Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2017-2018 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 апреля, в 18:00 в Оперном встреча с Тарасом Штондой. Для владельцев билетов на один из спектаклей с участием Штонды ( "Фауст" или "Аида") вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию
Домовой
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://tickets.opera.com.ua/web/afisha/

На 10 июня стоит два спектакля "Золушка" вот только не понятно балет-ли или опера
Dalvioni
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовой писал(а):

На 10 июня стоит два спектакля "Золушка" вот только не понятно балет-ли или опера

Судя по цене билетов это балет
Не стоят у нас оперы 800
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывала в Оперном салоне на встрече со Штондой. Это новое начинание, всего лишь второй салон. Мне понравилась и сама идея вообще, и данная встреча в частности.
Штонда рассказывал о своей работе за рубежом, об операх Вагнера. Спел Сторожевую песню Хагена и еще один отрывок. Чудесно спел. Вообще, общаться с любимыми исполнителями в такой камерной обстановке очень приятно.
Следующая встреча будет с Ольгой Бессмертной 29 апреля.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрироваться на встречу в Оперном салоне с Ольгой Бессмертной (29 апреля в 12:00) можно по этой ссылке: goo.gl/Dx2UAF
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Домовой писал(а):

Судя по цене билетов это балет
Не стоят у нас оперы 800

Да, точно, балет - "Молодой балет Киева".
А очень бы хотелось оперу - с Белкиной, Валиком и Штондой или Гонюковым...
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, для страждущего, который не смог вчера посетить L'elisir d'amore, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 4:40 pm    Заголовок сообщения: видео ) Любовного Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=LUkru0EriVU
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: видео ) Любовного Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=LUkru0EriVU

Отлично - лучше, чем предыдущие концертные исполнения! Спасибо.

Другие видео этого же автора тоже с удовольствием посмотрел и послушал. Конечно, все равно буду признателен очевидцам за впечатления со спектакля Smile
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: видео ) Любовного Ответить с цитатой

JGreen писал(а):
Отлично - лучше, чем предыдущие концертные исполнения! Спасибо.
Другие видео этого же автора тоже с удовольствием посмотрел и послушал. Конечно, все равно буду признателен очевидцам за впечатления со спектакля Smile

Лучше, потому что Валентин был в образе: как настроился с первых тактов на роль, так весь спектакль и провел/пропел/сыграл. Smile Мы все с волнением наблюдаем за прогрессом нашего молодого тенора, и с каждым спектаклем он становится увереннее и убедительнее в артистизме: если в первых спектаклях чувствовалась некоторая скованность, то сейчас Валентин действует гораздо свободнее, сопровождая прекрасный вокал мимикой и движениями. Видеть и слышать его на сцене - огромное эстетическое удовольствие, нам всем очень повезло Smile
Спектакль получился замечательный не только благодаря Дытюку - все артисты пели и играли с задором и вдохновением. Мало у нас веселых опер, чувствовалось, что артистам самим нравится и сама фабула спектакля, и то, что они делают на сцене. Даже небольшая нестройность хора не испортила впечатления. Отдельно хочу отметить Ольгу Матушенко, которая смогла маленькую партию Джанетты расцветить яркими красками и превратить в маленький спектакль в спектакле. Но, повторюсь, все играли и пели с воодушевлением.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любовный напиток" 20 апреля был, не побоюсь этого слова, глотком живительной влаги в жаждущие души не насыщенных этим сезоном опероманов. В общем, исполнение Дытюка в дуэте с Фомичевой было так замечательно, что хочется говорить александрийским слогом ))). Как хорошо, что в этой опере есть где разгуляться тенору. Да и хепи-энд гарантирован, так что настроение как поднялось с поднятием занавеса, так повышалось и повышалось с каждой новой арией, достигнув к концу полного экстаза. Я не в восторге ни от Киришева, ни от Маслакова (последний меня все больше разочаровывает), но они старались, отыгрывали драматически то, что не дотягивали вокално. Так что спасибо, что не портили. Касательно актерских данных Дытюка. К сожалению, ему еще в этом далеко до совершенства. Но за его чудесный голос, в котором достаточно эмоций, я готова ему прощать даже полную статичность. Но он старается, и, действительно, какой-то прогресс есть.
В общем, досадно, уважаемый JGreen, что Вы не смогли побывать на этом дивном спектакле, тем более, что, как мне помнится, мечтали услышать Дытюка в партии Неморино. Но, надеюсь, он не последний раз поет в этой опере, и мы все еще будем иметь возможность его в ней услышать. А на очереди "Фауст", на который я никак не могла попасть, и вот теперь, наконец, звезды сошлись. Так что жду 4 мая в предвкушении и молюсь, чтобы не случилось какого-нибудь форс-мажора.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 мая будет "Любовный напиток" с Дытюком и Фомичовой. Так что возможность послушать нашего любимого тенора в партии Неморино будет очень скоро.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VK, Halyna, спасибо огромное!

К своему ужасу, 17 мая я снова не попадаю на Эликсир... Sad(( Малореально, что его дадут и в июне, так что надеюсь на будущий сезон.

Жаль, что Маслаков не прогрессирует. Как и многие, я возлагал на него большие надежды, но в опере прежде всего надо петь. Хотя в партии Дулькамары простор для комического таланта огромный. Киришев нечасто радует вокзалом (хотя был хороший Скарпия и пару сезонов назад совершенно неожиданно для меня - прекрасный ди Поза), но, как я понял, по случаю юбилея оторвался на сцене по-хорошему.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиша на июнь https://opera.com.ua/afisha?type=97&month=01-06-2018
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.
Страница 29 из 36

Перейти: