Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Геликон-опера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось,что 2 отделение это уже частично личное высказывание режиссера.И я, как его современник, очень понимаю его "крик души" касаемо "мама забери меня отсюда".Иногда самой так хочется сказать (не буду углубляться в общественно-политическую ситуацию сегодня).
Хотя согласна,что так сломаться такая личность ,как Чаадский, не должна была бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cаватий
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две истории в одной опере,одна из Горе от ума,вторая в жизни с Чаадаевым.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, кто-то знает хоть что-нибудь о Волшебной флейте, которая ожидается в ноябре? На сайте инфы вообще никакой нет, кроме продающихся билетов и надписи "премьера". Это что-то новое, кто ее ставит?
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, в Геликоне вообще есть субтитры для зрителей? Смотрю запись Турандот по Культуре, не вижу где они расположены.
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, в Геликоне вообще есть субтитры для зрителей? Смотрю запись Турандот по Культуре, не вижу где они расположены.

Есть, внизу. По краю сцены, за оркестром.
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodelinda писал(а):

Есть, внизу. По краю сцены, за оркестром.

Большое спасибо!
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу. Вижу театр с другой стороны. До слез.

Геликон-опера» перешла на производство фильмов
Цитата:
Но кино не про театр, оперу и артистов, а про жизнь — и не с лучшей ее стороны. В короткометражке под названием «Окна нашего дома» наряду с двумя профессиональными актерами снимались подопечные театра — наркозависимые подростки до 17 лет. Фильм стал результатом участия «Геликона» в важном проекте, инициированном московскими медиками, «Театротерапия. Потому что ты нужен». Именно его «МК» отметил своей театральной премией как лучший социальный проект года.

Цитата:
— С этой идеей к нам в театр пришли врачи НИИ здравоохранения. И их «Театротерапия» теперь продолжилась нашей «кинотерапией», — рассказывает заместитель Дмитрия Бертмана и куратор проекта Эдуард Мусаханянц. — Поначалу никто особо не надеялся, что дети с таким диагнозом будут вообще ходить в театр, тем более в оперу. Но мы начали встречаться с ними в театре, потом вместе ходить на спектакли, а после обсуждать их. Мы сами не ожидали, что именно опера станет для них предметом особого восхищения, а все они в оперу попали первый раз. Причем на обсуждениях некоторые из них как будто под увеличительным стеклом рассматривали спектакли до мелочей, как не делают этого музыкальные критики. На проект пришли 17 человек, остались 15, сразу ушли только две девочки.

Цитата:
— Открытие, которое на самом деле не открытие, но, работая с этими ребятами, ты понимаешь, насколько все в этой жизни хрупко. Я вспоминаю историю, которая была у нас зимой. Пришли ребята с особенностями развития, и среди них был восьмилетний мальчик — он не говорил, то есть поток сознания, набор букв и звуков, ни одного слова не понять. Три часа, что он был в театре, ни разу не оторвался от моей руки. И уже в гардеробе, когда его одевали, я видел, как он был переполнен чувствами от увиденного. И вот он одевается, рядом стоит воспитательница, он вдруг меня обнимает и четко произносит: «Ты мой брат». Воспитательница решила, что ей послышалось, попросила его еще раз сказать, и он три раза повторил. «Значит, это осмысленно», — сказала воспитательница.

Статья полностью: http://www.mk.ru/culture/2018/07/23/olga-prokofeva-snyalas-v-filme-s-narkozavisimymi-podrostkami.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: