741830.1035162833213251/1829893910406802/?type=3&theater

Я не нашел Ваш отзыв, уважаемая Nata Blovatskaya
Nata Blovatskaya
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик, спасибо за ссылку на фото!
Отзыв здесь:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=8078&start=30
- на ветке "Балет в Бишкеке" (самый последний по времени постинг).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

Перейти: