Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была вчера на "Баядерке". Не могу не поддержать уважаемых форумчан: Наталья Мацак была вчера прекрасна и удивительна! Я видела ее несколько раз именно в этой партии, и всякий раз я выходила после спектакля пораженная ее талантом и мастерством. На мой взгляд, это самая лучшая ее партия, в ней Наталья неизменно хороша и технически, и актерски. Танец со змеей настолько впечатляет, что порой я не сразу прихожу в себя.
Хотя, на самом деле, в "Баядерке" для меня самая главная сцена - "Тени", и тут все зависит от кордебалета. Вчера девушки танцевали великолепно, особенно красиво смотрелось с высоты 3-го яруса: ровные ряды, синхронные движения, все четко и красиво.
Сам балет, на мой взгляд, - добротный классический балет. В нем есть все, чтобы задействовать достаточно большую труппу театра и дать возможность показать свои умения и таланты и примам, и премьеру, и перспективным солистам, и кордебалету: очень милые вариации трех теней, Магдавая, Ману, Индусский танец (Танец с барабаном), Божок. Из всех мне больше всего понравилась Ману: Лина Володина от спектакля к спектаклю исполняет его все лучше и лучше. Вчерашнее ее выступление было почти идеальным, и девочки тоже были очень хороши - то ли постарше стали и уверенее себя чувствуют, то ли вообще другие девочки стали танцевать Smile Как обычно, небольшая, но яркая партия Магдаваи в исполнении Виталия Нетруненко. А вот Божок-Скулкин мне не очень понравился.
Оркестр звучал неплохо, и даже увертюра была не в очень быстром темпе, как порой бывает у Дядюры. Но Индусский танец, как по мне, был несколько скомкан именно из-за слишком быстрого темпа, как и финальная часть свадебного па де де (Ольга Голица явно не успевала в итальянском фуэте). Надо почаще нашему главному дирижеру этот балет дирижировать Smile
О приглашенном госте у меня сложилось не столь радужное впечатление, хотя он, конечно, красив, статен, улыбчив, отлично справился со всеми поддержками. С прыжками справился несколько хуже, но своим обаянием и улыбками все это сгладил.
Вчера был хороший спектакль, спасибо всем артистам!
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото Мэттью со ссылки уважаемого Шурика и Мэттью на сцене вживую - это, как говорят в Одессе... (естественно по моему субъективному мнению). И только касаемо лица. Крошечный носик артиста мало способствовал восприятию образа Солора как воина:), еще мне показалось, что он слегка горбился. В остальном все отлично: легкость прыжков, амплитудный, уверенный. Но "ах", как с Сарафановым, не было.
Наталье браво сто раз! "Ну нельзя быть на свете красивой такой":) И образ, и техника восхитительны. Хотя что-то там в танце с шарфиком, в самом конце, было... чуть-чуть. Какая скорость в диагонали!
Голица очень порадовала. Настоящая царска дочь - полна достоинства, неторопливая, властная. Технически ровно и чисто. Показалось, что не сделала треть диагонали.
Нетруненко стабильно хорош. Скулкин - божественный Божок:), техника и образ отточены до совершенства. Очень красиво вращается в атитюде с замедлением и остановкой в нем же.
Тридцать две тени на сцене - это нечто! Кордебалет был на высоте. Уже не впервые вижу несинхрон у первых пяти - шести теней, что начинают спуск с пандуса. Потом выравниваются, и дальше все хорошо. Из "тройки" внешне выбивалась Борисова. Несмотря на любовь к артистке, хотелось заменить на Москаленко, ну это так... Курченко легкая, как пушинка, и прыгучая. У Борисовой и Муромцевой "силовые" вариации, девочки превосходно справились.
Как же хороша была Гогидзе в индусском танце! Казалось, что лучше Райсы никого быть не может. Но у Елизаветы хватило энергии и харизмы справиться с ролью. Здесь, конечно, не последнюю роль играет и "заморская" внешность обеих. Стельмах, который с барабаном, артистически хорош, но физическая форма не фонтан.
Еще по поводу костюмов. Просьба к худруку. Самое слабое место - это цветные топы у артисток (с попугаями, с веерами, в розовых пачках). Они сшиты из трикотажа, который очень тускло выглядит на фоне юбок. Цветные каменья только подчеркивают контраст. Вот если бы (помечтаю) что-то похожее на верх костюма, как у Ханюковой, на фото, которое недавно размещала форумчанка Raymonda.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VK
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина писал(а):
Еще по поводу костюмов. Просьба к худруку. Самое слабое место - это цветные топы у артисток (с попугаями, с веерами, в розовых пачках). Они сшиты из трикотажа, который очень тускло выглядит на фоне юбок. Цветные каменья только подчеркивают контраст.

Костюмы кордебалета вообще здесь слабое место: эти линялые тряпочки трудно назвать костюмами Sad Эх, а костюмы макаровской Баядерки так и пылятся, наверное, в запасниках. Там был шикарный костюм у Гамзатти.
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надолго запомнится вчерашняя Баядерка. Это лучший выход Наталии в партии Никии!! Третий акт смотрела, не дыша, и с удовольствием продолжила бы смотреть и четвёртый - с разрушением храма Very Happy..
Мои впечатления больше всего сходны с мнением Мирославы - прямо сестричка - близнец 😉.. Только вместо Скулкина с удовольствием посмотрела Гаврышкива-уж очень меня он на видео впечатлил Very Happy
Спасибо огромное всем участникам и организаторам сего яркого запоминающего зрелища Very Happy
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Баядерка Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
Подскажите, плиз, кто знает,кто исполнял по порядку вариации теней - 1 - ю , 2-ю и 3 -ю ) ?
Очень понравились!!!!

Первой была Вероника Степаненко.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степаненко шла первой с"горы"
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Баядерка Ответить с цитатой

AN писал(а):
КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
Подскажите, плиз, кто знает,кто исполнял по порядку вариации теней - 1 - ю , 2-ю и 3 -ю ) ?

Катерина Курченко, Ирина Борисова (вместо ранее заявленной Юлии Кулик), Анна Муромцева

Спасибо!!!
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НП писал(а):
Только вместо Скулкина с удовольствием посмотрела Гаврышкива-уж очень меня он на видео впечатлил

Я тоже очень люблю Андрея (и Божком - мне как раз повезло увидеть то самое эпичное выступление - и вообще) и, честно признаюсь, расстроилась, когда его не оказалось в касте Баядерки. Но при этом Скулкин приятно удивил, это был на 100% его день.

VK писал(а):
Костюмы кордебалета вообще здесь слабое место: эти линялые тряпочки трудно назвать костюмами

Это, к сожалению, слабое место большинства наших старых постановок. Чего стоят пачки кордебалета в Корсаре, они помимо линялости уже и форму не держат. Если примы заказывают себе костюмы сами, то кордебалету приходится выходить в том, что есть. А есть, увы, не очень.
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, большое спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями.
Завидую белой завистью. Теперь буду ловить на Меццо Laughing Говорят, что трансляция этого спектакля будет в течение 5 лет.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):
Miroslava писал(а):
Друзья, моей подруге и постоянной балетной спутнице пришлось экстренно уехать в командировку, и у меня образовался свободный билет на Раймонду 21 февраля на отличное место (партер, центр первого ряда). Отдам бесплатно первому попросившему. Сдавать не хочу, пусть лучше хорошее место достанется балетоману. Пишите в личку.

Билет отдан.

Новому владельцу билета тоже понадобилось уехать в командировку (бывают же такие совпадения!), поэтому билет снова свободен и ждет желающего. Отдам первому попросившему в личку.
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билет отдан Smile
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в Раймонде Пожарницкий вместо Недака
Лицар Жан де Брієн:
ПОЖАРНИЦЬКИЙ Костянтин

https://www.opera.com.ua/afisha/raymonda-3?spectators=spectators

9 марта - Лилея
Лілея:
МУРОМЦЕВА Ганна
Степан:
НЕТРУНЕНКО Віталій
https://www.opera.com.ua/afisha/lileya-0?spectators=spectators

16 марта - Дон Кихот
Кітрі:
МОСКАЛЕНКО Юлія
Базиль:
ГАВРИШКІВ Андрій
https://www.opera.com.ua/afisha/don-kihot-6?spectators=spectators

20 марта - СК
Принцеса Аврора:
ШЕВЧЕНКО Анастасія
Принц Дезіре:
ВАНЯ Ян
Фея Бузку:
СКРИПЧЕНКО Ольга
https://www.opera.com.ua/afisha/splyacha-krasunya-14?spectators=spectators
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

9 марта - Лилея
Лілея:
МУРОМЦЕВА Ганна
Степан:
НЕТРУНЕНКО Віталій
https://www.opera.com.ua/afisha/lileya-0?spectators=spectators

Князь:
КРИВОКОНЬ Сергій (и этим все сказано - на Лилею я не иду)
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

9 марта - Лилея
Лілея: МУРОМЦЕВА Ганна
Степан: НЕТРУНЕНКО Віталій

16 марта - Дон Кихот
Кітрі: МОСКАЛЕНКО Юлія
Базиль: ГАВРИШКІВ Андрій

20 марта - СК
Принцеса Аврора: ШЕВЧЕНКО Анастасія
Принц Дезіре: ВАНЯ Ян
Фея Бузку: СКРИПЧЕНКО Ольга

Сплошные дебюты? Вот это да! Ай-яй-яй, а я не попадаю ни на один.
Если честно, то меня смущает пара в ДК. Я видела этот дуэт в Голубой птичке (СК). Каждый в отдельности хорош, но в дуэте совершенно не смотрятся. Юля выше ростом Андрея. Так же смутно представляю себе Настю в роли Авроры.
Так что рассчитываю на ваши впечатления, дорогие форумчане.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 марта - Кармен
Кармен:
АЛАЄВА Катерина
Хозе:
ПОЖАРНИЦЬКИЙ Костянтин
Ескамільо:
ПОТЬОМКІН Олексій
https://www.opera.com.ua/afisha/dzhanni-skikki-karmen-syuyita-0?performance=1&spectators=spectators
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 54, 55, 56  След.
Страница 38 из 56

Перейти: