Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 269 (апрель-май 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domshik, спасибо за отзыв! Очень интересно было прочитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domshik писал(а):
06.04.2018. Спартак. Васильев – Виноградова – Лантратов – Александрова

08.04.2018. Спартак. Родькин – Никулина – Лантратов – Захарова

......Третий акт у Родькина всегда самый сильный: чувственный дуэт у палатки (кстати, была нереальная по красоте поддержка с Никулиной на одной руке), очень точная сцена предательства и ударный конец.....

вот эта? https://www.instagram.com/p/BhPnJFfBM1i/?taken-by=ekaterina_vladimirova_vek
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Примечательно, что в отличие от других Спартаков, повисающих на копьях немощным мешком с грузом, Родькин раскидывает руки в виде креста, вызывая у некоторых ассоциации с Христом.

Не знаю, как у кого сейчас, но еще в советское время гибель Спартака, вознесенного вверх на копьях римлян, вызывала устойчивые ассоциации с распятием Христа. Даже при том, что позу с распахнутыми руками тот же В. Васильев держал недолго ( возможно, чтобы не слишком педалировать евангельские ассоциации), зато он очень убедительно изображал короткую агонии героя и обвисал на на копьях, как Христос на многочисленных старинных полотнах. В наши новые времена Карлос Акоста уже "крест" фиксировал дольше и отчетливее. Впрочем, для глобальных выводов в этом вопросе мне явно не хватает статистики (из последних поколений видела только Белоголовцева, Клевцова, Акосту, И.Васильева и Лобухина в кино), и то с большим трудом заставила себя пойти когда-то на этот балет после большого перерыва - не хотела замыливать память о первых исполнителях. А уж на такие подвиги, как посмотреть три спектакля в одном блоке, никогда не была способна. Могу лишь позавидовать такому энтузиазму. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
domshik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
domshik писал(а):
06.04.2018. Спартак. Васильев – Виноградова – Лантратов – Александрова

08.04.2018. Спартак. Родькин – Никулина – Лантратов – Захарова

......Третий акт у Родькина всегда самый сильный: чувственный дуэт у палатки (кстати, была нереальная по красоте поддержка с Никулиной на одной руке), очень точная сцена предательства и ударный конец.....

вот эта? https://www.instagram.com/p/BhPnJFfBM1i/?taken-by=ekaterina_vladimirova_vek

Да, она. На спектакле Анна почти вертикально выгнулась в кульминационной точке. Очень красивая линия получилась.
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. domshik! Спасибо за отзыв.
Ну и марафон у Вас получился Smile

Абсолютно по всем, вот всем пунктам, с Вами солидарна. И была на тех спектаклях осеннего блока, которые Вы упоминали. И тоже совпадаю в ощущениях. Очень тогда понравился Спартак Дениса Родькина, но тем вечером все были хороши, и особенно дуэт Волчков-Захарова. 07 числа Александр мне показался тяжелым, явно не в лучшей физической готовности был. Зато всех затмила Екатерина Шипулина. Который день под впечатлением пребываю.Very Happy

domshik писал(а):

Как она решительно оттолкнула Красса от себя, чтобы не зазнавался!

И я этот момент очень для себя отметила. Ярко получилось. Ни у кого раньше такого не видела. Очень по образу, здорово отыграно!

Выскажу непопулярное мнение, закидают тапками. НО. Два раза мне доставалась в этом сезоне Эгина Александровой. И каждый раз разочарование. Для меня Мария - это не соблазнительная куртизанка, а скорее такой воин, готовый схватить меч и побежать на бой со Спартаком. Красс для нее - очередной фаворит из преданной армии оруженосцев. Какой-то коварности или хитрости я не разглядела. Скорее Жанна Д'Арк... Очень прямолинейно. Но это конечно сугубо мое личное восприятие. Извиняюсь перед ее поклонниками заранее.
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор не могу забыть Аллаш в образе Эгины. Прямо очень здорово запомнился и передался образ именно надменности, которая в финале завела Красса. Очень естественно.
Pilot
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не решался написать свой отзыв о "Спартаке" 7 апреля. Стеснялся, что его сочтут несколько высокопарным. И тем не менее... Для меня, просмотревшего за всю свою жизнь не одну сотню спектаклей и самого поставившего пару десятков, этот "Спартак" был из серии "как хочется, чтобы это никогда не кончалось!" Сильнейшее эмоциональное впечатление! Как это здОрово, когда зрелище захватывает настолько, что уже теряешь способность анализировать кто сколько "навертел" и как высоко прыгнул! Всем, всем мое многократное "Браво!"
P.S. Поддержу "предыдущих ораторов": приятный сюрприз - Эгина Екатерины Шипулиной.
Честно говоря, не ожидал. Отдельное "Браво!"
Макс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не был на последних спектаклях "Укрощения строптивой". Буду рад почитать отзывы очевидцев и благодарен за них. Замечательный спектакль, а форум молчит. Не верю, что на последних двух спектаклях никто не был.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Укрощение будет идти в следующем сезоне? А то в январе ходили какие-то нехорошие слухи про последние спектакли
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Нина Капцова выходила в декабрьском блоке "Нуреева"? В досье на сайте нет, но мало ли.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас заметила на сайте, Карпова опять Влашинец )) И правильно. Звучная фам гораздо лучше Карповой
Pais
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
А Нина Капцова выходила в декабрьском блоке "Нуреева"? В досье на сайте нет, но мало ли.

Она в третьем составе который еще не танцевал.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Укрощение строптивой" 12 апреля.

Смотрела "Укрощение строптивой" давно и с другим составом. Балет понравился очень, но наверно, недостаточно, а жаль.
А тут моя любимая Екатерина и Влад, но догадаться купить билеты на два дня в голову не пришло.
И вот начался спектакль. Как же все легко и совсем даже не серьёзно. Просто чудо какое-то! Спектакль прошёл на одном дыхании.
Поразила меня Анастасия Сташкевич. Может, я не часто на неё попадала. Я бы сказала, раньше (в других ролях) чуть не хватало мне в ней женской яркости и цельности (или уверенности), не знаю.
Но только не 12 апреля. Настя, словно, красивая хрупкая хрустальная статуэтка. Не удивительно, что столько поклонников. Её дуэт с Семёном Чудиным был прекрасным. Настя вся светилась. Семен весь спектакль не сводил с неё влюблённых глаз. И если Семён был романтическим, не совсем уверенным и неопытным влюблённым юношей, то Настя совсем другая. Этакая красивая, нежная, мягкая, но вовсе не легкомысленная барышня. Она чётко знает, кто ей нужен, с кем она будет счастлива, и как ей этого добиться... И куда аккуратно девать остальных претендентов.Smile
Очень понравились Денис Медведев, Игорь Цвирко и Георгий Гусев, внешность и образы - все. Анна Тихомирова показалась чуть "слишком".
В полном восторге от дирижёра, Игоря Дронова, казалось, он тоже был на сцене с артистами, а не в оркестровой яме. И также наслаждался от игры и от аплодисментов зрителей.
Ну и Катарина и Петруччо. Катерина и Влад - слов нет!
Они в этой роли так подходят друг другу. Оба так похожи в своей неистовости, непредсказуемости, взбалмошности... И оба так одиноки, так ранимы и так нуждались в искренней любви.
Что творили оба на сцене! Браво!!!
До сих пор стоит перед глазами сцена, где Влад берет руками лицо Кати и вдруг застывает потрясённый. А Катерина, сначала отпрянула, чтобы взять себя в руки и оттолкнуть этого мужлана, а потом, вдруг поняв, какое она вызвала чувство у Петруччо, возвращалась снова и снова, чтобы оказаться в его руках, под его влюблённым взглядом. Они, словно, загипнотизировали друг друга.
Катя и Влад ничего не играли. Они так бесили друг друга, и их так тянуло друг к другу, что искры летели. Я бы назвала это танцем наотмашь.
Уже в который раз поражаюсь умению Катерины и Влада перевоплотиться и полностью раствориться в роли.
Вот, к сожалению, все, что у меня получилось написать об этом потрясающем спектакле.

... Весь спектакль мучила мысль, о чем я думала, когда, зная составы, покупала билеты только на первый день.
... Уходила из театра с мыслью, что спектакль прошел так стремительно, а я не все смогла разглядеть.
Хорошего всем настроения!
TILDA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katu, спасибо за отзыв! Такие же впечатления. По свежим следам еще и запись посмотрела. Для себя сделала вывод, что этот спектакль надо смотреть сидя поближе к сцене, как в драматическом театре. Все великолепны! Но Владислав и Екатерина просто потрясли!
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tilda,
я все надеялась, что кто-нибудь напишет отзыв. Слишком трудно было хоть как-то облачить в слова увиденное 12 апреля.
Шла из театра в полном потрясении от Влада и Катерины.
Влад, в таком молодом возрасте - столько мужской харизмы и при этом столько нежности, скрытой мягкости и любви. Он знает женщин, умеет их влюбить в себя и сам умеет любить. В нем ни капли комплексов, ни капли позерства, ни капли самолюбования. Он просто открыт.
А Катерина - высшей пробы балерина и невероятно отзывчивая артистка. Одна из тех редких балерин, кто мгновенно откликается на таких партнеров и тогда .... словно идёт ва-банк.
Они вдвоём будто совсем без кожи были на сцене.
А мы оказались на супер спектакле. Я даже не помню, как они танцевали.

Вы правы, Tilda, это был драматический спектакль, который нужно смотреть близко... И желательно несколько раз.Smile
А какую вы запись просмотрели?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

Перейти: