Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский театр 52 (сезон 2017-2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 142, 143, 144  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофеев танцует принятый в Мариинке текст (Петипа с последующей редактурой). Коновалов - в общем редакцию Вихарева (она дальше от Петипа), но начинает с другой стороны и с другой ноги.
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mickmorr писал(а):
Участие Сомовой, также как и Париша в Гала - это в первую очередь маркетинг. ... Театр продвигает свой бренд,
Бренд - легко узнаваемая, популярная символика. Продвигает, и правильно делает.
Цитата:
Сомова участвовала в записи Спящей, в Щелкунчике,
Спасибо, что напомнили. Конечно, запись надо делать с лучшей Авророй.
Mickmorr писал(а):
Я бы сказал, что в театре всего две настоящих прима-балерины на данный момент, остальные только с оговорками.
Ну, понятно: первая - Сомова, потому, как брэнд, плюс записи, а кто же вторая ? Rolling Eyes Вишнева, Лопаткина, Махалина....? Smile
Idzumi писал(а):
Ув.Feofan, вы написали про вариант поклонника, которого непременно увидите, если посмотритесь в зеркало.
Посмотрелся, но не увидел. И друзья более сведующие подсказали, что этого еще нет. Живу сегодняшним днем. Десятка за каждый билет (а то и пятнадцать, а мы еще вдвоем - втроем), столько же за поезд, еще гостиница. За воспоминания столько платить не буду. "Ничего личного, это просто законы рынка". Когда-то момент настанет; тогда хвалить и ругать не буду, и останутся воспоминания и благодарность, а Авроры появятся новые. Надеюсь.
Редакция Вихарева вполне приемлема, но мне ближе - Сергеева. Она музыкальнее.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и правильно делает, согласен. Однако зрители имели возможность насладиться также спектаклями 8 и 9 марта в полной мере, пусть и не в день рождения Петипа, в конце концов - это просто цифра.
Хотел бы также отметить, что записи есть и с Шакировой - Машей, Терешкиной - Никией, Новиковой - Китри, так что не факт, что Сомова - априори лучшая Аврора, Маша, список можно продолжить. Хотя лично мне её участие в Гала показалось верным выбором и я бы посмотрел спектакль целиком, а не только 3 действие.
По поводу прим скажу лишь, ув. Feofan, что мы с Вами разойдёмся во мнениях в любом случае.
Idzumi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feofan писал(а):

Idzumi писал(а):
Ув.Feofan, вы написали про вариант поклонника, которого непременно увидите, если посмотритесь в зеркало.
Посмотрелся, но не увидел. И друзья более сведующие подсказали, что этого еще нет.

Ну что поделать (развожу руками)... жаль... Могу вам с друзьями только посочувствовать Smile Не все видят очевидное. Smile
Feofan
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациентка еще не умерла, а Вы уже пишите некролог.
Idzumi писал(а):
Не все видят очевидное.
Как сказал один великий китайский мыслитель, - очевидное редко бывает истинным. Idea
Корзиночка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что случилось с Сомовой? Почему она не лучшая? Она была моей любимой Авророй - она вышла из формы?
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
А что случилось с Сомовой? Почему она не лучшая? Она была моей любимой Авророй - она вышла из формы?

Аврора заматерела.
Polli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):

Она почти сразу после декрета получила травму и только в конце февраля вышла на сцену после 3-х месячного перерыва. Очевидец 1-го спектакля ее форму оценил как отличную - так что, вполне возможно, критика вызвана эффектом видео. Из зрительного зала все могло выглядеть иначе.
Polli

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья СПБ писал(а):
Я про генеральную (т.е. полную программу) гала писала.

Обычно перед трансляцией не только "генерально репетируют", а и делают запись на случай "вдруг что не так". Так же как при записи пишут не только во время спектакля со зрителями.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
...
Очевидец 1-го спектакля ее форму оценил как отличную - так что, вполне возможно, критика вызвана эффектом видео. Из зрительного зала все могло выглядеть иначе.

Я смотрела из зрительного зала, так что мое мнение основано не на видео.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
....
Обычно перед трансляцией не только "генерально репетируют", а и делают запись на случай "вдруг что не так". Так же как при записи пишут не только во время спектакля со зрителями.

Я в курсе, что так делают. Но в этот раз то, что происходило на сцене и в оркестровой яме выглядело, как некая импровизация - в данном случае имею в виду именно 3ье отделение Гала. Даже партитуру перед Спящей положили Гергиеву, уже когда погас свет. Хотелось бы ошибиться в своих предположениях.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по трансляции она понравилась )) Виден класс, это уже королевна Wink , никаких претензий к ней нет. Порадовал профессиональный танец, скоро такого уже не будет. Она настоящая Прима Мариинки. Убедилась в этом. Очень красивая и обаятельная ))
У меня претензии только к платью. Оно неудачно ( эти фиолетовые фижмы ?? Как недоделанные нашлёпки..., хоть бы камешками или мелкими блёстками расшили что ли.., а то какая-то ободранная Принцесса вышла. Некоторые костюмы, как из подвалов старого и старого склада ( всё же невозможно сделать костюмы, как это было раньше. Они смотрятся оч странно ? Адаптация нужна. Костюм Красной шапочки, Золушки ?? Ужас !
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая, но любопытная статья Аловерт о реконструкции Спящей красавицы
http://elegantnewyork.com/sleeping-beauty-2-alovert/
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром 11 марта я заходила в билетную кассу исторического здания. Там шел генеральный прогон, оркестр играл в полную силу, я даже сперва изумилась - что же это с утра у них идет? Потом вспомнила что вечером Гала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 142, 143, 144  След.
Страница 81 из 144

Перейти: