Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, конечно же Геннадий Петровский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ваш отзыв, уважаемая Ирина. Печально было его читать и очень жаль, что для нашей звездочки это было не лучшее выступление. Я лично возлагаю на Юлию большие надежды и вижу в ней в будущем новую Мацак, а потому с нее и спрос гораздо выше. Что ж, посмотрим, что Юля покажет в Раймонде.
НП
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пост профессионала, уважаемая IrinaV, уже не впервые читаю об отрешенности Геннадия на сцене Rolling Eyes и просто не понимаю: куда делся лучезарный и бесстрашный Меркуцио из Ридж??? А бойкий Принц из Золушки??? После той злосчастной Золушки что-то пошло не так...Я была уверенна, что ребята поддержат друг друга в зимней сказке Чайковского, ан нет.. Crying or Very sad Я даже возмущалась здесь на форуме, почему этой красивой паре не дадут главные партии в РиДж? Видимо еще рановато..Но будем надеяться, что они еще себя проявят. Очень хочется верить Very Happy
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные замены - на сей раз Голица заменила Кифяк в Баядерке 17 февраля
Гамзатті, дочка раджі:
ГОЛИЦЯ Ольга

https://www.opera.com.ua/afisha/bayaderka-6?spectators=spectators
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Баядерка .Гамзатти Ответить с цитатой

а у Голицы накануне еще и Джульетта...
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В радиопрограмме «С Карасем не обо всем» Наталья Мацак, в преддверии "Баядерки" 17.02.18
https://ofr.fm/podcast/s-karasem-ne-obo-vsem-spetsvy-pusk-32-nataliya-matsak/
с 7:58 - Баядерка 17.02 будет сниматься для канала Mezzo ( что впервые для нашего театра ) - событие Smile
с 27:25 Наталья рассказывает на примере танца с корзинкой ( Солор - Мунтагиров), как важна для балерины во время спектакля эмоциональная вовлеченность партнера и его трактовка образа не только в танце, а и во время любой мизансцены, в данном случае как Солор сидя рядом с Гамзатти реагирует на танец Никии.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось несколько составов на март.

1 марта - Лебедине озеро
https://www.opera.com.ua/afisha/lebedine-ozero-31?spectators=spectators

Одетта-Оділія:
КОЗАЧЕНКО Катерина
Принц Зігфрід:
ВАНЯ Ян
Ротбард, злий геній:
КУТУЗОВ Володимир

3 марта 12.00 - Лускунчик
https://www.opera.com.ua/afisha/luskunchik-55?spectators=spectators

Клара:
МОСКАЛЕНКО Юлія
Лускунчик, принц:
ОЛЬШАНСЬКИЙ Станіслав
Дроссельмейєр:
ТКАЧУК Ярослав

3 марта 19.00 - Лускунчик
https://www.opera.com.ua/afisha/luskunchik-56?spectators=spectators

Клара:
ЛЬОЗОВА Тетяна
Лускунчик, принц:
СУХОРУКОВ Микита
Дроссельмейєр:
ТКАЧУК Ярослав

13 марта - Лебедине озеро
https://www.opera.com.ua/afisha/lebedine-ozero-32?spectators=spectators

Одетта - Оділія:
МАЦАК Наталія
Принц Зігфрід:
КРИВОКОНЬ Сергій
Ротбард, злий геній:
ВАНЯ Ян
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 февраля - Венский Вальс
Кулик не танцует Карлу
Карла, знаменита балерина:
КІФ’ЯК Ольга

https://www.opera.com.ua/afisha/videnskiy-vals-20?spectators=spectators
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 марта - МиМ
Майстер:
ТКАЧУК Ярослав
Маргарита:
КІФ’ЯК Ольга
Воланд:
ВАНЯ Ян
https://www.opera.com.ua/afisha/mayster-i-margarita-7?spectators=spectators
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.02.18 в газете "Сегодня" любопытное интервью с Натальей Мацак.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 февраля 2018 года – Баядерка –Мэтью Голдинг, Наталья Мацак и Ольга Голица

Сразу же хочу поблагодарить своих друзей за прям царский подарок – билет в партер. Из-за дороговизны я не посещаю спектакли с приглашенными артистами.

Наконец-то напишу отзыв о ЦЕЛЬНОМ спектакле от первого до последнего момента. Он первого взмаха дирижерской палочки до последнего. Дядюре большое спасибо за звучание оркестра. Редчайший случай – почти идеально. Были моменты с темпами. Артистам это виднее. А в целом зрители канала Mezzo, телевизионная съемка которого вчера велась, и звучанием оркестра будет тоже довольна. Могут же, если надо и захотят! Вот если бы все спектакли снимались на пленку, я бы о сельской свадьбе уже бы давно забыл.

Вчерашний спектакль как-то задался. Звезды сразу же встали туда куда надо. И сказка началась.

О кордебалете. Браво, девочки и ребята тысячу раз. Тени были великолепны. 32 балерины синхронно, музыкально. И очень приятно глазам. Просто молодцы.

О Лине Володиной. После восторженных отзывов ИриныВ, балетного профессионала, мнением которой я очень дорожу, я внимательно смотрел на Ману. Скажу, что мне, дилетанту, что-то не дано понять в силу отсутствия профессионального профильного высшего образования.

О Гамзатти. Ольга Голица была прекрасна. Неописуемой красоты белая пачка с золотистой отделкой. Технически все хорошо. Итальянское фуэте и фуэте скрутила легко на хорошей скорости практически на одном месте. Эмоционально – такую Гамзатти я принимаю. Она не была циничной и надменной. Скорее простой в хорошем понимании этого слова. Гамзатти точно знает, что любое ее желание, любая цель будет достигнута и зачем себя тратить на надувание щек, крики, визги и истерики. Все будет так, как я захочу. Смерть Никии за свое нет. И все тут.

О Никии. Наталья Мацак – звезда вчерашнего вечера. Прима в отличной форме. Осиная талия. Созданный образ нежной, любящей девушки не оставил меня равнодушным. Первое действие, первый выход – костюм-шедевр, второе действие – танец с корзинкой аналогично – бордовое платье с шикарной отделкой глаз не отвести. Корзинка меня вчера просто сразила – танец прожит. Смотрел бы и смотрел. Очень тонко обыграна любовь к Солору и ненависть к Гамзатти. Как я люблю – без переигрывания и ненужной мимики. Все продумано, тонко, профессионально. В третьем действии неплох был шарфик. Он редко кому удается. Мацак справилась. Заслуженное браво и море цветов на поклонах. Спасибо Вам за чудо, которое Вы вчера показали.

О рабе-Кривоконе. Как и с Линой Володиной, после прочитанных здесь прогрессах Сергея внимательно смотрел на его танец. Увы, прогресса не заметил. Лицо каменное. Мимика выражало счастье, только тогда когда Мацак касалась своими пуантами сцены с высокой поддержки.

О Скулкие. Золотой Божок был прекрасен. Ожившая статуя. По окончании танца – шквал зрительских аплодисментов с криками браво абсолютно заслужено.

О трех тенях. Курченко, Борисова и Муромцева – все три балерины были сказочно хороши.

О Солоре. О Метью Голдинге кратко написано здесь
https://www.mariinsky.ru/company/ballet_fest_2012/golding
Артист меня порадовал да и только. Чего-то заоблачного, запоминающегося на долгие годы я не увидел. Это было просто хорошее выступление. Сценическая форма артиста мне не понравилась. До пышных форм Кадурина ему далеко. А до красавца-чеха Яна Вани, например, недосягаемо. Техника была средней. Я бы сказал средненькой. Я видел и гораздо лучше. Актерски не все мне понравилась. Понятно, что артист первый раз на Киевской сцене в полноценной спектакле. Мизансцены были смазаны. И только красота и харизма Мацак и Голицы скрашивали явные белые пятна. В танце с корзинкой Никия подходит к паре молодоженов и должна видеть целование руки. На деле – Солор сидит на стуле, взгляд отсутствующий. Я бы сказал отмороженный. Наверное погружен мыслями в третий очень тяжелый акт. На подающую руку Гамзатти ноль внимания. И таких эмоциональных проколов было очень много. Воин получился не храбрый, а скорее самовлюбленный. Эмоционального проникновения в образ даже не было и намека. Подошел, поднял, опустил опять поднял ушел на кулисы. Вышел, отработал. Где расписаться на гонорар? Из хорошего – партнер Метью был надежным – носил наших прим как дорогой бриллиант.

Подводя черту, хочу поблагодарить огромный коллектив театра за чудесный вечер субботы. Хотелось бы, чтобы такой уникальный случай для нашего балета, когда приглашают артиста из-за океана в полноценный спектакль не стал единичным случаем. А стал доброй традицией.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Баядерка Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто знает,кто исполнял по порядку вариации теней - 1 - ю , 2-ю и 3 -ю ) ?
Очень понравились!!!!
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Баядерка Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
Подскажите, плиз, кто знает,кто исполнял по порядку вариации теней - 1 - ю , 2-ю и 3 -ю ) ?

Катерина Курченко, Ирина Борисова (вместо ранее заявленной Юлии Кулик), Анна Муромцева
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем проекте Наталья Мацак была главной звездой.
Спасибо, что познакомила нас с Метью Голдингом. Согласна, с ув. Шуриком, что сильно приглашенный солист не поразил, но посмотреть интересно было. В первом и втором акте как-то совсем его выступление по-будничному выглядело, все же наверное не совсем порядок , если главные аплодисменты достались Скулкину - золотому Божку и даже возможно Володиной-Ману. Однако в третьем акте все наладилось - был показан высокий уровень Smile
Ольга Голица была несколько лирична для Гамзатти, да еще этот эффект усиливали светлые волосы, но в этой роли мне интересны различные трактовки образа, так что в общем Ольга была убедительной Гамзатти, а главное красивой Smile
Очень хорош был Литвиненко-Брамин, Иващенко роль раджи очень удается, Нетруненко-Магдавая ожидаемо был хорош в этом образе.
ШУРИК писал(а):
О рабе-Кривоконе Как и с Линой Володиной, после прочитанных здесь прогрессах Сергея внимательно смотрел на его танец. Увы, прогресса не заметил. Лицо каменное. Мимика выражало счастье, только тогда когда Мацак касалась своими пуантами сцены с высокой поддержки.

Ну в этой роли мне кажется эмоции не требуются, он же раб, покорно с непроницаемым видом должен выполнять свою работу, которую поручили - носить баядерку Smile
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баядерка 17.02.2017 Наталья Мацак, Мэтью Голдинг, Ольга Голица

Я ждала этого спектакля с большим нетерпением. Я большая поклонница Натальи, успела увидеть (и оценила) Мэтью в Королевском балете и такой состав, конечно, сулил прекрасный вечер. Одна английская птичка принесла мне на хвосте, что Наталья и Мэтью танцевали Баядерку на гала в Лондоне несколько недель назад и получили теплый восторженный прием, поэтому предвкушение только росло.

И предвкушение не обмануло. Какой замечательный спектакль получился! Весь спектакль мне вспоминался отзыв о гала-концерте, в котором один из наших форумчан (к сожалению, не помню автора) написал: “Но тут на цену вышла Мацак и всем показала, кто тут прима”. Вот именно это мы и видели в Баядерке. На сцене была Прима. Совершенная, безупречная звезда, абсолют красоты. Каждое движение - выверенное, отточенное, высокие амплитуды, идеальная гармония всего тела. Актерски - безупречно. Я много раз видела, как Наталья умирает на сцене, но смерть Никии во вчерашнем спектакле - это было совершенно душераздирающее зрелище. И совершенно неземная, бесплотная, бестелесная Тень в третьем акте. Брава, брава, брава! Спасибо за подаренное счастье.

Мэтью Голдинг. Мне не очень понятно, почему была выбрана именно Баядерка - у Солора не так много возможностей блеснуть танцем по сравнению с другими спектаклями. Большой объем пантомимы (в более современных постановках Баядерки пантомиму все больше редактируют и заменяют танцем, но в старых редакциях вот так), акцент на балерине, а не на танцовщике, необходимость танцевать с двумя партнершами - рассмотреть за этим танцовщика бывает непросто. Но то, что я все же увидела, мне очень понравилось. Очень видно, какой сильный отпечаток оставила на Мэтью английская школа. Вот эти арабески на очень высоких полупальцах - это типично английское и очень, на мой вкус, красивое, так как вытягивает и удлиняет линию. Точность позировок, очень аккуратная мелкая техника - всё это мне очень понравилось. Прекрасный надежный партнер. Поддержка, в которой Никия поднимается за талию параллельно полу, лицом вниз - это был какой-то высший пилотаж, настолько легко и безусильно она смотрелась. Что Мэтью удавалось хуже - это, как справедливо заметил выше уважаемый Шурик, пантомимные сцены. Но это я могу пережить (хотя да, с целованием руки Гамзатти вышло смешно - Ольга сунула ему руку практически под нос, а поцелуя не было).

Мне понравилось взаимодействие Натальи и Мэтью. Понимаю амбиции нашей примы и желание танцевать с мужем, но какое наслаждение видеть нашу божественную приму в руках партнера, который, черт побери, знает, что делает!

Ольга Голица - Гамзатти. Мне не хватило. Даже с учетом того, что это была замена в последний момент. Ольга - ярко выраженная лиричка и Гамзатти она по темпераменту совершенно не вытянула. Ее Гамзатти - великолепно воспитанная интеллигентная девушка с прекрасными манерами. Стала бы такая травить соперницу? Позвала бы ее к себе похваляться богатством? Очень неубедительно, к сожалению. Впрочем, после прошлой Баядерки смотреть на крепкую технику Ольги во втором акте было очень приятно. Спасибо за это.

Скулкин - Божок. Ве-ли-ко-леп-но! Ай да Александр! Очень люблю эту камео-роль и всегда с большим нетерпением ее жду.

Кордебалет - браво-брависсимо! Весь спектакль - молодцы! Старались, выглядели прекрасно, в третьем акте очень долго их не отпускали со сцены. Умнички!

Отдельно хочу отметить красоту программки, специально отпечатанной для вчерашнего спектакля. 100 гривен потрачены не зря.

Спасибо артистам за прекрасный спектакль!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 51, 52, 53  След.
Страница 37 из 53

Перейти: