Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Золотая Маска - 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, не балет, но Золотая маска
куплю 1 билет на Пассажирку. 8903 538 2770. спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodelinda
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SubMarina1302 писал(а):
извините, не балет, но Золотая маска
куплю 1 билет на Пассажирку. 8903 538 2770. спасибо!

На сайте "Золотой маски" сейчас билеты в наличии.
Лиля
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на "Наяду" есть
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то все-таки удалось попасть на вчерашнюю Золушку, напишите, пожалуйста, отзывы.
molchi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):
Если кому-то все-таки удалось попасть на вчерашнюю Золушку, напишите, пожалуйста, отзывы.

В целом, балет понравился. Много красивых музыкальных моментов. Технически красивый. Визуально очень - очень!!! Особенно 3 акт. Но 90% внимания было на дирижера Embarassed поэтому более развернутого ответа, к сожалению, не могу дать.
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из виденных мною это лучший спектакль Мирошниченко
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molchi писал(а):

В целом, балет понравился. Много красивых музыкальных моментов. Технически красивый. Визуально очень - очень!!! Особенно 3 акт. Но 90% внимания было на дирижера Embarassed поэтому более развернутого ответа, к сожалению, не могу дать.

Если бы дирижировал кто-то другой, то в театр смогли бы попасть те, кто хотел посмотреть балет....
Fata Morgana
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
molchi писал(а):

Если бы дирижировал кто-то другой, то в театр смогли бы попасть те, кто хотел посмотреть балет....

Да уж.

Видела объявление в Фэйсбуке: "Продаю 1 билет на "Золушка" Курентзиса", даже Прокофьева не упомянули, не говоря уже о Мирошниченко. Кстати, билет за 10 тыс. руб. пошел на "ура", схватили!
А с другой стороны, все эти страсти по Курентзису отчасти балетные - чем он отличается от других дирижеров? Тем, что танцует на дирижерском месте. Курентзис - танцующий дирижер! Laughing Зачем им Четвериков, когда есть великий Тэо? Wink
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):

А по мне так худший... Как не вспомнить великую Джулию Ламберт. Smile

Что касается Курентзиса, то я ждала большего.
Fata Morgana

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Амалирис писал(а):

А по мне так худший... Как не вспомнить великую Джулию Ламберт. Smile

Что касается Курентзиса, то я ждала большего.

Я думаю, эти оценки нужно как-то раскрыть, а то читатели останутся в недоумении, худший это спектакль или лучший у Мирошниченко.

Что касается Курентзиса, то Дина Годер в ФБ написала, что "Курентзис был в этот раз не бешеный, а нежный". Возможно, кто-то по привычке ждал бешеного.
tkovchuk
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Как не вспомнить великую Джулию Ламберт. Smile

Ой, совсем заинтриговали Smile. А в каком контексте вспомнить?
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы подробностей, да и вообще отзывов о Золушке! Поделитесь, пожалуйста, очевидцы.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkovchuk писал(а):

Ой, совсем заинтриговали Smile. А в каком контексте вспомнить?

В таком, какие разные бывают люди Smile

Подробности позже, может ближе к вечеру соберу мысли воедино
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О закулисье балетного мира рассказывает постановка Алексея Мирошниченко "Золушка"

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/222505/

Постановка Пермского театра оперы и балета открыла фестиваль "Золотая маска"

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/222405/
Н.Блат
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Золушка Ответить с цитатой

Добрый день!

С моей точки зрения, Золушка Пермского театра - больше чем балет. Кто-то может посчитать, что это плохо для балета, а кто-то - хорошо. Мне вчерашний спектакль понравился. Даже так: Спектакль. Я бы сравнила его с Нуреевым в БТ, для меня, оба Спектакля выводят балет на новый уровень. Но если в Нурееве мне иногда мешал голос Верника, то в Золушке иногда "мешал" артистизм Курентзиса. Все-таки его манера дирижировать притягивает взор и иногда заставляет бросать взгляд на дирижера, в ущерб сцене. Пишут, что синий шарик в конце вернулся на сцену, но, к сожалению, этот момент, я пропустила Sad
Краткое содержание пересказывать смысла нет: уже все знают. По-моему, совпадение действия с музыкой было полное. Очень понравилась Инна Билаш: тонкая, нежная, лиричная. И Никита Четверяков - принц, хотя, по-моему, был похож на его же принца-улана в Щелкунчике. И молодой хореограф Звездочкин (Артем Мишаков): показал хореографию отличную от хореографии маститого хореографа Smile)
Особо сильное впечатление произвёл дуэт в Александровском саду: сама нежность; сцена под бой курантов: очень эмоционально, драматично; и эпизод на гастролях в восточной стране, в хамаме: неожиданно. Smile И поддержки! К сожалению, не знаю названия, по-дилетантски так: рыбка с двумя оборотами.

Хотелось бы, очень хотелось бы, чтобы в Москве прошли полномасштабные гастроли Пермского театра, но это другая тема. Пока их нет, буду летать в Пермь. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: